«Потребует привыкания и помощи внуков»: россиянам с 1 октября начнут выдавать пенсию цифровыми рублями

news@e1.ru
11:00, 27.09.2025
Банки обещают безопасность, наблюдатели пока не понимают — что вообще такое «цифровой рубль»

Оригинал статьи
2 / 8
Asпирин
12:30, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 20:55]
6 / 9
Аббадон
12:31, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 27.09.2025 12:37]
1 / 1
Аббадон
12:38, 27.09.2025
Дона Хуана фсе эти цыфровые зобавы? А, Вульвира Взадхипвзадовна? :facepalm:
6 / 1
Хех
12:58, 27.09.2025
От пользователя news@e1.ru
— Опыт мирового внедрения цифровой валюты в странах типа Венесуэлы или Нигерии показывает, что опыты не пошли

Ну хоть в чом-та мы третие в мире. :hi:
7 / 1
svpn
13:09, 27.09.2025
От пользователя news@e1.ru
россиянам с 1 октября начнут выдавать пенсию цифровыми рублями

давайте теми что в магазинах принимают. называйте их как угодно.
7 / 2
Хех
13:13, 27.09.2025
От пользователя svpn
давайте теми что в магазинах принимают. называйте их как угодно.

Тебю нипонимаешь. Вангую, шта влоделец цифровых рублей сможед потратить их на 170 грамм масла, 700 грамм колбасы и 2 пачки мыла в месяц. :beach:
8 / 1
svpn
13:18, 27.09.2025
От пользователя Хех
Вангую, шта влоделец цифровых рублей сможед потратить их на 170 грамм масла, 700 грамм колбасы и 2 пачки мыла в месяц. :beach:

сложно реализуемо. а учитывая опыт внедрения чего то из смежных с этим областей то отказ по операциям будет до тех пор пока пенсионеры с голоду не умрут.
7 / 1
Хех
13:21, 27.09.2025
От пользователя svpn
сложно реализуемо.

Наобород, оруд, шта лехко. Каждая транзакция отслеживается. Полный контроль, штопъ мошенниге деньгами не воспользовались и не нажрались масла за троих. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 27.09.2025 13:22]
4 / 0
Крепостное право отмененное в 1861 году будет вернуто в 2026
9 / 0
RDenPost
14:35, 27.09.2025
начнут выдавать пенсию цифровыми рублями

интересно посмотреть как выглядит цифровой тугрик в виде купюры
3 / 2
RDenPost
14:37, 27.09.2025
От пользователя Asпирин
в банках и так не протолкнуться от бабок...
щас в отделениях и на почте будет полный атас...


тоже не понятно. Но бапки везде и всегда. Поликлиники, банки, ОТ, магазы...Они везде! С клюками и кошёлкам на колёсах :-D
2 / 3
RDenPost
14:38, 27.09.2025
От пользователя Хех
Ну хоть в чом-та мы третие в мире. :hi:


тока с хвоста
6 / 2
Посторонним вход запрещен
14:42, 27.09.2025
Отстаньте от стариков!!! Это придумали те, кто не может добраться до их денег! Мошенники :ultra:
7 / 1
Asпирин
15:11, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 20:55]
5 / 1
От пользователя Хех
Наобород, оруд, шта лехко. Каждая транзакция отслеживается. Полный контроль, штопъ мошенниге деньгами не воспользовались и не нажрались масла за троих. :beach:

Оне будут чеки смотреть,, что пенсы покупают. Чтоб регулировать цены, как они хотят. Что другие бюджетники, будут свою тайную корзину, а не официальную.
По итогу все как и в Китае сразу в нал и в безнал (на % счета) выводить будут. А вот если давать выводить не будут, вот тут засада. Со временем будет как в кс Золотое Яблоко, если ты не зарабатываешь больше 20 тыр, тебя в дворники переводят.
5 / 2
puvar
15:37, 27.09.2025
страна была - будет зона
7 / 2
Местный с Урала
15:39, 27.09.2025
От пользователя news@e1.ru
цифровыми рублями


В двоичной или шестнадцатиричной системе счисления? :smoke:
1 / 1
Asпирин
15:40, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 20:55]
3 / 0
Хех
15:41, 27.09.2025
От пользователя Бывалый эксперт
А вот если давать выводить не будут, вот тут засада.

Есле цифровой рубль можна будед перевести в ликвидные средства - зотея вапще нопрасна. А вот заморозить обычные рубли и оставить одни цифровые, с ограниченной покупательной способностью - эта красиво. :beach:
4 / 0
Аббадон
18:14, 27.09.2025
А если вы пазвонити прямо сичас- защищонный цыфровой счот падкоючаитсу савиршенно бисплатно суко)) :hi:
3 / 0
egermaster2143
18:29, 27.09.2025
У многих пожилых людей не то что цифровой грамотности нет так и обычного смартфона 📱 так какой же мудак придумал этот рубль и решил выплачивать пенсию именно таким способом , вы там наверху в себя придите прежде чем такое вводить , совсем мозги жиром заплыли от гигантских зарплат
6 / 0
Polinin
19:54, 27.09.2025
От пользователя RDenPost
интересно посмотреть как выглядит цифровой тугрик в виде купюры

судя по всему тому, что написано - никак.

пишут, что не нужен будет интернет, то есть, получается, что "кошельком" будет либо смартфон, либо нечто типа карты с чипом - но это не банковская карта будет.
на кошелёк будут эти "рубли" загружаться пенсам тёткой из собеса либо с помощью собесского смартфона, либо какого-то устройства типа "кардврайтера", которые выступают в роли "электронной кассы" :-(
0
Никита Пустосвятов
15:51, 29.09.2025
От пользователя news@e1.ru
Потребует

Что-то много требует родина-б :cen: .
0
Никита Пустосвятов
15:53, 29.09.2025
От пользователя RDenPost
Но бапки везде и всегда. Поликлиники, банки, ОТ, магазы...Они везде! С клюками и кошёлкам на колёсах

Потому и решили избавиться.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.