Каждому городу-миллионнику — по метро! В Госдуме хотят вернуться к советскому опыту — это реально?

обманутый дольщик
12:57, 30.10.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Коллеги с теплотрасс Перми ржут-заливаюцо.
Им про метро тоже местные набобы дудят в уши уже которое десятилетие и картиночки такие же примерно рисуют с линиями метро на карте города

Жаль, конечно, что в Перми не успели начать строить метро по Советскому ещё проекту. В 1982-м должны были первую очередь от лесокомбината "Красный Октябрь" через вокзал Пермь-2 до Комсомольской площади начать. :ultra: Во всём виноват ЕБН, который раньше подсуетился и выклянчил у Брежнева строительство метро, перехватив его у пермяков, а давать денюжку на метрополитен ещё одному городу на Урале, в Москве посчитали жирновато. Хотя те же челябинцы через 10 лет смогли запуститься, но тут и Союз разрушили и все надежды на метро. :-(

Но радует, что даже в нонешние депутатские головы приходят умные мысли и постепенно возвращаются к СОВЕТСКИМ подходам к строительству метрополитенов. :super:

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! :hi:
1 / 2
Местный с Урала
13:12, 30.10.2025
От пользователя Властелин тьмы ™
ога за чей счет ???????


Советским опытом великих строек. Или
Нада больше пленных. Пущай строят. :cool:
0 / 1
От пользователя Местный с Урала
Нада больше пленных.

Ну оне ж море выкопале, как сами утверждают, чо им стоит станций 20-30 прокопать? :-D
1 / 1
око саурона
13:32, 30.10.2025
От пользователя news@e1.ru
это реально?

Это глупо . очередной треп и разбазаривание денег
0 / 1
IDIАN™
13:37, 30.10.2025
От пользователя news@e1.ru
В Госдуме хотят

последнее время в госдуме чего только не хотели
1 / 0
Никита Пустосвятов
13:39, 30.10.2025
От пользователя обманутый дольщик
радует, что даже в нонешние депутатские головы приходят умные мысли и постепенно возвращаются к СОВЕТСКИМ подходам к строительству

Ваш наивность поражает.
1 / 0
Никита Пустосвятов
13:40, 30.10.2025
От пользователя IDIАN™
последнее время в госдуме чего только не хотели

То Конституцию переписать, то севрюжины с хреном заказать.
1 / 0
igp96
13:41, 30.10.2025
От пользователя Гаврила и партнеры.
Дак я не понял, этот Зюзин про екат что сказал? Нужен нам метрополитен или как?

Так етот Зюзин атлас СССР листал с городами-миллионниками, а тама нету еката
0
око саурона
13:43, 30.10.2025
От пользователя Никита Пустосвятов
Ваш наивность поражает

Да дольщег всему рад савецкаму. Даже если в заголовке новостей напишут шта хотят открыть савецкую проститутошную дольщег будет до потолка прыгать от слова савецкая
3 / 0
Никита Пустосвятов
13:43, 30.10.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Цитата:
От пользователя: Местный с Урала
Нада больше пленных.

Ну оне ж море выкопале, как сами утверждают, чо им стоит станций 20-30 прокопать?

Так надо восстанавливать то, что наосвобождали. Отдадут этим, как их,
застройщикам, которые, как это, зайдут на новообретённые земли.
0
Никита Пустосвятов
13:44, 30.10.2025
От пользователя око саурона
Да дольщег всему рад савецкаму.

Да кто ж допустит чего советского? Кроме субботников, конечно. Этот "пережиток" у нас не отнимут.
0
От пользователя igp96
Так етот Зюзин

Это новое погоняло дедушки "зю"?

Или у коммуняк все на "зю" называются?
0 / 1
Никита Пустосвятов
13:47, 30.10.2025
От пользователя Дед Семён и самогон

Последним вээлкаэсэмовским вожёнком был Зюкин, что характерно.
1 / 0
око саурона
13:49, 30.10.2025
От пользователя Никита Пустосвятов
Да кто ж допустит чего советского? Кроме субботников, конечно. Этот "пережиток" у нас не отнимут.

Да нынче само слово савецкое это типа как тренд , реклама. Стоит ко всякому гавну прилепить это слово и фсе думают шта это круто.
1 / 3
IDIАN™
13:50, 30.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Например, в Самаре, о чем писали наши коллеги, действует единственная линия метро, которая возит абсолютный воздух, составляет меньше 20% доли перевозок, и, если ее закрыть завтра же, это никто не заметит, кроме бюджета, которому не нужно будет тратить миллионы рублей просто на воздух.

