Каждому городу-миллионнику — по метро! В Госдуме хотят вернуться к советскому опыту — это реально?
о
обманутый дольщик
12:57, 30.10.2025
Коллеги с теплотрасс Перми ржут-заливаюцо.
Им про метро тоже местные набобы дудят в уши уже которое десятилетие и картиночки такие же примерно рисуют с линиями метро на карте города
Им про метро тоже местные набобы дудят в уши уже которое десятилетие и картиночки такие же примерно рисуют с линиями метро на карте города
Жаль, конечно, что в Перми не успели начать строить метро по Советскому ещё проекту. В 1982-м должны были первую очередь от лесокомбината "Красный Октябрь" через вокзал Пермь-2 до Комсомольской площади начать. Во всём виноват ЕБН, который раньше подсуетился и выклянчил у Брежнева строительство метро, перехватив его у пермяков, а давать денюжку на метрополитен ещё одному городу на Урале, в Москве посчитали жирновато. Хотя те же челябинцы через 10 лет смогли запуститься, но тут и Союз разрушили и все надежды на метро.
Но радует, что даже в нонешние депутатские головы приходят умные мысли и постепенно возвращаются к СОВЕТСКИМ подходам к строительству метрополитенов.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
м
Местный с Урала
13:12, 30.10.2025
ога за чей счет ???????
Советским опытом великих строек. Или
Нада больше пленных. Пущай строят.
13:23, 30.10.2025
Нада больше пленных.
Ну оне ж море выкопале, как сами утверждают, чо им стоит станций 20-30 прокопать?
о
око саурона
13:32, 30.10.2025
это реально?
Это глупо . очередной треп и разбазаривание денег
i
IDIАN™
13:37, 30.10.2025
В Госдуме хотят
последнее время в госдуме чего только не хотели
н
Никита Пустосвятов
13:39, 30.10.2025
радует, что даже в нонешние депутатские головы приходят умные мысли и постепенно возвращаются к СОВЕТСКИМ подходам к строительству
Ваш наивность поражает.
н
Никита Пустосвятов
13:40, 30.10.2025
последнее время в госдуме чего только не хотели
То Конституцию переписать, то севрюжины с хреном заказать.
i
igp96
13:41, 30.10.2025
Дак я не понял, этот Зюзин про екат что сказал? Нужен нам метрополитен или как?
Так етот Зюзин атлас СССР листал с городами-миллионниками, а тама нету еката
о
око саурона
13:43, 30.10.2025
Ваш наивность поражает
Да дольщег всему рад савецкаму. Даже если в заголовке новостей напишут шта хотят открыть савецкую проститутошную дольщег будет до потолка прыгать от слова савецкая
н
Никита Пустосвятов
13:43, 30.10.2025
Цитата:
От пользователя: Местный с Урала
Нада больше пленных.
Ну оне ж море выкопале, как сами утверждают, чо им стоит станций 20-30 прокопать?
От пользователя: Местный с Урала
Нада больше пленных.
Ну оне ж море выкопале, как сами утверждают, чо им стоит станций 20-30 прокопать?
Так надо восстанавливать то, что наосвобождали. Отдадут этим, как их,
застройщикам, которые, как это, зайдут на новообретённые земли.
н
Никита Пустосвятов
13:44, 30.10.2025
Да дольщег всему рад савецкаму.
Да кто ж допустит чего советского? Кроме субботников, конечно. Этот "пережиток" у нас не отнимут.
13:45, 30.10.2025
Так етот Зюзин
Это новое погоняло дедушки "зю"?
Или у коммуняк все на "зю" называются?
н
Никита Пустосвятов
13:47, 30.10.2025
Последним вээлкаэсэмовским вожёнком был Зюкин, что характерно.
о
око саурона
13:49, 30.10.2025
Да кто ж допустит чего советского? Кроме субботников, конечно. Этот "пережиток" у нас не отнимут.
Да нынче само слово савецкое это типа как тренд , реклама. Стоит ко всякому гавну прилепить это слово и фсе думают шта это круто.
i
IDIАN™
13:50, 30.10.2025
Например, в Самаре, о чем писали наши коллеги, действует единственная линия метро, которая возит абсолютный воздух, составляет меньше 20% доли перевозок, и, если ее закрыть завтра же, это никто не заметит, кроме бюджета, которому не нужно будет
тратить миллионы рублей просто на воздух.
В Самаре — одна линия метро, которая требует строительства еще нескольких станций хотя бы до центра города.
сразу видно экспертное мнение эксперта
13:50, 30.10.2025
Последним вээлкаэсэмовским вожёнком был Зюкин, что характерно.
