«Там содержатся вредные вещества». В Екатеринбурге обнаружили гигантскую свалку особо опасных отходов

news@e1.ru
16:41, 31.10.2025
Показываем впечатляющие фото и видео неприятной находки

Оригинал статьи
0 / 4
Введите свое имя
17:05, 31.10.2025
Срочно нужно ввести утилизационный сбор на шины
7 / 2
Гаврила и партнеры.
17:08, 31.10.2025
От пользователя news@e1.ru
В Екатеринбурге возле Сибирского тракта обнаружили гигантскую свалку старых покрышек

Покрышки можно в синтетическую нефть перегнать, пусть паслер займётся - будем жить как арабские шейхи. :cool:
5 / 1
TLC NEW
17:19, 31.10.2025
устроили бы засаду и кто привез покрышки на того и повешать всю свалку :ultra: :ultra: :ultra:
3 / 1
эти инстаблогеры подписоту себе нагоняют и не более. а вы ведетесь
2 / 1
кракадэ
17:47, 31.10.2025
От пользователя Введите свое имя
Срочно нужно ввести утилизационный сбор на шины

единственное здравое мнение
и заключить контракт с компанией по переработке старых шин
Я знаю что старые шины можно сдать в спецавтобазу вроде и за деньги ( в районе 100 рублей за покрышку с легкового авто)
НО ехать на посадскую со старыми колёсами не готов
забейте в каждую шину от 100 рублей ( от людей не сильно убудет ) , а порядок наведётся :ultra:
3 / 4
Gector
18:08, 31.10.2025
Ищите шиномонтажку сезонную в округе. 146% их дела. К бабке не ходи...
2 / 0
KrolikOFF_2.0
18:11, 31.10.2025
От пользователя news@e1.ru
обнаружили гигантскую свалку

Там несколько гаражного уровня сервисов/шиномонтажек. Накопилось, за столько лет.
2 / 0
RDenPost
18:21, 31.10.2025
вот дебилы ввели налог на утилизацию - вот пусть и утилизируют...Хватит халявное бабло по карманам распихивать
4 / 1
Местный с Урала
18:25, 31.10.2025
От пользователя news@e1.ru
впечатляющие фото


Свалку завода РТИ б еще откопали. Советских времен. :smoke:
1 / 1
кракадэ
18:26, 31.10.2025
От пользователя Gector
Ищите шиномонтажку сезонную в округе. 146% их дела. К бабке не ходи...

не поверю, что есть шиномонтажка с таким оборотом :ultra:
как минимум 10 шиномонтажек, судя по объёмам
0
УрфинЪ
18:26, 31.10.2025
От пользователя кракадэ
забейте в каждую шину от 100 рублей ( от людей не сильно убудет ) , а порядок наведётся :ultra:

Сумму то заложат, а про утилизацию забудут
Сколько лет разговоры велись что мол вот сейчас транспортный налог в акциз на топливо включим, а сам налог отменим :-D
1 / 0
кракадэ
18:27, 31.10.2025
От пользователя RDenPost
ввели налог на утилизацию

о какой утилизации речь?
вы наверное путаете утиль авто и утиль покрышек
0 / 1
Ник Хороший
18:28, 31.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Редакция E1.RU обратилась за комментарием в ГИБДД по Екатеринбургу. Новость будет обновлена, когда мы получим ответ.

горшочек - не вари! :ultra:
2 / 1
кракадэ
18:30, 31.10.2025
От пользователя УрфинЪ
Сколько лет разговоры велись что мол вот сейчас транспортный налог в акциз на топливо включим, а сам налог отменим :-D

согласен, в этой коррупционной помойке с нынешним недолидером
порядка не будет
но за него же кто-то голосует
например голодные пенсионеры, жрать нечего, а они за него топят постоянно :-D
страна конченных ИМХО
1 / 1
TLC NEW
18:35, 31.10.2025
Владельцы авто платят утиль сбор, почему покрышки нельзя выкидвать на помойку, ведь сбор уже оплачен. :ultra: :ultra: :ultra:
1 / 0
кракадэ
18:39, 31.10.2025
От пользователя TLC NEW
Владельцы авто платят утиль сбор, почему покрышки нельзя выкидвать на помойку, ведь сбор уже оплачен. :ultra: :ultra: :ultra:

вы путаете утильсбор за авто и утиль сбор за расходники
или вы думаете в эту стоимость включены все
- старые фильтра, которые ни по разу в год меняются
- все масла, которые ни по разу в год меняются тоже
- старые или вышедшие из строя агрегаты и другие детали авто
судя по стоимости, я с вами согласен, но вряд ли в утильсборе это имели в виду :ultra:
0
Стая лающих собак
18:54, 31.10.2025
От пользователя news@e1.ru
«Нам поступило обращение от граждан, мы выехали на место и обнаружили эту ужасную свалку

в 99% случаев эти "сигналы от граждан" и есть сообщения от организаторов свалки :cen: уже валить.
Обычно такие обращения пишут шиномонтиажки которые ночью вываливают под мусорку МКД две газели с покрышками а потом пишут заявление от "пупкиной-заглупкиной" о страшой мусорке
0
Стая лающих собак
18:57, 31.10.2025
От пользователя кракадэ
вы путаете утильсбор за авто и утиль сбор за расходники
или вы думаете в эту стоимость включены все
- старые фильтра, которые ни по разу в год меняются
- все масла, которые ни по разу в год меняются тоже
- старые или вышедшие из строя агрегаты и другие детали авто

ДАХВАТИТ ИМ ПАДСКАЗЫВАТЬ !
1 / 0
Партизан Бога
19:09, 31.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Показываем впечатляющие фото и

просто ошеломительные!! как кросотки емельянки вашей :ultra:
0
кракадэ
19:10, 31.10.2025
От пользователя Стая лающих собак
ДАХВАТИТ ИМ ПАДСКАЗЫВАТЬ !

прастити я не специально
0
20:24, 31.10.2025
Утиль сбор не может решить проблему?
0
palkinskiy
10:28, 01.11.2025
От пользователя Гаврила и партнеры.
Покрышки можно в синтетическую нефть перегнать

Скорее аналог дизельного печного топлива или мазута.
Но все равно много серы и других примесей в таком продукте.
Хотя на Авито даже продают такое топливо.
0
Эт че, мну, как лох, специально ездел на Посадскую, сдавал старые шыны, плотил по 70 рупий за кажную, штобы их утелезировале, а можно было просто выбросить? :-(

З,Ы. А как жеж пиаримая в свое время супиртихналогия добовления резиновой крошки от старых покрышек в освальт, чтобы улучшыдь качество дорожного покрытия и его долговечность буквально навека? :mad:

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2025 13:18]
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.