«Учителя — заложники». Екатеринбургский митрополит предложил заводить уголовные дела на агрессивных школьников

news@e1.ru
21:55, 19.11.2025
В том случае, когда жертвами их нападок становятся педагоги

Оригинал статьи
3 / 4
мелкий бес
22:28, 19.11.2025
розгами пороть... кульберга видать пороли.. :beach:
4 / 0
svpn
22:34, 19.11.2025
[Сообщение удалено пользователем 31.12.2025 11:07]
3 / 3
Партизан Бога
22:38, 19.11.2025
От пользователя news@e1.ru
катеринбургский митрополит предложил заводить уголовные дела на агрессивных школьников

в своих церковно-приходских школах даже расстреливать можешь, а к нам не лезь! :ultra:
3 / 5
svpn
22:47, 19.11.2025
Почитал. так то Евгений говорит прописные истины (и конечно правильные), догматы так сказать. я просто в толк взять для себя не могу что изменилось то где система сломалась? я относительно недавно, в 90-ых, в школе учился. для нас в любом нашем школьном возрасте учитель был величиной непререкаемой. перебить учителя даже в 9 классе (я после 9 ушел)... да это даже самым отъявленным хулиганам в голову не могло прийти. что сломалось то?
5 / 1
Местный с Урала
00:13, 20.11.2025
От пользователя news@e1.ru
митрополит предложил заводить уголовные дела


А чось в монастырь взять, на перевоспитание, боитца? :smoke:
0
Местный с Урала
00:20, 20.11.2025
От пользователя svpn
что сломалось то?

Вся система образования.
С полной утратой статуса учителя, как уважаемого.
3 / 0
Мальчишки-дураки
00:36, 20.11.2025
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбургский митрополит предложил заводить уголовные дела на агрессивных школьников

Тебю со своими помошниками-дрочилами разберись вначале. Если даже тебю ближайший круг состоит из неадекватов, то какое право тебю имеешь свою дырку в мочалке открывать для советов?
3 / 1
Весельчак У
07:14, 20.11.2025
Я не согласен с Владыкой. Не должно быть никакого партнерства. Учитель должен быть главный и абсолютно непререкаемый авторитет. Если ребенок заходит за порог школы, он автоматически попадает под абсолютную власть учителей. И никакой родитель не имеет право усомниться в методах воспитания. Не нравится что то - ребенка своего забирай и отводи в другую школу или сам учи.
Ребенок с 1 класса должен усвоить как Отче Наш, что в школе он низжее существо, которое должно всё и беспрекословно выполнять. Любое своеволие, неповиновение должно быть наказано: легкое - порицанием, среднее - отлучением в чулан до конца дня, а тяжкое - прилюдной поркой до крови.
1 / 0
От пользователя мелкий бес
кульберга видать пороли

Не. Когда кульберг в начале 90-х был ещё совсем мальчиком-семинаристом, епископ никон другие нехорошие действия над ним совершал :mad:
1 / 0
11:44, 20.11.2025
От пользователя svpn
перебить учителя даже в 9 классе (я после 9 ушел)... да это даже самым отъявленным хулиганам в голову не могло прийти. что сломалось то?

Мамки подросли с мышлением, как у куриц в супермаркете, которые учителей за обслугу считают, и детишек своих так же науськивают. Поколение сменилось.
1 / 0
От пользователя news@e1.ru
митрополит

Литропропит у себя-то порядок навести не может, но сует свое бородатое рыло туде, где ни попам, ни религии не место :ultra: :lol:
2 / 0
От пользователя svpn
Почитал. так то Евгений говорит прописные истины (и конечно правильные), догматы так сказать. я просто в толк взять для себя не могу что изменилось то где система сломалась? я относительно недавно, в 90-ых, в школе учился. для нас в любом нашем школьном возрасте учитель был величиной непререкаемой. перебить учителя даже в 9 классе (я после 9 ушел)... да это даже самым отъявленным хулиганам в голову не могло прийти. что сломалось то?

Если кратко - всё. :-D
Поколение "никому ничего не должных" породило поколение никого, кроме себя, за людей не считающих, включая родителей. Так, тупые взрослые, кошельки с ножками для исполнения хотелок :-D

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2025 11:55]
0
surо
12:09, 20.11.2025
От пользователя news@e1.ru
митрополит предложил заводить уголовные дела


Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) - основной источник уголовного права и единственный нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний на территории Российской Федерации.

Причём тут мнение какого-то попа? Какое у него профильное образование, чтобы в эту тему лезть? Иудейское фэнтези и фольклор? Или церковь уже хочет законы РФ переписывать? Не много ли на себя берут? :padre:

Не стоило разваливать советскую систему образования - не было бы упомянутых проблем. Школоту надо наказывать физически, вырабатывая условный рефлекс - как у собачек Павлова. По другому ничего не работает. До 14 лет (в среднем) дети вообще не способны давать морально-правовую оценку своим поступкам. Собственно, отсюда и был высчитан начальный возраст уголовного наказания.

Даже если рассмотреть более ранний период, который так любят коричневые "патриоты" и прочие "антифашисты", а именно - царскую Россию, в которой гимназистов пороли розгами, за любое нарушение порядка. Пороли прилюдно, вырабатывая условный рефлекс и у смотрящих гимназистов тоже. Отсюда даже пошло выражение "Всыпать по первое число": чтобы учителя не наказывали гимназистов чрезмерно, им определяли лимит - сколько ударов можно дать за месяц. Если провинившемуся доставалась сразу вся месячная норма, то до первого числа следующего месяца его больше не наказывали.

P.S. Проблема России в том, что подобными вопросами занимаются далеко не самые умные люди. Чаще всего это обычные дилетанты, или выжившие из ума бабки (это про "демографический спецназ"). И эти дилетанты у нас везде - от школ до правительства.
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 21.12.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.