«Разогнали волну ненависти». Журналист E1.RU — о проблемах и последствиях дела Долиной

news@e1.ru
19:20, 07.12.2025
Вспоминаем главные события недели в Екатеринбурге и не только

Оригинал статьи
0 / 8
Канечьнасте акалеле
19:38, 07.12.2025
От пользователя news@e1.ru
«Разогнали волну ненависти» журнашлисты E1.RU

Самакритичьна аднака. Кагда пасатки?
4 / 3
Ник Хороший
19:40, 07.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Журналист E1.RU

:lol:
6 / 1
igormail
19:51, 07.12.2025
Бюджетные больницы и поликлиники должны и лечить налогоплательщиков бесплатно, и как-то зарабатывать. А государство тоже хочет усидеть на двух стульях — сохранить условно бесплатную медицину и при этом сэкономить на ней,
==============

Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет. Можно их просто копить, если не болеешь, можно сделать семейный счет и оттуда гражданин может сам оплатить медицинскую страховку семье, или тратить деньги в любой клинике, в которой ему удобнее. Как пример: бесплатная поликлиника находиться за несколько километров, куда надо ехать, там сидеть несколько часов в очереди среди больных тем же гриппом или ОРВИ, а рядом с домом есть платная клиника, где есть терапевт, без очередей и чихающих больных рядом т.к. по времени и по записи. Отдайте людям их деньги и люди сами решат куда их потратить в какую медицинскую организацию. Платная медицина сейчас сильно поднялась. Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25 тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.
1 / 5
От пользователя igormail
Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет. Можно их просто копить, если не болеешь, можно сделать семейный счет и оттуда гражданин может сам оплатить медицинскую страховку семье, или тратить деньги в любой клинике, в которой ему удобнее. Как пример: бесплатная поликлиника находиться за несколько километров, куда надо ехать, там сидеть несколько часов в очереди среди больных тем же гриппом или ОРВИ, а рядом с домом есть платная клиника, где есть терапевт, без очередей и чихающих больных рядом т.к. по времени и по записи. Отдайте людям их деньги и люди сами решат куда их потратить в какую медицинскую организацию. Платная медицина сейчас сильно поднялась. Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25 тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.

8( 8( 8( ты чё несёшь, фраерокЪ ??
10 / 1
igormail
20:08, 07.12.2025
От пользователя гопнег-эпилептик
8( 8( 8( ты чё несёшь, фраерокЪ ??

А что не понятно? Вам государство, в моем проекте, дает выбор: либо вы покупаете сами ОМС, либо сами тратите деньги, которые вам даст государство на платных врачей и услуги, и отчаливаете от государства с его медицинским сервисом. Сейчас сначала с человека налог на медицину сдерут, а потом человек ходит по платным мед учреждениям не получая компенсацию. Мне как всегда приходиться заранее говорить, как потом все будет.
0 / 7
allekc
20:15, 07.12.2025
От пользователя igormail
Сейчас сначала с человека налог на медицину сдерут, а потом человек ходит по платным мед учреждениям не получая компенсацию.

Ну ты же хрень несёшь незная ничего.
От пользователя igormail
Мне как всегда приходиться заранее говорить, как потом все будет.

Ещё один таксизд
7 / 0
igormail
20:26, 07.12.2025
От пользователя allekc
Ну ты же хрень несёшь незная ничего.

А что надо знать? У нас куда ни глянь везде засада, что медицине, что в образовании. Понятно, что финансовые интересы и власть не хотят выпускать из рук, поэтому все в такой ж. Слишком много кормиться на бюджетной медицине и образовании.
0 / 2
igormail
20:28, 07.12.2025
От пользователя allekc
Ну ты же хрень несёшь незная ничего.

У меня знакомые никто практически не пользуется бюджетной медициной, все к платным ходят.
0 / 3
allekc
20:32, 07.12.2025
От пользователя igormail

У меня родители старенькие получают медицинские услуги бесплатно. Глаза поправили и кардиостимулятор установили и уже заменили, да много чего.
От пользователя igormail
У меня знакомые никто практически не пользуется бюджетной медициной, все к платным ходят.

Так они и налоги стопудов не платят.

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2025 20:33]
5 / 1
igormail
20:38, 07.12.2025
[Сообщение удалено пользователем 07.12.2025 20:38]
0 / 2
20:44, 07.12.2025
От пользователя igormail
Реформа должна быть такая: Надо деньги, которые планирует бюджет на бесплатную медицину начинать перечислять гражданам на специальный личный медицинский счет.

