В школах резко изменят учебную программу: Минпросвещения решило урезать английский язык

news@e1.ru
17:50, 22.08.2025
Предполагается, что это поможет ученикам сконцентрироваться на других предметах

Оригинал статьи
5 / 5
Камрад Cav
18:03, 22.08.2025
китайский бы лучше ввели :ultra:
3 / 6
18:06, 22.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Минпросвещения решило урезать английский язык

Так делать ни в коем случае нельзя. Вся передовая техническая, да и во многом гуманитарная литература написана на английском языке. Английский - язык науки, как в прошлом когда-то была латынь. Сейчас, когда Президент и Правительство ставят задачу достижения технологического суверенитета России, знание английского на глубоком уровне важно как никогда.
4 / 3
18:07, 22.08.2025
От пользователя Камрад Cav
китайский бы лучше ввели

Китайский тоже важен, но знание китайского без знания английского делает человека вторичным.
3 / 2
Scofflaw
18:10, 22.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Минпросвещения решило урезать английский язык

Что, слишком длинный он у англичан? Урежьте!
6 / 4
Местный с Урала
18:46, 22.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Минпросвещения решило урезать английский язык


Будет тока. Ландон зе. :cool:
4 / 2
Вредный Енот
19:01, 22.08.2025
Ну логично :hi: .. зачем дебилам языки знать :ultra: .. помирать за веру царя и отечество и без знания оных можно :lol: ..
9 / 0
Изощренная Фея
19:28, 22.08.2025
Всю жизнь язык этот учили учили, но разговаривать так и не научили. Специально видимо
1 / 3
Alexander S.G
19:36, 22.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Минпросвещения решило урезать английский язык

Ну логично. Чем меньше у холопа возможностей свалить из концлагеря, тем более он покорен смотрителю..
:-)
6 / 2
Дедка Ванг
19:57, 22.08.2025
От пользователя Вредный Енот
помирать за веру царя и отечество и без знания оных можно :lol: ..

А как в плен брать натовцев? Хотя бы "хендехох" пусть электрорат выучит :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.08.2025 19:57]
2 / 1
яналиф введутъ?
1 / 0
больше мечетей и мулл, и утром проснетесь в карачи
2 / 0
Polinin
20:22, 22.08.2025
От пользователя news@e1.ru
это поможет ученикам сконцентрироваться на других предметах

на разговорах о важном и истории религии? :super:
2 / 0
Reasonmusic
20:24, 22.08.2025
Пусть запретят вообще, скоро он не понадобится, нужно будет учить китайский и северокорейский диалект, ещё можно пушту и дари раз Афганистан теперь братушки
1 / 0
20:26, 22.08.2025
От пользователя Камрад Cav
китайский бы лучше ввели :ultra:

И китайский и английский сын в школе изучает
2 / 2
"Зачем учить географию, когда есть извозчики?" ©
3 / 0
Камрад Cav
21:34, 22.08.2025
От пользователя призрак правосудия
"Зачем учить географию, когда есть извозчики?" ©

а что поменялось то? раньше по атласам ездили, сейчас по навигатору. Причем порог входа настолько низкий стал, что можно даже русский не знать, что б в такси работать. Так зачем же учить географию извозчику?
0 / 1
almost a jixer
21:46, 22.08.2025
От пользователя news@e1.ru
Минпросвещения решило урезать английский язык

Можно его вообще весь заменить тажитским :ultra:
1 / 0
Alexander S.G
21:54, 22.08.2025
От пользователя Камрад Cav
порог входа настолько низкий стал, что можно даже русский не знать, что б в такси работать. Так зачем же учить географию извозчику?

Не то что даже извозчику в такси, любой вменяемый человек может освоить и топографические карты в каком-нибудь Osmand-е и успешно навигировать по пересечённой местности. С морскими картами та же история, думаю..
0 / 2
Рутенберг
02:00, 23.08.2025
От пользователя news@e1.ru
В школах резко изменят учебную программу: Минпросвещения решило урезать английский язык

Что за полумеры. Запретить. С преподавателей английского языка тройные налоги :ultra:
2 / 0
Уникум
07:47, 23.08.2025
От пользователя ДиноZавp
Так делать ни в коем случае нельзя. Вся передовая техническая, да и во многом гуманитарная литература написана на английском языке. Английский - язык науки, как в прошлом когда-то была латынь. Сейчас, когда Президент и Правительство ставят задачу достижения технологического суверенитета России, знание английского на глубоком уровне важно как никогда.

Либерда что-ли? Чемодан, вокзал, сша. Вали давай, если тебе моя страна не нравится.
Наша власть все правильно делает.
2 / 1
Местный с Урала
08:00, 23.08.2025
От пользователя Polinin
на разговорах о важном


Мну щас так каждое совещание называю. :cool:
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 24.09.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.