«Вся зарплата расписана под платежи». Россиянин с доходом почти в 200 тысяч — о жизни в кредит

Люблю пиво
00:28, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
Ну тыщ 15 - 20 мне кажется.

Авто тоже фсе одинаковые, 4 колеса 1 руль, но сцуко стоят по разному...
4 / 1
От пользователя news@e1.ru
Мужчина уверен, что прожить без займов сейчас практически нереально

Ну очередной долбозавр, ничего нового
4 / 1
ВОВИК.
08:50, 08.12.2025
От пользователя news@e1.ru
Мужчина уверен, что прожить без займов сейчас практически нереально

потребля@ь обычная, одна штука. Пусть страдает :beach:
3 / 2
andyukov
09:14, 08.12.2025
От пользователя Alexander S.G
но займы это же удобно


Штанишки с подворотом, белые носки?
Бврбершоп?
4 / 3
От пользователя Люблю пиво
Алюминиевая рама, 29е колеса, 12 ск и тормозилки шимано, воздушная вилка. Из необычного (не было до этого), подседельный штырь, выдвигаецо манеткой, на нужную высоту, удобно на пересеченке при спусках.
И велосипед собственно трейловый (гео рамы, ход вилки, колеса), как раз для скоростной езды по тропам...

Интересно, а постоянно одежду стирать не надоедает опосля каждого дождя? Куды крыло задневое подевал, вандал? :-D
3 / 0
Люблю пиво
11:50, 08.12.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
постоянно одежду стирать не надоедает опосля каждого дождя?

Стирает машинка, и не так часто, у нас не тропики, дождь предсказуемо редок.
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Куды крыло задневое подевал, вандал?

Это спортивный сняряд, крылья в комплект не входят, самостоятельно доставляешь если есть необходимость. На предидущем веле, так грязезащита организована. Все, то выше колен чисто, если конечно рядом с потоком авто не гарцевать...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.12.2025 11:53]
0 / 2
12:36, 08.12.2025
От пользователя Люблю пиво

Не проще эндурик взять (за 150 т можно взять который на крейсере 90 едет и уезжать далеко в красивые места)

А со скилом и мощный турэндуро
0 / 5
12:38, 08.12.2025
...а ну тут типа полезно. Но ноги жопу можно дома накачать (я приседаю с грузом в день по два подхода). Плюс велосидения мужикам по-моему вредно

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2025 12:40]
0 / 3
Люблю пиво
12:50, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
Не проще эндурик взять

Дык хранить негде, в отдалённых планах есть двухподвес с электроприводом взять, чтобы в горку помогал заехать, но там ценник от полляма начинаецо...
1 / 1
12:58, 08.12.2025
От пользователя Люблю пиво
хранить негде

От пользователя Люблю пиво
ценник от полляма начинаецо...

Проще взять за 150, , ездить хоть за тысячи км (и на юг и на Алтай , на Укок там какой-то с палатками) . Ну за стоянку там пару тыщу в месяц, на зиму кому-нибудь в гараж. ...новые Мотоленд Гарет 300 за 165 якобы отдают и уже по 10 т км на них люди ездят и хвалят мол для второстепенных дорог на которых все пейзажи - само то (километров по 400 в день неспеша)

...сам чуть не взял этим летом (долго изучал какой самый лучший из дешёвых)

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2025 12:59]
0 / 5
Матвей Клещёв
17:22, 08.12.2025
Патлатый додик наверняка тип :-D
1 / 1
Alexander S.G
17:30, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
новые Мотоленд Гарет 300 за 165 якобы отдают и уже по 10 т км на них люди ездят и хвалят

Эти китайцы пригодны к езде только если их после покупки сразу же разобрать и собрать обратно, но уже нормально. Для энтузиастов со своим гаражом и свободным временем.

:-)
2 / 5
От пользователя Люблю пиво
Это спортивный сняряд, крылья в комплект не входят, самостоятельно доставляешь если есть необходимость. На предидущем веле, так грязезащита организована. Все, то выше колен чисто, если конечно рядом с потоком авто не гарцевать...

Спортивный снаряд - это Stels Navigator 580 2010-го года на стальной раме. Почти 20 кило :-D
Поездил, по лестнице на 4-й этаж затащил - и никакой тренажерки не надо :-D
0 / 2
18:55, 08.12.2025
От пользователя Alexander S.G
Эти китайцы пригодны к езде только

ну вот откуда ты знаешь? Уже есть люди, которые за сезон на них проезжали 10 000км. Там простые вдоль и поперек изученные моторы от питбайков, уже 6 ступка. Простая подвеска без прогрессии нечему ломаться ...массово жалуются пожалуй только на цепи мол надо менять на бренд. И звезды меняют для увеличения крейсера до 100 (в ущерб разгону)

Есть видео мужики на атаки карера 300 проехали 1000 км за день (тот дешевле, но нет масляного радиатора - в говнах может начать греться). Я, с опытом конечно не стал бы брать, но как первый мот не гонщику - это МАССА новых возможностей (и вижу продают бэу их не сильно намного дешевле). ...да и сопытом не факт что не понравится (турынды даже брендовые очень дорогие все 200кг и в говна не сунешься без скила)
0 / 3
Alexander S.G
19:34, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
ну вот откуда ты знаешь?

Так я плотно в своё время с эндуро-тусой гонял, там большинство было на китайцах разного уровня. Постоянно катались с мешками стяжек, проволоки, запчастей типа рычагов и "холодной сварки".

Подвески нет, тормозов нет, проводка из соплей, обода из пластилина, детали из силумина, подшипники рассыпаются, болты от вибрации раскручиваются .... В общем, почти каждую покатуху кто-то "на лямке" возвращался.

