«Кроме жадности ничем не объяснить»: почему в России не повышают зарплаты и как это исправить — разбираемся с экспертом
р
Рутенберг
18:12, 24.07.2025
Экономист объяснил, почему бизнес экономит на сотрудниках
Не экономим
а
Алкообласть(слава России)
19:23, 24.07.2025
в 1941 году такой способ заработка тоже практиковался?
Ну вообще-то в 1941 году зарплата красноармейца на фронте составляла 500 рублей, при средней зп по стране 150-200 офицеры от 1000 получали
u
un cazzone
19:27, 24.07.2025
Ну вообще-то в 1941 году зарплата красноармейца на фронте составляла 500 рублей, при средней зп по стране 150-200 офицеры от 1000 получали
а белую "гранту" выдавали?
м
Местный с Урала
19:29, 24.07.2025
«Кроме жадности ничем не объяснить»
Вот у нас как на заводе.
Не просят повышения, не повышают.
u
un cazzone
19:41, 24.07.2025
Ну вообще-то в 1941 году зарплата красноармейца на фронте составляла 500 рублей, при средней зп по стране 150-200 офицеры от 1000 получали
- не мешки ворочать, как говориццо
Рядовой состав:
Минимальный оклад рядового красноармейца составлял 8 рублей 50 копеек, а с учетом полевых денег – 17 рублей.
За годы службы, при продвижении по службе, рядовой мог дослужиться до старшего сержанта или старшины, получая оклад до 150 рублей в месяц и надбавку в 50%.
Офицерский состав:
Оклады офицеров значительно варьировались в зависимости от звания и должности. Например, в 1941 году минимальный оклад командира взвода составлял 625 рублей, командира роты – 750, а командира корпуса – 2000 рублей.
К окладам полагались надбавки в виде премий, пособий, единовременных выплат и полевых денег.
Выплаты за боевые заслуги:
Военнослужащие, награжденные орденами и медалями, получали ежемесячные денежные выплаты. Например, Герой Советского Союза получал 50 рублей, кавалер ордена Ленина – 25 рублей, Красного Знамени – 20 рублей, Красной Звезды – 15 рублей.
[Сообщение изменено модератором 24.07.2025 21:50]
а
Алкообласть(слава России)
19:43, 24.07.2025
вам в ваших свинюшных учениках инфу преподносят
х
Хмырь Болотный
21:31, 24.07.2025
Олег Ф
13:25, 24.07.2025
От пользователя Хмырь Болотный
Наемники чиновников не государевы люди.
МЧС например государевы, зарплаты смешные, и не только у них
13:25, 24.07.2025
От пользователя Хмырь Болотный
Наемники чиновников не государевы люди.
МЧС например государевы, зарплаты смешные, и не только у них
Нет, работники МЧС не государевы, так же как и полицейские итп, они наемники чиновников в этих инстанциях, а их чиновники получают немалые деньги.
Даже военные в армии не государевы, а наемники государевых чиновников армии.
Наемники государства это не государство.
[Сообщение изменено пользователем 24.07.2025 21:35]
n
news@e1.ru
00:08, 25.08.2025
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.