Ну значит у обмудольщика фамилиё Зюлечкин.
100%
п
Партизан Бога
14:00, 30.10.2025
В Госдуме хотят вернуться к советскому опыту — это реально?
обмудольщек наверно весь моник забрызгал
14:22, 30.10.2025
у их чо там в буфете несвежую фуагру подавали чтоль? чо не новость про депутатов сегодня то понос
14:28, 30.10.2025
обмудольщек наверно весь моник забрызгал
Сегодня его день. И "КРАСНЫЙ день календаря" депутаты ему пообещали вернуть. И "МЕТРООООООООО".
Санитары, наверное, даже ампулу галоперидола сэкономили сегодня на этом обычно буйном пациенте.
в
ВОВИК.
15:09, 30.10.2025
А то советское наследие, что сохранилось в городах, не считая Москвы и Питера, требует модернизации и развития. В пример Аксененко привел Новосибирск, где с 1979 по 1992 год (за 13 лет) было введено в эксплуатацию 10 станций метро. А с 1992 по 2025
год (33 года) — только 4 станции.
какая явная разница в отношении к людям, а ведь у кого-то совести хватает еще антисоветчиком быть
m
Maple
15:16, 30.10.2025
Дада давайте в москве по 10 станций строить и переедем туда жить всей страной. маскаль Зюзин сказочный....
[Сообщение изменено модератором 30.10.2025 15:21]
[Сообщение изменено модератором 30.10.2025 15:21]
о
обманутый дольщик
15:32, 30.10.2025
а ведь у кого-то совести хватает еще антисоветчиком быть
И мы даже знаем у кого:
Хотя какая там у этих "совесть" нахрен.
[Сообщение изменено модератором 01.12.2025 14:33]
15:37, 30.10.2025
1 млн жителей для метро - это мало.
Учитывая, что на ОТ перемещается лишь половина горожан, этот объем вполне способен перевезти наземный транспорт при его грамотной организации.
Я был в Бакинском метро. Там 2,5 млн официально живёт. неофициально, конечно, больше, плюс огромный турпоток, плюс командировочные, плюс иногородние студенты.
Вот там можно на 100% утверждать, что наличие метро оправдано.
Но у них другого электротранспорта в городе нет. Только автобусы.
У нас же он есть. У нас гораздо острее стоит проблема модернизации давно существующих трамвайных линий.
Метро ЖБИ - ВИЗ нам строить точно не надо!
Если прокладывать вторую ветку, то Шир. Речка - Академ- Юго-запад - Автовокзал (пересадка) - ЦПКиО - Лестех - Синие камни - ЖБИ - Втузгородок - Пионерка - ЖД вокзал (пересадка) - Заречный - Таганчик - Сортировка.
В Баку, кстати, метро тоже проложено по дуге, и одна линия имеет огромный охват. И там реально толпы народу, как в Москве, при 2-минутных интервалах.
Учитывая, что на ОТ перемещается лишь половина горожан, этот объем вполне способен перевезти наземный транспорт при его грамотной организации.
Я был в Бакинском метро. Там 2,5 млн официально живёт. неофициально, конечно, больше, плюс огромный турпоток, плюс командировочные, плюс иногородние студенты.
Вот там можно на 100% утверждать, что наличие метро оправдано.
Но у них другого электротранспорта в городе нет. Только автобусы.
У нас же он есть. У нас гораздо острее стоит проблема модернизации давно существующих трамвайных линий.
Метро ЖБИ - ВИЗ нам строить точно не надо!
Если прокладывать вторую ветку, то Шир. Речка - Академ- Юго-запад - Автовокзал (пересадка) - ЦПКиО - Лестех - Синие камни - ЖБИ - Втузгородок - Пионерка - ЖД вокзал (пересадка) - Заречный - Таганчик - Сортировка.
В Баку, кстати, метро тоже проложено по дуге, и одна линия имеет огромный охват. И там реально толпы народу, как в Москве, при 2-минутных интервалах.
в
ВОВИК.
15:39, 30.10.2025
Хотя какая там у этих подонков "совесть" нахрен.
жвачка с джинсами есть, жизнь удалась
о
обманутый дольщик
15:43, 30.10.2025
1 млн жителей для метро - это мало.
Ну вот ещё один пронацистский пособник вылез. К вышеприведённому списку. Можно с полной уверенностью утверждать:
АНТИСОВЕТЧИК = РУСОФОБ
ПРОТИВНИК МЕТРО = СТОРОННИК ВРАГОВ НАШЕЙ РОДИНЫ
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.