Екатеринбуржцам продали новую машину за два с половиной миллиона. Через неделю она сломалась

Нам не предоставили извинений и каких-либо подарков за моральный ущерб, нервы и потрачЗаьуп жесткиенное время», — возмутилась екатеринбурженка

Подарков))
Бывал я в этом салоне и даже ездил на тест драйв на этом Хавале. Коробка автомат (а точнее робот или че там )накрутили под режим спорт. - Еду 90 км, авто орет и едет на 2+3 передаче. У него именно с этим проблема Затуп жёсткий, нажимаешь на газ, отклик 3 -4 секунды
0
От пользователя Бывалый эксперт
Затуп жёсткий, нажимаешь на газ, отклик 3 -4 секунды

Кстате распространенная проблема ЭПГ, далеко не только у кетайцев. :beach:
0
Изощренная Фея
11:15, 13.11.2025
Одну бракованную машину заменили на другую чуть менее бракованную?
:lol: и они опять хотели заменить на авто той же марки?
Прям особо одаренные покупатели :-D
0 / 1
От пользователя maxxx(...)
На ладах сейчас вообще нет ржавчины. У меня царапина с задиром уж 4.5 г и даже там нет. Резонатор в сборе вот как раз поменял на 177000 и и то не сказать что сгнил (гофра прогорела) . Сотоварищ недавно свою калину продавал, которой 16 лет: покупатели смотрели ее и ничего такого не нашли сильно ржавого

А вот тоже интересная фигня. Мну была калина 2007 г.в., отдана в возрасте 16 лет. Гнила конечно, но очень неохотно, сквозной коррозии не было нигде. Выпущенные с 11-13 годов - уже все до дыр проржавели, если владельцами никаких мер не принималось. Чую "оптимизировали" сильно производство с переводом части мощностей под выпуск "Грант" :ultra: :-D

[Сообщение изменено пользователем 13.11.2025 11:17]
0
11:19, 13.11.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)

У меня за 7 лет на прошлой калине 12г ржавчины и намека небвло

.. у себя не знаю что с катализатором делать (пованивает в салоне и чек вылезал три раза) ? Интернет пишет делают ему диагностику не снимая по датчикам,а в сервисе сказали нет :confused:
0
Аббадон
11:20, 13.11.2025
Така «Лада Пес&ец», така хардкор! Кводратные калёсы, пуховые падушки безопастности, багор, подрулька и поддувало в камплекте! :hi:
0 / 1
От пользователя maxxx(...)
.. у себя не знаю что с катализатором делать (пованивает в салоне и чек вылезал три раза) ? Интернет пишет делают ему диагностику не снимая по датчикам,а в сервисе сказали нет :confused:

Какой-то странный сервис. У них че, сканера нет? 8(
Купи диагностический сканер ELM327 OBD2 v2.1 (400р. на озоне, 200 на алиэкспресс), прочитай бесплатной прогой (OBD Scan или Torque) с мобилы коды ошибок и не плати "диагностам", один хер они ровно то же самое делают, тока за деньги :-D

З.Ы. Ну вариантов-то не сильно много. Тут либо с каталиком проблема, либо нарушение герметичности выхлопной системы после катализатора (раз воняет в салоне)
Лично мну на старой машине такое было, когда лопнула одна из трубок катализатора. Варианты - заварить (Только не прямо на машине, без съема! Если такое предложат - значит говно сервис и туда больше - ни ногой!)

Ну или "пацанский" вариант - выкинуть нахер это всё, поставить "паука", пламегаситель и перешить ЭБУ под ЕВРО-2. Грят это даже дури машине слегка прибавляет за счет большей пропускной способности выхлопа, который катализатор не душит :-D
0
От пользователя Аббадон
Така «Лада Пес&ец», така хардкор! Кводратные калёсы, пуховые падушки безопастности, багор, подрулька и поддувало в камплекте! :hi:

О, этож мну мошына.
Тока тебю еще про вьюшку на выхлопной зобыл, нужна чтобы выхлоп перекрывать и бензин экономить :ultra: :-D
0
IDIАN™
11:40, 13.11.2025
с одной стороны ржавчина на глушаке как причина недовольства вызывает только смех, с другой стороны треснутый редуктор и ни малейшего потека масла вызывает недоумение. а в целом покупатели - придурки и истерички
0 / 1
От пользователя IDIАN™
с одной стороны ржавчина на глушаке как причина недовольства вызывает только смех

Да блин... Мну на выхлопе из нержавейки после зимы пятна появлялись, на коррозию похожие, настолько лютые реагенты наши коммунальшики сыпали на дороги. :-D
После первой же зимы их эта ржавчина на глушаке ваааще беспокоить не будет, когда днище весной зацветет яркими осенними красками :-D
0
11:58, 13.11.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Купи диагностический сканер ELM327 OBD2 v2.1 (400р. на озоне, 200 на алиэкспресс), прочитай бесплатной прогой (OBD Scan или Torque) с мобилы коды ошибок и не

Да есть к меня. Но не умею: там какие-то графики смотреть надо. Умею ошибки через него читать и сбрасывать
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Ну или "пацанский" вариант - выкинуть нахер это всё, поставить "паука", пламегаситель и перешить ЭБУ под ЕВРО-

