В Екатеринбурге придумали новый способ бороться с зайцами в транспорте. Раскрываем схему

Партизан Бога
17:44, 28.11.2025
От пользователя !Во Сне Travel+
остались наночипы - коробочка 1,5 кг, с бисячим замком на шею гражданина :ultra:

Мну систему глонас все продать не могу
70 кг не каждый утащит :ultra:
3 / 0
От пользователя Партизан Бога
Мну систему глонас все продать не могу
70 кг не каждый утащит :ultra:

Ну тебю чоу?
Допеши: "Эксклюзивное техническое решение для владельцев персональных электросамокатов. Аналоговнет!" :ultra: :-D
3 / 0
Rum
17:46, 28.11.2025
А где получать наклейку на лоб ?
3 / 0
Партизан Бога
17:47, 28.11.2025
От пользователя Rum
А где получать наклейку на лоб ?

кидай мну питик на соту
вышлю в ЛС :ultra:
1 / 0
От пользователя news@e1.ru
Президент ассоциации «Автобусные Линии Страны» Борис Лоран

корона не жмет остатки моска?
3 / 0
тва ри воню чие
1 / 1
платить почти полтинник в грязном пазике с погонщиком ослов это несправедливо
1 / 0
pens111
18:44, 28.11.2025
«Если кто-то предложит нам решение, позволяющее списывать деньги с пассажира при заходе в общественный транспорт, — мы его мгновенно примем. Это было бы очень и очень полезным для абсолютно всех городов», — сказал мэр Алексей Орлов (его комментарий целиком можно посмотреть в видео выше).


https://vkvideo.ru/video-227171090_456240889?ref_d...

И в магазине можно так-же стенку приподнять? Ах какое полезное изобретенье.
1 / 1
XО3ЯИH
21:15, 28.11.2025
Для начала школьникам верните платный проезд и разрешите ссаживать их из транспорта за безбилетный проезд, чертовы либералы.
0 / 2
egermaster2143
22:39, 28.11.2025
Если государство постоянно пытается налюбить граждан то и граждане в свою очередь не отстают поэтому лучшие ий контролер это совесть и не нужно ничего придумывать
0 / 1
интарика
23:31, 28.11.2025
Каждый пассажир перед входом в автобус должен приложить карту к лобовому стеклу? Вы в своем уме? Вы в автобусах ездите?
Хрен дождешься и хрен втиснешься и хрен уедешь
1 / 0
Местный с Урала
23:42, 28.11.2025
От пользователя news@e1.ru
Орлов


Орел охотица на зайцев.
Природа. :smoke:
1 / 0
Хех
00:08, 29.11.2025
От пользователя svpn
глава города предлагает прикрепить к горожанам пластиковые коробочки? 8(

Чипировать или номера на лбу набить.
Норм, своей жадной рукой в карман залезть хотят, даже не спрашивая. :beach:
1 / 0
01:26, 29.11.2025
мну седня в длиииииный тронвай попал. в 18й. кур код зафотал, в банк зошел, а плотить не стал. думаю, зайдет контра, мну нажму Оплата, и усе. никто не зошел
0 / 1
Хоттабыч_
02:19, 29.11.2025
Ха. В Ижевске уже давно работает, через bluetooth. Так она начала списывать с тех, кто едет рядом на авто, стоит на остановке или просто идет по тротуару. Теперь нужно открыть уведомление и подтвердить оплату.
2 / 0
Univer
09:17, 29.11.2025
"Предполагается, что схема будет работать по принципу транспондера — устройства для автоматической оплаты проезда по платным трассам. Выглядит как небольшая пластиковая коробочка, крепится на лобовое стекло двусторонним скотчем или вставляется в держатель на присосках. Что-то подобное хотят придумать и для пассажиров".
------------------------------------------------
Вопросы :
1. куда крепить этот "транспондер" ?
за чей счет будет приобретаться ?
2. С каких карт будет списываться ?
У народа есть обычные проездные карты, а есть и для пенсионеров и школьников. А некоторые рассчитываются с обычных дебетовых....
Может проще будет иногда запускать волков ( то бишь контролеров) и беспощадно штрафовать ?

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2025 09:20]
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 30.12.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.