Раньше вымогали деньги, теперь другие формы. Бизнесмены — о коррупции

news@e1.ru
13:30, 15.09.2025
Они откровенно рассказали о ситуации со взятками

Оригинал статьи
0
ВОВИК.
13:51, 15.09.2025
От пользователя news@e1.ru
Бизнесмены сейчас в целом ведут себя законопослушно, потому что риски сумасшедшие — можно получить жесткое наказание.

Снизился уровень коррупционных проявлений как в предпринимательской сфере, так и в бытовой. Виктор Шкуренко привел банальный пример — взятки сотрудникам ГИБДД. Раньше это было сплошь и рядом, теперь всё не так: ради экономии в 1000–2000 рублей при уплате штрафа никто не будет давать «мзду», чтобы потом еще заполучить уголовное дело за дачу взятки. Так и у компаний: они не рискуют нарушать законодательство.

«Коррупция возможна, когда тебе нужно что-то быстро сделать или уйти от норм. А мы всё делаем по нормам. Нам бессмысленно их нарушать.

довел кровавый теран страну, взятку уже нормально не дать, доколе, спрашивается? :ultra:
3 / 0
Aпрельский Kролик
13:57, 15.09.2025
От пользователя news@e1.ru
Они откровенно рассказали о ситуации со взятками

0
13:59, 15.09.2025
От пользователя ВОВИК.
довел кровавый теран страну, взятку уже нормально не дать, доколе, спрашивается? :ultra:

А вот в дерьмокрвтических и "свабодных" то странааах(с) :ultra:
0
От пользователя ЛососZ!
А вот в дерьмокрвтических и "свабодных" то странааах(с) :ultra:

Там спайка крупного бизнеса и власти давно состоялась и все движения узаконены и регламентированы. Не взятки , а лоббирование. Не подкуп политиков, а финансирование предвыборных программ. Понимать надо! :ultra:
По коррупции тока всякую мелкую шелупонь сожаюд за смешные суммы, да и то, потому что налоги не заплатил :-D
0
Партизан Бога
14:20, 15.09.2025
От пользователя news@e1.ru
теперь другие формы

какие формы и чего??
про фигуру речь? 8(
0 / 1
news@e1.ru
00:09, 16.10.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.