Да говорят, нельзя на этих машинах: масло жрать начнёт. Типа кат давление какое-то там держит
0
driver 300
12:08, 13.11.2025
От пользователя Олег Ф
Трещина на редукторе и ни грамма масла вокруг, круто.
А еслиб ото на весте вой до небес...Масло там не было походу.
0
IDIАN™
12:09, 13.11.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Да блин... Мну на выхлопе из нержавейки после зимы пятна появлялись, на коррозию похожие, настолько лютые реагенты наши коммунальшики сыпали на дороги. :-D
После первой же зимы их эта ржавчина на глушаке ваааще беспокоить не будет, когда днище весной зацветет яркими осенними красками :-D

я ж говорю что это история про двух припадочных истеричек
0 / 1
От пользователя maxxx(...)
Да говорят, нельзя на этих машинах: масло жрать начнёт.

Ну если паука варили не в гараже из труб, добытых после сноса ветхого жилья, то сечение труб рассчитано с учетом необходимости создания эффекта бутылочного горлышка :-D
Тут мну сложно сказать, всегда предпочитал 8-клапанники. Они и проще и обслуживать их легче чисто физически, и таких вот заморочек нет :ultra: :-D
0
driver 300
12:21, 13.11.2025
От пользователя Не Здешний паренек
ну все репутация регинанса на дне, а надо то было выхлопную перекинуть

Будем в курсе что там автосалон дно, спасибо за информацию
Сын машину покупал ,на выдаче шторка багажника в багажнике отсутствовала, сын говорит манагеру где? тот сбегал с машины снял тащит, оказалось своя на заднем сидении лежала. :lol:
0
12:27, 13.11.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)

Не думаю,что дело в клапанах

На 16 зато гидрокомпенсаторы и не надо клапана регулировать (и поэтому Гбо хорошо встаёт)
0
driver 300
12:29, 13.11.2025
Трубу менял? Менял... открутилась...
0
От пользователя maxxx(...)
Не думаю,что дело в клапанах

На 16 зато гидрокомпенсаторы и не надо клапана регулировать (и поэтому Гбо хорошо встаёт)

Так и не в клапанах дело, а в общей схеме газодинамики этих моторов :-D

Ох ты ж ептыть, клапана регулировать, неподъемная прям задача делать это раз в год при плановом ТО. Ну при установленной ГБО - 2 раза в год :-D :lol:
А вот изношенные гидрики менять - оно как, норм? Конечно завялен ресурс 200ткм, но по факту у некоторых везунчиков они после 22 тысяч стучать начинают :-D
0
От пользователя driver 300
Сын машину покупал ,на выдаче шторка багажника в багажнике отсутствовала, сын говорит манагеру где? тот сбегал с машины снял тащит, оказалось своя на заднем сидении лежала. :lol:

Зотверждаю. Лично тоже самое наблюдал в солоне Июль-Лада, тока с ковриками салонными :-D
0
12:44, 13.11.2025
У меня с Вестой однозначно в разы проблем меньше,чем с калиной (тоже простая была 8кл 2012г). Клапана регулировать не надо, ремни не рвёт, подвеска мощнее минимум раза в два (на калине особенно почему-то гранты рвало, рулевые наконечники, шаровые, биение торм дисков). Вся побрякуха была уже на 40т.

Веста и подобные на этой базе намного качественнее
0
TRUST 1
13:26, 13.11.2025
Брать за 20% конский кредит :weep:
0
От пользователя maxxx(...)
Клапана регулировать не надо, ремни не рвёт, подвеска мощнее минимум раза в два (на калине особенно почему-то гранты рвало, рулевые наконечники, шаровые, биение торм дисков).

1. Вообще не проблема, если руки из плеч
2. Ни одного ремня порванного за 18 лет. Что я делаю не так?
3. Подвеска мощнее... Мдааа.... Конструктивно - разницы почти нет. Из принципиальных различий - добавили стабилизатор поперечной устойчивости и L-образные рычаги на макферсоне. Управляемости и устойчивости - добавило, надежности - нет. По большому счетупросто сделали ее жестче, вот и вся разница. Ставь нормальные детали на обе и по живучести разницы не будет никакой :-D
От пользователя maxxx(...)
Вся побрякуха была уже на 40т.

Не в машине, похоже дело. Мну пробег 180ткм, ничего не гремит. Уверен все дело в установленной волшебной распорке передних опор :-D :lol:
1 / 0
14:28, 13.11.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)

Какое-то нелепое отрицание :confused: На 8 кл рвёт ремни постоянно: у меня на калине и на Оке у брата на 9ке. У них даже официально сервисный интервал в ТРИ раза чаще (а реально они и этого не отхаживают).

Подвески намного мощнее - это визуально видно. Они не одинаковые! Сделано все качественнее в мелочах

...а не гремящая Калина - это вообще фантастика. У них очень слабый кузов: посмотрите как они страшно складываются а ДТП (на Весте за десять лет хоть раз слышали чтобы кто-то разбился?)
0
news@e1.ru
00:08, 14.12.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.