«Разогнали волну ненависти». Журналист E1.RU — о проблемах и последствиях дела Долиной
n
news@e1.ru
19:20, 07.12.2025
к
Канечьнасте акалеле
19:38, 07.12.2025
«Разогнали волну ненависти» журнашлисты E1.RU
Самакритичьна аднака. Кагда пасатки?
н
Ник Хороший
19:40, 07.12.2025
Журналист E1.RU
i
igormail
19:51, 07.12.2025
Бюджетные больницы и поликлиники должны и лечить налогоплательщиков бесплатно, и как-то зарабатывать. А государство тоже хочет усидеть на двух стульях — сохранить условно бесплатную медицину и при этом сэкономить на ней,
==============
Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет. Можно их просто копить, если не болеешь, можно сделать семейный счет и оттуда гражданин может сам оплатить медицинскую страховку семье, или тратить деньги в любой клинике, в которой ему удобнее. Как пример: бесплатная поликлиника находиться за несколько километров, куда надо ехать, там сидеть несколько часов в очереди среди больных тем же гриппом или ОРВИ, а рядом с домом есть платная клиника, где есть терапевт, без очередей и чихающих больных рядом т.к. по времени и по записи. Отдайте людям их деньги и люди сами решат куда их потратить в какую медицинскую организацию. Платная медицина сейчас сильно поднялась. Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25 тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.
==============
Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет. Можно их просто копить, если не болеешь, можно сделать семейный счет и оттуда гражданин может сам оплатить медицинскую страховку семье, или тратить деньги в любой клинике, в которой ему удобнее. Как пример: бесплатная поликлиника находиться за несколько километров, куда надо ехать, там сидеть несколько часов в очереди среди больных тем же гриппом или ОРВИ, а рядом с домом есть платная клиника, где есть терапевт, без очередей и чихающих больных рядом т.к. по времени и по записи. Отдайте людям их деньги и люди сами решат куда их потратить в какую медицинскую организацию. Платная медицина сейчас сильно поднялась. Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25 тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.
19:57, 07.12.2025
Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет. Можно их просто копить, если не болеешь, можно сделать семейный счет и оттуда гражданин
может сам оплатить медицинскую страховку семье, или тратить деньги в любой клинике, в которой ему удобнее. Как пример: бесплатная поликлиника находиться за несколько километров, куда надо ехать, там сидеть несколько часов в очереди среди больных тем же гриппом или ОРВИ, а рядом с домом есть платная
клиника, где есть терапевт, без очередей и чихающих больных рядом т.к. по времени и по записи. Отдайте людям их деньги и люди сами решат куда их потратить в какую медицинскую организацию. Платная медицина сейчас сильно поднялась. Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25
тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.
ты чё несёшь, фраерокЪ ??
i
igormail
20:08, 07.12.2025
ты чё несёшь, фраерокЪ ??
А что не понятно? Вам государство, в моем проекте, дает выбор: либо вы покупаете сами ОМС, либо сами тратите деньги, которые вам даст государство на платных врачей и услуги, и отчаливаете от государства с его медицинским сервисом. Сейчас сначала с человека налог на медицину сдерут, а потом человек ходит по платным мед учреждениям не получая компенсацию. Мне как всегда приходиться заранее говорить, как потом все будет.
a
allekc
20:15, 07.12.2025
Сейчас сначала с человека налог на медицину сдерут, а потом человек ходит по платным мед учреждениям не получая компенсацию.
Ну ты же хрень несёшь незная ничего.
Мне как всегда
приходиться заранее говорить, как потом все будет.
Ещё один таксизд
i
igormail
20:26, 07.12.2025
Ну ты же хрень несёшь незная ничего.
А что надо знать? У нас куда ни глянь везде засада, что медицине, что в образовании. Понятно, что финансовые интересы и власть не хотят выпускать из рук, поэтому все в такой ж. Слишком много кормиться на бюджетной медицине и образовании.
i
igormail
20:28, 07.12.2025
Ну ты же хрень несёшь незная ничего.
У меня знакомые никто практически не пользуется бюджетной медициной, все к платным ходят.
a
allekc
20:32, 07.12.2025
У меня родители старенькие получают медицинские услуги бесплатно. Глаза поправили и кардиостимулятор установили и уже заменили, да много чего.
У меня знакомые никто
практически не пользуется бюджетной медициной, все к платным ходят.
Так они и налоги стопудов не платят.
[Сообщение изменено пользователем 07.12.2025 20:33]
i
igormail
20:38, 07.12.2025
[Сообщение удалено пользователем 07.12.2025 20:38]
20:44, 07.12.2025
Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет.