От пользователя news@e1.ru
В Самаре — одна линия метро, которая требует строительства еще нескольких станций хотя бы до центра города.

сразу видно экспертное мнение эксперта :ultra:
1 / 0
От пользователя Никита Пустосвятов
Последним вээлкаэсэмовским вожёнком был Зюкин, что характерно.

Ну значит у обмудольщика фамилиё Зюлечкин.
100%
1 / 2
Партизан Бога
14:00, 30.10.2025
От пользователя news@e1.ru
В Госдуме хотят вернуться к советскому опыту — это реально?

обмудольщек наверно весь моник забрызгал :-D
2 / 2
14:22, 30.10.2025
у их чо там в буфете несвежую фуагру подавали чтоль? :ultra: чо не новость про депутатов сегодня то понос :ultra:
1 / 1
От пользователя Партизан Бога
обмудольщек наверно весь моник забрызгал :-D

Сегодня его день. И "КРАСНЫЙ день календаря" депутаты ему пообещали вернуть. И "МЕТРООООООООО".

Санитары, наверное, даже ампулу галоперидола сэкономили сегодня на этом обычно буйном пациенте.
0 / 1
ВОВИК.
15:09, 30.10.2025
От пользователя news@e1.ru
А то советское наследие, что сохранилось в городах, не считая Москвы и Питера, требует модернизации и развития. В пример Аксененко привел Новосибирск, где с 1979 по 1992 год (за 13 лет) было введено в эксплуатацию 10 станций метро. А с 1992 по 2025 год (33 года) — только 4 станции.

какая явная разница в отношении к людям, а ведь у кого-то совести хватает еще антисоветчиком быть :bs:
1 / 0
Maple
15:16, 30.10.2025
Дада давайте в москве по 10 станций строить и переедем туда жить всей страной. маскаль Зюзин сказочный....

[Сообщение изменено модератором 30.10.2025 15:21]
1 / 0
обманутый дольщик
15:32, 30.10.2025
От пользователя ВОВИК.
а ведь у кого-то совести хватает еще антисоветчиком быть

И мы даже знаем у кого:
От пользователя око саурона

От пользователя Дед Семён и самогон

От пользователя Партизан Бога

От пользователя Никита Пустосвятов

Хотя какая там у этих "совесть" нахрен. :puke:

[Сообщение изменено модератором 01.12.2025 14:33]
0 / 1
1 млн жителей для метро - это мало.
Учитывая, что на ОТ перемещается лишь половина горожан, этот объем вполне способен перевезти наземный транспорт при его грамотной организации.
Я был в Бакинском метро. Там 2,5 млн официально живёт. неофициально, конечно, больше, плюс огромный турпоток, плюс командировочные, плюс иногородние студенты.
Вот там можно на 100% утверждать, что наличие метро оправдано.
Но у них другого электротранспорта в городе нет. Только автобусы.
У нас же он есть. У нас гораздо острее стоит проблема модернизации давно существующих трамвайных линий.
Метро ЖБИ - ВИЗ нам строить точно не надо!
Если прокладывать вторую ветку, то Шир. Речка - Академ- Юго-запад - Автовокзал (пересадка) - ЦПКиО - Лестех - Синие камни - ЖБИ - Втузгородок - Пионерка - ЖД вокзал (пересадка) - Заречный - Таганчик - Сортировка.
В Баку, кстати, метро тоже проложено по дуге, и одна линия имеет огромный охват. И там реально толпы народу, как в Москве, при 2-минутных интервалах.
0 / 2
ВОВИК.
15:39, 30.10.2025
От пользователя обманутый дольщик
Хотя какая там у этих подонков "совесть" нахрен.

жвачка с джинсами есть, жизнь удалась
0
обманутый дольщик
15:43, 30.10.2025
От пользователя Пятая четверть
1 млн жителей для метро - это мало.

Ну вот ещё один пронацистский пособник вылез. К вышеприведённому списку. :facepalm: Можно с полной уверенностью утверждать:

АНТИСОВЕТЧИК = РУСОФОБ

ПРОТИВНИК МЕТРО = СТОРОННИК ВРАГОВ НАШЕЙ РОДИНЫ
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.