Это хорошо, когда ты по терапевтам изредка ходишь. А вот понадобилась тебе дорогостоящая операция и пожизненное дорогостоящее лечение в сотни тысяч рублей. Что ты там со своего медицинского счета перечислишь? Смысл ОМС, как и любой другой страховки, в том, что здоровые оплачивают лечение больных. А потом они сами постареют, заболеют, и за них будут платить другие здоровые. В одну каску ни один человек с личного счета дорогое лечение не вывезет, если он не олигарх.
5 / 1
igormail
21:03, 07.12.2025
От пользователя ДиноZавp
Это хорошо, когда ты по терапевтам изредка ходишь. А вот понадобилась тебе дорогостоящая операция и пожизненное дорогостоящее лечение в сотни тысяч рублей. Что ты там со своего медицинского счета перечислишь? Смысл ОМС, как и любой другой страховки, в том, что здоровые оплачивают лечение больных. А потом они сами постареют, заболеют, и за них будут платить другие здоровые. В одну каску ни один человек с личного счета дорогое лечение не вывезет, если он не олигарх.

Я в теме. Спросите тех кому нужно дорогостоящее лечение, как у них дела с очередью, с подготовкой к лечению, как гоняют по разным кабинетам, сколько уже денег выложили, а болезнь прогрессирует. Стоимости операций не запредельные для самых частых болезней в среднем от 40 тыс до 1 млн(миллион редкие случаи, если срочно и красиво). На самые дорогие лекарства и операции обычно деньги выделяют благотворительные фонды или добрые олигархи.
1 / 4
Слава КПСС
21:12, 07.12.2025
олигархи у власти . бесплатная медицина ликвидируется. но путин об этом не расскажет
0 / 1
21:34, 07.12.2025
От пользователя news@e1.ru
После казуса с квартирой певицы в неловкой ситуации оказались и те, кто продал квартиру, послушавшись мошенников, но так и не вернул жилье.

Судьи в доле с мошенниками? :-(
0 / 3
Красная залупа
21:52, 07.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Разогнали волну ненависти

Действительно раздули из мухи стлона.

Случаи, подобные долинскому, по всей стране единичные, а пишут о них как об устоявшейся практике. :ultra:
2 / 1
igormail
21:52, 07.12.2025
Кстати, Дино медосмотр давно проходил? если что спроси, скажу что проверить.
0 / 1
22:07, 07.12.2025
От пользователя igormail
Кстати, Дино медосмотр давно проходил? если что спроси, скажу что проверить.

Да, хотелось бы знать, что проверить.
0
Изощренная Фея
22:14, 07.12.2025
От пользователя Слава КПСС
олигархи у власти . бесплатная медицина ликвидируется.

Она не бесплатная. Мы налоги платим
А если вдвойне придется платить, то лучше ликвидировать олигархов и сразу всем на все хватит
2 / 0
igormail
22:27, 07.12.2025
Это все платно. Направлений от врача обычно не требуется. Это такие маячки. С результатами можно к врачу сходить, если есть какие-то отклонения(надеюсь их не будет), но всегда второе-третье мнение врачей лучше получать.

ОАМ

ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота.

АЛТ, АСТ, альбумин, Г Г Т, щелочная фосфаза

ТТГ, Т4, Т3

Электролиты, общий белок, амилаза.

Холестерин липидограмма

Глюкоза в крови, гликированный гемоглобин.

Кортизол, АКТГ.

ПСА.

Витамины В12, В6, В9, Д.
===========

УЗДГ сосудов шеи(важное обследование), УЗИ брюшной полости, почек, В идеале еще МРТ головного мозга с ангиографией сосудов.
0 / 1
Алкообласть(слава России)
23:06, 07.12.2025
Аналитика от е1,это уже перебор :facepalm:
1 / 1
00:20, 08.12.2025
От пользователя igormail
ОАМ

ОАК, креатинин, мочевина, мочевая кислота.

АЛТ, АСТ, альбумин, Г Г Т, щелочная фосфаза

ТТГ, Т4, Т3

Электролиты, общий белок, амилаза.

Холестерин липидограмма

Глюкоза в крови, гликированный гемоглобин.

Эти показатели, безусловно, важно контролировать. Как и все другие. Но важно не переусердствовать. Потому что медикаментозная коррекция одного из них будет давать побочки на нормальную деятельность органов и, как следствие, другие показатели, которые тоже потребуется медикаментозно корректировать. И очень быстро ты проснешься с горстью назначенных лекарств. Замкнутый круг.
0
От пользователя igormail
Вам государство, в моем проекте, дает выбор

:ultra: твой выборЪ - по самые яеца с утра и до вечера отрабатывай, петухЪ !
0
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
11:16, 08.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Разогнали волну ненависти

решалы кудельман и сама кудельман? да так и есть, и саму кудельман за спонсорство всу на парашу и судей кто принимал такие решения и поставил раком продажу вторички
1 / 0
Univer
11:18, 08.12.2025
От пользователя igormail
Примерная бюджетная сумма на медицину на одного человека получается 25 тыс. в год, можно 10 раз сходить к платному терапевту без очередей злых лиц.

Не надо иллюзий !
В платных все обслуживание заточено на получение максимальной прибыли и следовательно не на излечении пациента, а как его распотрошить по максимуму.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.