Это хорошо, когда ты по терапевтам изредка ходишь. А вот понадобилась тебе дорогостоящая операция и пожизненное дорогостоящее лечение в сотни тысяч рублей. Что ты там со своего медицинского счета перечислишь? Смысл ОМС, как и любой другой страховки, в том, что здоровые оплачивают лечение больных. А потом они сами постареют, заболеют, и за них будут платить другие здоровые. В одну каску ни один человек с личного счета дорогое лечение не вывезет, если он не олигарх.
i
igormail
21:03, 07.12.2025
Это хорошо, когда ты по терапевтам изредка ходишь. А вот понадобилась тебе дорогостоящая операция и пожизненное дорогостоящее лечение в сотни тысяч рублей. Что ты там со своего медицинского счета перечислишь? Смысл ОМС, как и любой другой страховки,
в том, что здоровые оплачивают лечение больных. А потом они сами постареют, заболеют, и за них будут платить другие здоровые. В одну каску ни один человек с личного счета дорогое лечение не вывезет, если он не олигарх.
Я в теме. Спросите тех кому нужно дорогостоящее лечение, как у них дела с очередью, с подготовкой к лечению, как гоняют по разным кабинетам, сколько уже денег выложили, а болезнь прогрессирует. Стоимости операций не запредельные для самых частых болезней в среднем от 40 тыс до 1 млн(миллион редкие случаи, если срочно и красиво). На самые дорогие лекарства и операции обычно деньги выделяют благотворительные фонды или добрые олигархи.
с
Слава КПСС
21:12, 07.12.2025
олигархи у власти . бесплатная медицина ликвидируется. но путин об этом не расскажет
21:34, 07.12.2025
После казуса с квартирой певицы в неловкой ситуации оказались и те, кто продал квартиру, послушавшись мошенников, но так и не вернул жилье.
Судьи в доле с мошенниками?
к
Красная залупа
21:52, 07.12.2025
Разогнали волну ненависти
Действительно раздули из мухи стлона.
Случаи, подобные долинскому, по всей стране единичные, а пишут о них как об устоявшейся практике.
i
igormail
21:52, 07.12.2025
Кстати, Дино медосмотр давно проходил? если что спроси, скажу что проверить.
22:07, 07.12.2025
Кстати, Дино медосмотр давно проходил? если что спроси, скажу что проверить.
Да, хотелось бы знать, что проверить.
и
Изощренная Фея
22:14, 07.12.2025
олигархи у власти . бесплатная медицина ликвидируется.
Она не бесплатная. Мы налоги платим
А если вдвойне придется платить, то лучше ликвидировать олигархов и сразу всем на все хватит
i
igormail
22:27, 07.12.2025
Это все платно. Направлений от врача обычно не требуется. Это такие маячки. С результатами можно к врачу сходить, если есть какие-то отклонения(надеюсь их не будет), но всегда второе-третье мнение врачей лучше получать.
ОАМ
ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
АЛТ, АСТ, альбумин, Г Г Т, щелочная фосфаза
ТТГ, Т4, Т3
Электролиты, общий белок, амилаза.
Холестерин липидограмма
Глюкоза в крови, гликированный гемоглобин.
Кортизол, АКТГ.
ПСА.
Витамины В12, В6, В9, Д.
===========
УЗДГ сосудов шеи(важное обследование), УЗИ брюшной полости, почек, В идеале еще МРТ головного мозга с ангиографией сосудов.
ОАМ
ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
АЛТ, АСТ, альбумин, Г Г Т, щелочная фосфаза
ТТГ, Т4, Т3
Электролиты, общий белок, амилаза.
Холестерин липидограмма
Глюкоза в крови, гликированный гемоглобин.
Кортизол, АКТГ.
ПСА.
Витамины В12, В6, В9, Д.
===========
УЗДГ сосудов шеи(важное обследование), УЗИ брюшной полости, почек, В идеале еще МРТ головного мозга с ангиографией сосудов.
а
Алкообласть(слава России)
23:06, 07.12.2025
Аналитика от е1,это уже перебор
00:20, 08.12.2025
ОАМ
ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
АЛТ, АСТ, альбумин, Г Г Т, щелочная фосфаза
ТТГ, Т4, Т3
Электролиты, общий белок, амилаза.
Холестерин липидограмма
Глюкоза в крови, гликированный гемоглобин.
ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
АЛТ, АСТ, альбумин, Г Г Т, щелочная фосфаза
ТТГ, Т4, Т3
Электролиты, общий белок, амилаза.
Холестерин липидограмма
Глюкоза в крови, гликированный гемоглобин.
Эти показатели, безусловно, важно контролировать. Как и все другие. Но важно не переусердствовать. Потому что медикаментозная коррекция одного из них будет давать побочки на нормальную деятельность органов и, как следствие, другие показатели, которые тоже потребуется медикаментозно корректировать. И очень быстро ты проснешься с горстью назначенных лекарств. Замкнутый круг.
11:12, 08.12.2025
Вам государство, в моем проекте, дает выбор
твой выборЪ - по самые яеца с утра и до вечера отрабатывай, петухЪ !
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
11:16, 08.12.2025
Разогнали волну ненависти
решалы кудельман и сама кудельман? да так и есть, и саму кудельман за спонсорство всу на парашу и судей кто принимал такие решения и поставил раком продажу вторички
u
Univer
11:18, 08.12.2025
Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25 тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.
Не надо иллюзий !
В платных все обслуживание заточено на получение максимальной прибыли и следовательно не на излечении пациента, а как его распотрошить по максимуму.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.