45 лет на одной ветке: как в Свердловске начали рыть метро

news@e1.ru
18:31, 28.08.2025
Вспоминаем старт самой незаметной стройки

Оригинал статьи
2 / 1
:hi: Три одноклассника бедолаги вкалывали в метрострое !
1 / 0
"рыть" это звучит как оплеуха
1 / 2
Не надо сравнивать СССР и тот кошмар что сейчас....это как поединок кролика с удавом
2 / 0
От пользователя news@e1.ru
это стамбульский «Тюнель» в Галате (менее 1 км, две станции) и израильский «Кармелит» в Хайфе (около 2 км, 6 станций).

Это не метрЫ, а подземные фуникулеры....вот в новом афоне ито метреесте
0 / 5
Мну пешком прошел по строящемуся туннелю с одним человеком от динамо до 1905 года....Занятный факт
1 / 4
Мало кому известно, что метро в СССР выполняло особую задачу: Бомбоубежиже в случае тяо с нато. и поэтому его строили охотнее в городах миллиониках
1 / 2
un cazzone
19:10, 28.08.2025
От пользователя news@e1.ru
рыть метро

обычно свиньи роют корни дуба, обожравшись желудей
1 / 3
un cazzone
19:15, 28.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Уральская» и «Динамо» в 1992 году и «Площадь 1905 года» в конце декабря 1994-го.

историк какой-то олух

"уральскую" открыли в декабре 1992 года, а "Динамо" и "Площадь 1905 года" 27 декабря 1994 года в один день
2 / 0
19:17, 28.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Стройка началась там, где сейчас находится выход из станции «Уральская» (тот, что ближе к Северному автовокзалу).
Небыло никакого Северного автовокзала! Это контора Метростроя! Подонки!
0 / 4
Люблю пиво
19:19, 28.08.2025
От пользователя Козырный Джокер
метро в СССР выполняло особую задачу:

Планировали ветку, чтобы работяг на з-д Уралмаш подвозить, с запланированного нового жилого района (сейчас ботаника). Щас от завода мало что осталось. И его застроят...
2 / 0
19:20, 28.08.2025
От пользователя Козырный Джокер
израильский «Кармелит» в Хайфе (около 2 км, 6 станций).

На тросе в гору и с горы тягают, по наклонной плоскости, город малюсенький, нашли с чем сравнить чтоб нихрена не делать.
1 / 0
Ник Хороший
19:23, 28.08.2025
От пользователя Козырный Джокер
Мало кому известно

:-D
1 / 0
Scofflaw
19:23, 28.08.2025
От пользователя Олег Ф
нашли с чем сравнить чтоб нихрена не делать.

Сравните со знаменитым иерусалимским трамваем :lol:
1 / 3
19:28, 28.08.2025
От пользователя Scofflaw
Сравните со знаменитым иерусалимским трамваем :lol:

Не видел, не привлекался, стреляли, ездил на автобусе до липестрички, вот они приличнее сочинских, а вроде тот же Сименс, но вонь от туалетов в сочинских почему то.
1 / 2
обманутый дольщик
19:42, 28.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Вспоминаем старт самой незаметной стройки

Да, в СССР такие стройки открывались обыденно и незаметно, безо всяких предвыборных танцев с бубнами ВРИО-проходимцев, откровенно ПЛЮЮЩИХ своими заведомо неисполнимыми обещаниями в рожи не только "електорату", но и главе государства. :-(

ВСЕ за Александра Ивачёва - первого секретаря обкома партии 14 сентября, если хотим, чтобы строительство похеренной единоросовскими назначенцами подземки всё таки сдвинулось с мёртвой точки, как это было 45 лет назад
в СССР!!!!!! :super: :super: :super:
4 / 2
un cazzone
19:46, 28.08.2025
От пользователя обманутый дольщик
если хотим, чтобы строительство похеренной единоросовскими назначенцами подземки всё таки сдвинулось с мёртвой точки

популистское хрюканье

или кабанчик ивачев на свои деньги будет метро строить?

кстати, у него в программе нет ни слова про метро. мну читал. у меня в туалете газета "правда" лежит. читаю!
3 / 2
Ник Хороший
19:52, 28.08.2025
От пользователя un cazzone
кстати, у него в программе нет ни слова про метро. мну читал. у меня в туалете газета "правда" лежит. читаю!
так онже не свистабол в отличии от врио и тебю :-D
2 / 0
Мальчишки-дураки
19:54, 28.08.2025
От пользователя обманутый дольщик
Да, в СССР такие стройки открывались обыденно и незаметно

Не ври, красножопый! Митинги всякие были с транспорантами
1 / 2
обманутый дольщик
19:56, 28.08.2025
От пользователя un cazzone
популистское хрюканье

или кабанчик ивачев на свои деньги будет метро строить?

Хрюкаешь сейчас ты, свинья, забрызгивая своим жиром тему. :puke:
Собянин на СВОИ деньги метро в ниризиновой строит? А лысый врио-пенис, наобещавший начать строительство президенту тоже небось за свои деньги строить его собирался? :ultra:

От пользователя un cazzone
кстати, у него в программе нет ни слова про метро

И чо дальше? Обязательно орать об этом, как привыкли всякие отмороженные врио-обещалкины орать.
В программе изложены ОСНОВНЫЕ пункты, чтобы ПРИНЦИПИАЛЬНО изменить ситуацию в области, позволящую пополнить бюджет, а следовательно и получить возможность возобновить строительство метро.
Так что смотришь ты в программу, а видишь :figa: .
2 / 2
обманутый дольщик
19:57, 28.08.2025
От пользователя Ник Хороший
так онже не свистабол в отличии от врио и тебю

Вот именно.
ТАК ДЕРЖАТЬ, товарищ!!!!! :hi:
3 / 0
обманутый дольщик
19:58, 28.08.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Митинги всякие были с транспорантами

Брысь отседова, отегэшенный! И наших ТРАНСПАРАНТОВ своими потными ручонками не касайся! :vote:
1 / 2
un cazzone
19:58, 28.08.2025
От пользователя обманутый дольщик
в СССР такие стройки открывались обыденно и незаметно

От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Не ври, красножопый!

именно!
красножопые в том же 1980 году на Челюскинцев-Стрелочников впендюрили большую металлическую букву "М".

эта буква там 12 лет бесполезно стояла, а приезжие бегали вокруг и искали вход в метро :-D
2 / 3
обманутый дольщик
20:00, 28.08.2025
От пользователя un cazzone
в том же 1980 году на Челюскинцев-Стрелочников впендюрили большую металлическую букву "М".

эта буква там 12 лет бесполезно стояла

Она до сих пор там стоит и БУДЕТ стоять, понял! :ultra:
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.