Секс до брака, золото в храмах и татуировки: 15 глупых (и не очень) вопросов молодому священнику

news@e1.ru
17:00, 16.10.2025
Иван Ефимец порассуждал о том, что волнует многих

Оригинал статьи
1 / 6
Партизан Бога
17:26, 16.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Секс до брака

Лучше ваще без брака :ultra:
10 / 1
У нас в Церкви нет бартера: принеси и что-то получи.

По-моему он нагло врет.
Бартера-то нет, а вот обмен денежных знаков на всякую тряхомудию типа свечек, "святой воды" с-под крана и прочего - очень даже есть. Точнее даже - это единственное, для чего церковь нонче существует :ultra: :lol:
7 / 1
Изощренная Фея
17:34, 16.10.2025
Никакого секса до свадьбы! :beach:
Весь секс мужику надо заслужить трудом и любовью до гроба!
Кто дает без всего этого- дура и неудачница!
2 / 15
Ник Хороший
17:49, 16.10.2025
От пользователя Изощренная Фея
Кто дает без всего этого- дура и неудачница!
а кто не даёт - та умная удачливая старая дева :-D

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2025 17:50]
11 / 2
Партизан Бога
17:52, 16.10.2025
От пользователя Ник Хороший
та умная удачливая старая дева :-D

или шлюха с огромным пробегом челенов во рту и жопе как изврофея :-D
10 / 0
17:54, 16.10.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Бартера-то нет, а вот обмен денежных знаков на всякую тряхомудию типа свечек, "святой воды" с-под крана и прочего - очень даже есть. Точнее даже - это единственное, для чего церковь нонче существует

В древние времена было понятие десятины, у каждого храма была своя община, и верующие жертвовали десятую часть своих доходов, приносили еду для общей трапезы и так далее. Сейчас такого обязательного требования нет. Но храмы должны на что-то жить: платить аренду за землю, коммунальные платежи, уборку территории, затраты на богослужебную деятельность, ремонты и так далее. Поэтому пожертвования за свечи, требы - насущная необходимость. А в тех храмах, которые полностью развиваются силами общин прихожан, там и за требы часто и пожертвований нет. Но в любом случае все это дело добровольное.
2 / 2
K*
18:07, 16.10.2025
От пользователя Изощренная Фея
Никакого секса до свадьбы!

:-D а если у него маленький окажется?
Извините...
8 / 3
Мальчишки-дураки
18:44, 16.10.2025
От пользователя ДиноZавp
Но храмы должны на что-то жить

Кому должны? 8(
3 / 2
allekc
18:53, 16.10.2025
[Сообщение удалено пользователем 16.10.2025 18:53]
0 / 2
Мальчишки-дураки
19:00, 16.10.2025
От пользователя Изощренная Фея
Весь секс мужику надо заслужить трудом и любовью до гроба!


Нихрена обгрейд жидовских сказок. Секс тока в раю, чистилище или в аду 8( :-D
4 / 2
Местный с Урала
19:18, 16.10.2025
От пользователя Партизан Бога
Лучше ваще без брака


Да, секас должен быть качественным, эталонным. :cool:
0 / 1
Местный с Урала
19:25, 16.10.2025
От пользователя Kipri
а если у него маленький окажется?
Извините...


Нада чтоп в паспорте характеристики были отображены. :smoke:
3 / 0
надежные руки
19:30, 16.10.2025
От пользователя Партизан Бога
Секс до брака

Лучше ваще без брака :ultra:


Посмотри на результат - в зеркало :hi: Хоть на зеркало то денег накопил? :beach:
1 / 3
надежные руки
19:32, 16.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Секс до брака


Смотря для чего секс - если для того чтобы вступать в брак то девушка не должна до загса заниматься сексом - иначе кого нарожает эта генетическая помойка? :ultra: А если просто для секса то девушка должна снимать джинсы по щелчку пальцев :beach:

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2025 19:32]
3 / 3
19:36, 16.10.2025
От пользователя Kipri
если у него маленький окажется?
Извините...

Бабы помню в общаге пели. Лучше маленький стоячий чем большой но вяленький. Маленький уек в звезде королёк. Мож врали себе, не вникал.
3 / 0
19:44, 16.10.2025
От пользователя news@e1.ru
— Зачем в храмах так много золота?

Чтоб посетитель обалдел от помпезности-значимости и уверовал став причастным к увиденному.
2 / 0
19:46, 16.10.2025
От пользователя news@e1.ru
— Можно ли отпеть кошку или другое домашнее животное?

— Кошку отпеть нельзя. У нее душа умирает вместе с телом. Единственные, у кого жива душа, — люди.

Как определяли отсутствие души у Хатико и тп?
2 / 1
19:49, 16.10.2025
Иисус поверил или точно знал, что он сын бога? :popcorn:
1 / 1
19:50, 16.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Пару раз еще встречал людей, которые удивлялись тому, что я не толстый, ходит у нас такой стереотип.

Глисты от подношений?
2 / 0
авгуp
20:02, 16.10.2025
Сегодня особенный день. Сегодня все люди имеют один возраст.
Ваш возраст + год рождения. - у каждого получается 2025.
Проверь и убедишься. Следующий раз сможешь это проверить только через 1000 лет. 8(
4 / 2
Изощренная Фея
21:53, 16.10.2025
От пользователя Kipri
а если у него маленький окажется?

Посмотри заранее
Он же его не будет скрывать

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2025 21:56]
2 / 3
svpn
22:11, 16.10.2025
От пользователя news@e1.ru
Что касаемо секса до брака — это однозначно грех,

сам то с попадьёй ни ни до загса? враньё тоже грех наверное.
2 / 0
K*
22:14, 16.10.2025
От пользователя авгуp
Сегодня особенный день. Сегодня все люди имеют один возраст.
Ваш возраст + год рождения. - у каждого получается 2025.
:-D ничоси!
3 / 1
K*
22:15, 16.10.2025
От пользователя Изощренная Фея
Посмотри заранее

:-D фотку надо запросить, а то мало ли чего...
1 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.