Вместо учениц — старухи? Чем плоха новая школьная форма по ГОСТу

Школьная форма - нужна, это далеко не дураки придумали :ultra:
А вот предлагаемый вариант - полное гамно, причем по всем мыслимым параметрам :ultra:
5 / 1
Scofflaw
11:01, 08.08.2025
От пользователя Aпрельский Kролик
бесило, что штаны надо гладить

я нахально в джинсах и в школьном пиджаке приходил, когда начинали возникать говорил, что штаны неглажены
3 / 1
Мальчишки-дураки
11:03, 08.08.2025
От пользователя Kipri
Сделайте спецшколы, делов-то. Чтобы богатые вообще с бедными никак не пересекались. Можно бедных вообще выселять в отдельные города.

Так тебю и живешь в отдельном гетто-городке, макака! :hihiks:
2 / 4
RDenPost
11:15, 08.08.2025
От пользователя Aпрельский Kролик
бесило, что штаны надо гладить :ultra: до сих пор помню :-D


и пионерский галстук. И завязывать его ещё то удовольствие
3 / 1
Aпрельский Kролик
11:21, 08.08.2025
От пользователя RDenPost
и пионерский галстук. И завязывать его ещё то удовольствие

с галстуком как-то всё проще было :-D
От пользователя Scofflaw
в джинсах

где б их тогда взять-то.. это сейчас не проблема
2 / 0
K*
11:28, 08.08.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™

:-D Остин Пауэрс огонь))) может красный костюм как раз для мальчиков предусмотрен :-D
5 / 3
IDIАN™
11:36, 08.08.2025
стремительным домкратом все самые мерзкие порождения совка поднимают. придурки.как я эту стандартизацию и хождения строем ненавидел

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2025 11:38]
6 / 1
От пользователя RDenPost
и пионерский галстук.

Полезная весчь, зря от них отказались! :ultra:
Просто потому, что, помимо прочего, многофункционален и имеет кучу практических способов применения :ultra:
Мну, помнецо, када на дачу доски длинные возили, его приматывал, чтобы негабаритный груз был максимально заметен :ultra: :-D
5 / 0
Изощренная Фея
11:46, 08.08.2025
Что советская форма , что эта - говно полное!

В детстве мне вообще непонятно было, зачем на коричневое уродское платье надевать еще более уродский черный фартук.
Чтобы дети себя рабами чувствовали?

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2025 11:47]
2 / 9
Злобный УПЫРЬ
11:51, 08.08.2025
От пользователя Изощренная Фея
Что советская форма , что эта - говно полное!

На совецкую форму не гони:



:smoke:
7 / 1
11:58, 08.08.2025
мдас ... для девочек выглядит мего всрато :padre:
2 / 1
Scofflaw
12:14, 08.08.2025
От пользователя Aпрельский Kролик
где б их тогда взять-то

На туче
0 / 1
Afrikan
12:17, 08.08.2025
Стандарт не обязателен. С этого было нужно начать.
А весь остальной контент - высоска мегабайтов из пальца чтобы получить получку.
3 / 0
12:19, 08.08.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
На совецкую форму не гони:

Тока тут палево, не припомню у пионеров таких туфлей, эта дама из ролевых игр наверно.
6 / 1
око саурона
12:19, 08.08.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
На совецкую форму не гони:

Высокие каблуки здесь лишние . не по совецки
1 / 1
Улиц Kрaуль
12:28, 08.08.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
На совецкую форму не гони:

Грубая стилизация. В образе не хватает чулок с поясом. ;-)
2 / 0
K*
12:35, 08.08.2025
От пользователя Олег Ф
эта дама из ролевых игр наверно.

:-D там же написато: карнавал))
0 / 1
Дедка Ванг
12:53, 08.08.2025
От пользователя Kipri
Чтобы богатые вообще с бедными никак не пересекались. Можно бедных вообще выселять в отдельные города.

Дело говоришь! Ведь дело не только в школьной форме, но и местах отдыха, магазинах, театрах и т.д. - везде нищебродов необходимо отделить от достойных членов общества.
Раньше для этого использовали Лондон и виллы Испании. Но после залупания царя на мировое сообщество всё это бы исчезло и требует восстановления

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2025 12:54]
4 / 3
Дедка Ванг
13:36, 08.08.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
На совецкую форму не гони:

Она не коротка этой "девочке"? :-D
0 / 2
puvar
13:43, 08.08.2025
за что не возьмутся, все гробят
видимо баба валя разработала этот отстой
2 / 0
14:53, 08.08.2025
Похоже на костюмы служанок 19 века. Ну, впрочем, понятно, кого государство хочет воспитать, и какие люди ему нужны.
4 / 1
surо
11:45, 13.08.2025
От пользователя news@e1.ru
лучше выдумать не смогли, а потому что она стирает границы — между малообеспеченными и богатыми семьями, между детьми разных конфессий


А чем советская школьная форма не устроила? Она была на порядок лучше и практичней. Или это очередное желание фашистов вычеркнуть советский период из истории, вернув всё в "ослепительное средневековье"? :padre:
2 / 0
surо
11:57, 13.08.2025
От пользователя Изощренная Фея
Чтобы дети себя рабами чувствовали?


Для этого их надо в церковь водить :padre:


Фартук школьницы носили черный, с коричневым платьем он смотрелся не очень эффектно, зато защищал одежду от чернильных пятен - когда еще не было шариковых ручек и школьники писали перьевыми. На праздники надевали белоснежный кружевной фартук. Фартук прививал школьницам мысль об опрятности, формировал привычку следить за своим внешним видом. Школьная форма девочек была образом матери и хозяйки дома.
2 / 0
pens111
12:15, 13.08.2025
"Чёрное вам так к лицу" (С)

:beach:
0 / 2
She (ипотечница)
12:19, 13.08.2025
От пользователя Kipri
или всех богатых в москву перевезти.

А нишетрода типа мну обратно сослать?
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.