Моторы да, относительно надёжные, не спорю.

Да и китайцы-китайцу рознь, какой-нть Авантис Эндуро 300 Про — уже вполне на мотоцикл похож, но так он и стоит других денег совсем, на которые для покатушек без харда лучше дуалспорт-японца с ауцкциона пригнать.

:-)

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2025 19:37]
1 / 3
19:53, 08.12.2025
От пользователя Alexander S.G

я не думаю. что человеку сразу надо хардэндуро в говна и прыгать. Обозначено катание по лесным тропинкам. Это альтернатива велосипеду. который может кататься по таким тропинкам за тыщи км от дома ибо реально может туда доехать по 500 км в день

Но вообще, очень хвалят Voge 300 ралли (это уже бренд с мго чо японского и инжектор, но тот даже 2-годовалый в районе 300, новый 360). Но прям хвалят и чувак даже на нем серьезную эндуро-гонку выиграл. Но 300. Тот 180. А этот 300 ...может задавить жаба , сомнения надо-не надо ибо это все-таки 300
0 / 3
Alexander S.G
20:06, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
очень хвалят Voge 300 ралли (это уже бренд с мго чо японского и инжектор, но тот даже 2-годовалый в районе 300, новый 360). Но прям хвалят и чувак даже на нем серьезную эндуро-гонку выиграл. Но 300. Тот 180. А этот 300 ...может задавить жаба , сомнения надо-не надо ибо это все-таки 300

Так и я о том же: нормальные китайцы и стоят уже нормально и там уже альтернативы есть.
В диапазоне 300–400 для покатух по тропинкам я бы лично лучше Yamaha XT250 Serow взял.

:-)

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2025 20:07]
1 / 3
20:31, 08.12.2025
От пользователя Alexander S.G
Yamaha XT250 Serow взял.

это очень узкоспец мот: на нем далеко не уедешь. А водж 300 и Мотоленд гарет 300 довольно комфортны, широкие сиденья и какая-то ветрозащита, большие баки. Доступная цена

...у меня у самого была Ямаха ттр 250 райд, но в хорошем состоянии такой сейчас стоит неадекватных денег (пред хозя на нем в Крым ездил ...еще не российский. Сам ветровик ставил гнул из поликарбоната, крейсер сотка говорил).

я щас смотрю на классический рассово-верный фазер-600 за 5000 бакинских с пробегом до 40 (но это не эндуро. Но он не тяжелый, можно и где-то с асфальта съехать. И 98 сил. У меня был такой пред поколения: динамика не взрывная как на нинзе-9 , но тачка серьезная). Еще смотрел водж АСХ 525, но 500тыр за 53 силы меня жаба душит, плюс высокий центр тяжести и он ощущается тяжелым если загнать на бездор (возможно, без скила на фазере будет даже легче!)

Короче. очень трудно найти тот баланс как вам надо :-(
0 / 3
Alexander S.G
20:57, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
это очень узкоспец мот: на нем далеко не уедешь. А водж 300 и Мотоленд гарет 300 довольно комфортны, широкие сиденья и какая-то ветрозащита, большие баки.

Что хорошо для дальняка, то плохо на тропинках (если это замена велику) ..
Водж с его ~160кг веса это уже такое-себе для трёхсотки, моя семисотка столько весит..

И на 29 лошадках устанешь далеко ехать, некомфортно-маловато это для трассы, в моей WR250R столько было, при том что она легче.
1 / 3
21:35, 08.12.2025
От пользователя Alexander S.G
Водж с его ~160кг веса

загуглил его вес ...да, удивлен: 149 сухая масса (просто не рассматривал его для себя серьез из-за цены за 30 л.с.)

По итогу, Мотоленд гарет мне кажется очень сбалансированным : крейсер 90, легкий для бездора, дешевый. т е за небольшие деньги - он дает много: далеко уехать и съехать на бездор с палаткой

Хускварна 701 мне кажется не сбалансированным: избыток двигла для эндуро и ничего не для трассы . не говоря про цену.


...а которые крейсер 120-140 и легкие их в природе не существует ни за какие деньги. нет таких мото кто весит 130-140 кг, двиг от 40 л.с. и удобноые сиденья, ветрозащита, большой бак . Странно


П.С. зачем мне все это? Это кризис среднего возраста :-D
0 / 2
21:42, 08.12.2025
ну все, нашел Максссс свободные уши :-D
3 / 0
Alexander S.G
21:49, 08.12.2025
От пользователя maxxx(...)
Хускварна 701 мне кажется не сбалансированным: избыток двигла для эндуро и ничего не для трассы . не говоря про цену.

Если на цену не смотреть, для меня это идеальный мот в соотношении вес / мощность / пригодность для бездора, города и недалёких прохватов между интересными местами.
Ветрозащита и сидение легко меняются на афтермаркет.
Пока альтернатив на рынке не вижу (( ..

От пользователя кот ельцина
нашел Максссс свободные уши

:-D :-D ..
1 / 2
Мальчишки-дураки
21:57, 08.12.2025
От пользователя кот ельцина
ну все, нашел Максссс свободные уши :-D
1 / 0

Совет им да любовь :hi: :-D
2 / 0
22:53, 08.12.2025
От пользователя кот ельцина

Тут вообще-то человек просит (или не просит , я уж запутался :-D ) помочь выбрать технику на которую дают (или не дают) кредит
0 / 1
22:55, 08.12.2025
От пользователя Alexander S.G
Пока альтернатив на рынке не вижу

Вот и я удивлён: или эндуро или уже совсем слоны.
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.