Появилось видео момента смертельного ДТП с байкером в Екатеринбурге: он рухнул в трехметровую траншею

От пользователя gzcat
конечно есть нормативные акты, в соответствии с которыми проезжая часть должна перегораживаться физически

То есть имеется какая-то принципиальная разница между "убиться в канаве" и "убиться апстену"? :-D
Первопричина отъезда пациента в морг вовсе не в отсутствии заграждений :ultra:
2 / 4
16:09, 28.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
То есть имеется какая-то принципиальная разница между "убиться в канаве" и "убиться апстену"?


канаву не видно хорошо, а пластиковые водоналивные блоки/либо глухой забор со светоотражающими знаками/фонарями хорошо видно
3 / 0
16:11, 28.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Первопричина отъезда пациента в морг вовсе не в отсутствии заграждений


в такой ров и машина могла легко упасть, ограждения не было, только знаки...
6 / 0
:hi: Эпично :cen:нулся !

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2025 16:12]
2 / 2
От пользователя gzcat
в такой ров и машина могла легко упасть, ограждения не было, только знаки...

А че, знаков мало штоле? Привыкли ездить верхним чутьем и по привычке, а не по правилам...
4 / 2
18:07, 28.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
А че, знаков мало штоле? Привыкли ездить верхним чутьем и по привычке, а не по правилам...


есть правила и нормы, они не просто так существуют, опасные участки должны быть огорожены...
2 / 3
Тфилин Фтумани
18:31, 28.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
А че, знаков мало штоле? Привыкли ездить верхним чутьем и по привычке, а не по правилам...


Знаков более чем. Просто скорость 80+
2 / 2
rib65
18:42, 28.08.2025
От пользователя yozza
надо перегородить

Там перед котлованом ЗАБОР стоит с самого начала ремонта, и блоки водяные красного цвета разделяют потоки машин
1 / 1
RDenPost
18:48, 28.08.2025
От пользователя Rum
А обилие желтых пятен на сером общем фоне разве не кричат "осторожно!" ?


дак кричат, но этот придурок видел какие трубы себе воткнул? От пердыша своего оглох, шары выпучил и летел.
3 / 1
Igor7365
20:52, 28.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Первопричина отъезда пациента в морг вовсе не в отсутствии заграждений

Именно в этом. Прораб дорожников прилип. Правая полоса вообще не огорожена, знаков - да, полно, но ни один из них не запрещает проезд по правой полосе. Ни один!
2 / 3
Igor7365
20:54, 28.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
А че, знаков мало штоле? Привыкли ездить верхним чутьем и по привычке, а не по правилам...

по каким правилам??? Какой конкретно знак запрещал ему ехать по правой полосе???
2 / 3
Igor7365
20:57, 28.08.2025
От пользователя Тфилин Фтумани
Знаков более чем.

И ни один не запрещает ехать по правой полосе. Дебилы. А было так - на правой полосе заезжал экскаватор/самосвал, поработал - и уехал, а калитку за собой не закрыл, потому что ему на_рать на всех. И вот результат - смерть человека.
Байкеров с перделками ихними терпеть не могу, но тут 100% вина дорожников. Будет суд и посадки.
2 / 4
Aпрельский Kролик
21:09, 28.08.2025
От пользователя Igor7365
знаков - да, полно, но ни один из них не запрещает проезд по правой полосе. Ни один!

права в шредер засунь чтоли..пока ты никого не убил на дороге
3 / 2
Aпрельский Kролик
21:11, 28.08.2025
От пользователя Igor7365
И ни один не запрещает ехать по правой полосе. Дебилы. А было так - на правой полосе заезжал экскаватор/самосвал, поработал - и уехал, а калитку за собой не закрыл, потому что ему на_рать на всех. И вот результат - смерть человека.

только ты тут. такой. и ещё один такой же в канаве со своим мососиклом валяется валялся
3 / 1
Мальчишки-дураки
21:11, 28.08.2025
От пользователя Igor7365
И ни один не запрещает ехать по правой полосе.


А должны?
1 / 0
rib65
21:34, 28.08.2025
От пользователя Igor7365
запрещал ему ехать по правой полосе???

Какая правая полоса? Там всё с газоном перерыто
0 / 2
Aпрельский Kролик
21:42, 28.08.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
А должны?

негодует сожопник, что сеткой-рабицей не перекрыли дорогу - тогда б этот заднеприводный точно ехал 60 км/ч канаву заметил и перехотел бы убицца
2 / 0
Дедка Ванг
21:54, 28.08.2025
От пользователя maxxx(...)
Следом машина тоже видно что задумалась как объезжать

Если под 150 летела, то стрелку можно не заметить
2 / 1
Дедка Ванг
21:55, 28.08.2025
От пользователя Igor7365
смерть человека.

Мотоклубщика, где ты человека увидел?
2 / 3
almost a jixer
21:57, 28.08.2025
..ну 16! штрафов за два года на байке 8( ..я третий сезон катаю- - и превышаю и на красный и за " стоп" ..и ни одного штрафа.. сам удивляюсь 8(
2 / 0
От пользователя Щенки_восставшие
Ну тут, короче, стопроцентная премия Дарвина. Как можно было не увидеть кучу ярких знаков и начать тормозить в последний момент - хз

Да он увидел что автобус вроде едет отттуда, в наушниках Рамштайн..Отличный денек для быстрого выпила без мучений ;-)
2 / 2
От пользователя Igor7365
по каким правилам??? Какой конкретно знак запрещал ему ехать по правой полосе???

Правило простое - не игнорировать предписания установленных дорожных зннаков. :ultra:
Висят знаки ограничения скорости 20, знак дорожные работы, знак "сужение дороги влево" с указанием в метрах. Но НЕТ, пердолётчикам нужен ЗАБОР, чтобы понять, мол надо скорость-то снизить и вообще там не проехать :-D

З.Ы. Пойди и сделай единственно верное для общества дело - сдай своё ВУ гайцам, если оно, конено, есть. :ultra:
2 / 0
10:10, 29.08.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Правило простое - не игнорировать предписания установленных дорожных зннаков. :ultra:
Висят знаки ограничения скорости 20, знак дорожные работы, знак "сужение дороги влево" с указанием в метрах. Но НЕТ, пердолётчикам нужен ЗАБОР, чтобы понять, мол надо скорость-то снизить и вообще там не проехать :-D


байкер да, нарушал, но и дорожники нарушили правила ограждения опасных участков тоже, - обоюдка...
0 / 1
От пользователя gzcat
байкер да, нарушал, но и дорожники нарушили правила ограждения опасных участков тоже, - обоюдка...

Дорожники - живы, пердолётчик - труп.
Такая вот и получается разница, если пилотируешь транспортное средство повышенной опасности. Это к вопросу о том, кто должен быть осторожнее и внимательнее, таджик с лопатой, или "байкер".
В общем цитируем старую истину: "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе - помни - ты был прав!" :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 29.08.2025 10:31]
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.