«Потребует привыкания и помощи внуков»: россиянам с 1 октября начнут выдавать пенсию цифровыми рублями
n
news@e1.ru
11:00, 27.09.2025
Банки обещают безопасность, наблюдатели пока не понимают — что вообще такое «цифровой рубль»
Оригинал статьи
Оригинал статьи
a
Asпирин
12:30, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 20:55]
а
Аббадон
12:31, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 27.09.2025 12:37]
а
Аббадон
12:38, 27.09.2025
Дона Хуана фсе эти цыфровые зобавы? А, Вульвира Взадхипвзадовна?
х
Хех
12:58, 27.09.2025
— Опыт мирового внедрения цифровой валюты в странах типа Венесуэлы или Нигерии показывает, что опыты не пошли
Ну хоть в чом-та мы третие в мире.
s
svpn
13:09, 27.09.2025
россиянам с 1 октября начнут выдавать пенсию цифровыми рублями
давайте теми что в магазинах принимают. называйте их как угодно.
х
Хех
13:13, 27.09.2025
давайте теми что в магазинах принимают. называйте их как угодно.
Тебю нипонимаешь. Вангую, шта влоделец цифровых рублей сможед потратить их на 170 грамм масла, 700 грамм колбасы и 2 пачки мыла в месяц.
s
svpn
13:18, 27.09.2025
Вангую, шта влоделец цифровых рублей сможед потратить их на 170 грамм масла, 700 грамм колбасы и 2 пачки мыла в месяц.
сложно реализуемо. а учитывая опыт внедрения чего то из смежных с этим областей то отказ по операциям будет до тех пор пока пенсионеры с голоду не умрут.
х
Хех
13:21, 27.09.2025
сложно реализуемо.
Наобород, оруд, шта лехко. Каждая транзакция отслеживается. Полный контроль, штопъ мошенниге деньгами не воспользовались и не нажрались масла за троих.
[Сообщение изменено пользователем 27.09.2025 13:22]
r
RDenPost
14:35, 27.09.2025
начнут выдавать пенсию цифровыми рублями
интересно посмотреть как выглядит цифровой тугрик в виде купюры
интересно посмотреть как выглядит цифровой тугрик в виде купюры
r
RDenPost
14:37, 27.09.2025
в банках и так не протолкнуться от бабок...
щас в отделениях и на почте будет полный атас...
щас в отделениях и на почте будет полный атас...
тоже не понятно. Но бапки везде и всегда. Поликлиники, банки, ОТ, магазы...Они везде! С клюками и кошёлкам на колёсах
r
RDenPost
14:38, 27.09.2025
Ну хоть в чом-та мы третие в мире.
тока с хвоста
п
Посторонним вход запрещен
14:42, 27.09.2025
Отстаньте от стариков!!! Это придумали те, кто не может добраться до их денег! Мошенники
a
Asпирин
15:11, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 20:55]
15:35, 27.09.2025
Наобород, оруд, шта лехко. Каждая транзакция отслеживается. Полный контроль, штопъ мошенниге деньгами не воспользовались и не нажрались масла за троих.
Оне будут чеки смотреть,, что пенсы покупают. Чтоб регулировать цены, как они хотят. Что другие бюджетники, будут свою тайную корзину, а не официальную.
По итогу все как и в Китае сразу в нал и в безнал (на % счета) выводить будут. А вот если давать выводить не будут, вот тут засада. Со временем будет как в кс Золотое Яблоко, если ты не зарабатываешь больше 20 тыр, тебя в дворники переводят.
p
puvar
15:37, 27.09.2025
страна была - будет зона
м
Местный с Урала
15:39, 27.09.2025
цифровыми рублями
В двоичной или шестнадцатиричной системе счисления?
a
Asпирин
15:40, 27.09.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 20:55]
х
Хех
15:41, 27.09.2025
А вот если давать выводить не будут, вот тут засада.
Есле цифровой рубль можна будед перевести в ликвидные средства - зотея вапще нопрасна. А вот заморозить обычные рубли и оставить одни цифровые, с ограниченной покупательной способностью - эта красиво.
а
Аббадон
18:14, 27.09.2025
А если вы пазвонити прямо сичас- защищонный цыфровой счот падкоючаитсу савиршенно бисплатно суко))
e
egermaster2143
18:29, 27.09.2025
У многих пожилых людей не то что цифровой грамотности нет так и обычного смартфона 📱 так какой же мудак придумал этот рубль и решил выплачивать пенсию именно таким способом , вы там наверху в себя придите прежде чем такое вводить , совсем мозги жиром заплыли от гигантских зарплат
p
Polinin
19:54, 27.09.2025
интересно посмотреть как выглядит цифровой тугрик в виде купюры
судя по всему тому, что написано - никак.
пишут, что не нужен будет интернет, то есть, получается, что "кошельком" будет либо смартфон, либо нечто типа карты с чипом - но это не банковская карта будет.
на кошелёк будут эти "рубли" загружаться пенсам тёткой из собеса либо с помощью собесского смартфона, либо какого-то устройства типа "кардврайтера", которые выступают в роли "электронной кассы"
н
Никита Пустосвятов
15:51, 29.09.2025
Потребует
Что-то много требует родина-б .
н
Никита Пустосвятов
15:53, 29.09.2025
Но бапки везде и всегда. Поликлиники, банки, ОТ, магазы...Они везде! С клюками и кошёлкам на колёсах
Потому и решили избавиться.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.