45 лет на одной ветке: как в Свердловске начали рыть метро
19:02, 28.08.2025
Не надо сравнивать СССР и тот кошмар что сейчас....это как поединок кролика с удавом
19:04, 28.08.2025
это стамбульский «Тюнель» в Галате (менее 1 км, две станции) и израильский «Кармелит» в Хайфе (около 2 км, 6 станций).
Это не метрЫ, а подземные фуникулеры....вот в новом афоне ито метреесте
19:05, 28.08.2025
Мну пешком прошел по строящемуся туннелю с одним человеком от динамо до 1905 года....Занятный факт
19:10, 28.08.2025
Мало кому известно, что метро в СССР выполняло особую задачу: Бомбоубежиже в случае тяо с нато. и поэтому его строили охотнее в городах миллиониках
u
un cazzone
19:10, 28.08.2025
рыть метро
обычно свиньи роют корни дуба, обожравшись желудей
u
un cazzone
19:15, 28.08.2025
Уральская» и «Динамо» в 1992 году и «Площадь 1905 года» в конце декабря 1994-го.
историк какой-то олух
"уральскую" открыли в декабре 1992 года, а "Динамо" и "Площадь 1905 года" 27 декабря 1994 года в один день
л
Люблю пиво
19:19, 28.08.2025
метро в СССР выполняло особую задачу:
Планировали ветку, чтобы работяг на з-д Уралмаш подвозить, с запланированного нового жилого района (сейчас ботаника). Щас от завода мало что осталось. И его застроят...
н
Ник Хороший
19:23, 28.08.2025
Мало кому известно
s
Scofflaw
19:23, 28.08.2025
нашли с чем сравнить чтоб нихрена не делать.
Сравните со знаменитым иерусалимским трамваем
Сравните со знаменитым иерусалимским трамваем
Не видел, не привлекался, стреляли, ездил на автобусе до липестрички, вот они приличнее сочинских, а вроде тот же Сименс, но вонь от туалетов в сочинских почему то.
о
обманутый дольщик
19:42, 28.08.2025
Вспоминаем старт самой незаметной стройки
Да, в СССР такие стройки открывались обыденно и незаметно, безо всяких предвыборных танцев с бубнами ВРИО-проходимцев, откровенно ПЛЮЮЩИХ своими заведомо неисполнимыми обещаниями в рожи не только "електорату", но и главе государства.
ВСЕ за Александра Ивачёва - первого секретаря обкома партии 14 сентября, если хотим, чтобы строительство похеренной единоросовскими назначенцами подземки всё таки сдвинулось с мёртвой точки, как это было 45 лет назад
в СССР!!!!!!
u
un cazzone
19:46, 28.08.2025
если хотим, чтобы строительство похеренной единоросовскими назначенцами подземки всё таки сдвинулось с мёртвой точки
популистское хрюканье
или кабанчик ивачев на свои деньги будет метро строить?
кстати, у него в программе нет ни слова про метро. мну читал. у меня в туалете газета "правда" лежит. читаю!
н
Ник Хороший
19:52, 28.08.2025
кстати, у него в программе нет ни слова про метро. мну читал. у меня в туалете газета "правда" лежит. читаю!
так онже не свистабол в отличии от врио и тебю
м
Мальчишки-дураки
19:54, 28.08.2025
Да, в СССР такие стройки открывались обыденно и незаметно
Не ври, красножопый! Митинги всякие были с транспорантами
о
обманутый дольщик
19:56, 28.08.2025
популистское хрюканье
или кабанчик ивачев на свои деньги будет метро строить?
или кабанчик ивачев на свои деньги будет метро строить?
Хрюкаешь сейчас ты, свинья, забрызгивая своим жиром тему.
Собянин на СВОИ деньги метро в ниризиновой строит? А лысый врио-пенис, наобещавший начать строительство президенту тоже небось за свои деньги строить его собирался?
кстати, у него в программе нет ни слова про метро
И чо дальше? Обязательно орать об этом, как привыкли всякие отмороженные врио-обещалкины орать.
В программе изложены ОСНОВНЫЕ пункты, чтобы ПРИНЦИПИАЛЬНО изменить ситуацию в области, позволящую пополнить бюджет, а следовательно и получить возможность возобновить строительство метро.
Так что смотришь ты в программу, а видишь .
о
обманутый дольщик
19:57, 28.08.2025
так онже не свистабол в отличии от врио и тебю
Вот именно.
ТАК ДЕРЖАТЬ, товарищ!!!!!
о
обманутый дольщик
19:58, 28.08.2025
Митинги всякие были с транспорантами
Брысь отседова, отегэшенный! И наших ТРАНСПАРАНТОВ своими потными ручонками не касайся!
u
un cazzone
19:58, 28.08.2025
в СССР такие стройки открывались обыденно и незаметно
Не ври, красножопый!
именно!
красножопые в том же 1980 году на Челюскинцев-Стрелочников впендюрили большую металлическую букву "М".
эта буква там 12 лет бесполезно стояла, а приезжие бегали вокруг и искали вход в метро
о
обманутый дольщик
20:00, 28.08.2025
в том же 1980 году на Челюскинцев-Стрелочников впендюрили большую металлическую букву "М".
эта буква там 12 лет бесполезно стояла
эта буква там 12 лет бесполезно стояла
Она до сих пор там стоит и БУДЕТ стоять, понял!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.