«Искры» из глаз. АВТОВАЗ объявил цену своего «как бы бюджетного» автомобиля

Asпирин
15:54, 18.07.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 18:18]
0
От пользователя maxxx(...)
...и в Китае кстати производительность труда в неск раз выше: они там реально работают часов по десять,п не в интернете с лчт в раб время. А у нас с такими "работничками" конечно себестоимость всего выше

Тык мну сто раз говорил - это мы не плохо живем, а просто зажрались.
Кажный раз, как какой-нибудь "менеджер по пропажам" говорил, мол "вазгавно!", а вот "беенвеее!.." мну спрашивал, а схрена ли ты, с твоей низкопроизводительной и околобесполезной работой считаешь, что достоин большего? Схрена? Ежли бы платили по результату и полезности - ездил бы на велосипеде "Аист". Ржавом. Без сиденья :ultra: :-D
0
Alexander S.G
15:57, 18.07.2025
От пользователя maxxx(...)
и в Китае кстати производительность труда в неск раз выше: они там реально работают часов по десять,п не в интернете с лчт в раб время. А у нас с такими "работничками" конечно себестоимость всего выше

Китайские тачки в основном роботы собирают, им всё равно сколько часов в сутки работать.
0
16:01, 18.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Ежли бы платили по результату и полезности - ездил бы на велосипеде "Аист". Ржавом. Без сиденья :ultra: :-D

Так и есть. Никто ничего делать не хочет, а хотят машину за миллион. Только что тётку вёз: нанимала сварщика на час работы трубы переварить ...25000р :mad:

За лям в России кто-то будет машину делать? Что такое лям сейчас? ...ну вот гранта - пожалста: 5 мест, теплая, выносливая. Но даже в ней сотни углов и агрегатов
0
От пользователя maxxx(...)
Никто ничего делать не хочет, а хотят машину за миллион.

Мну, вот серьезно, не хочу. Мну мой ТАЗик устраивает на все 146%, предложат на иномарку махнуться без доплаты - не соглашусь, оно мну уже как старый тельник, в ей и помру, наверное :-D
0
16:07, 18.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)

У меня была калина 6 лет. Веста реально вообще др машина, намного приятнее Она едет как большая машина (мягко),вся собранная.

Ее можно найти за 1.4 в минималке(а остальное там самому поставить что надо с Али)

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2025 16:10]
0
Люблю пиво
16:18, 18.07.2025
От пользователя maxxx(...)
Ничего такого в универсале не увезти,чего в седан не затолкать.

Затолкать и в Оку можно, компромисс с доступностью к багажу только универсал даёт.
Мну как то вел самолётом повёз, в принципе все между двумя колёсами поместилось (29е), стрейчем обматал и сдал в багаж, но сцуко глубина разборки была такова, что потом в сервис отвёз, не хватило навыков собрать как было.
В сарайку 4 вела со снятым передним колесом входят, достал, прикрутил и поехал + шмурдяк туристический:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
От пользователя maxxx(...)
Веста реально вообще др машина

Я как-то и сам догадался об этом малоочевидном факте :-D

От пользователя maxxx(...)
Она едет как большая машина (мягко),вся собранная.

Мну нравится простая техника, с минимумом электроники и сложных агрегатов, т.к. в 90% случаев чиню все сам. ABS, ESP, BAS, ASR, HSA и подобное - нахер не нужны, мну их за "костыли" считает для тех, кто машиной управлять не умеет толком. Плохо рулится? Так мну и не гоняед, где тут гонять? Ну и возможность запихать и увезти огромную кучу чужого добра очень много всякого на универсале - тоже не самая бесполезная возможность :-D
0
От пользователя Люблю пиво
В сарайку 4 вела со снятым передним колесом входят, достал, прикрутил и поехал + шмурдяк туристический:

Так це ж ларгусь, не?
Это уже чутка другое, как бы даже полукоммерческое ТС, если можно так сказать, изначально заточенное под "грузи-вези". А обычная легковушка в универсале - это просто увеличенный объем. Ну как-то так, коряво выразился, но думаю понятно :-D
0
Люблю пиво
16:24, 18.07.2025
От пользователя maxxx(...)
в Китае кстати производительность труда в неск раз выше

Бро, не может быть производительность выше, если удельный ВВП (ввп/кол-во граждан) в Китае ниже российского.
Или изучи, что значит "производительность" или указывай в каком сегменте китайской экономики она выше...
0
16:26, 18.07.2025
Ну велосипеды да (хотя нам седане на крышу закидывал). Может ещё что-то. По стройке всё на крыше возил или тоже салон складывается и 3м влазит
От пользователя Orin (Heating mains faction)

Да я реально говорю: намного приятнее ездить. Калина гранта расхлябанные, брякают, на кочках скачут,руль ватный,КПП дребезжит. ...но зато дёшево. Но в такси я бы на ней точно не смог для души катать :-D
0
Люблю пиво
16:27, 18.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Так це ж ларгусь, не?

Ну да, король универсалов. Со сложенным задним диваном и снятым передним колесом велы (3 шт) в любой универсал войдут.
0
От пользователя Люблю пиво
Ну да, король универсалов. Со сложенным задним диваном и снятым передним колесом велы (3 шт) в любой универсал войдут.

Думал мну токой взять когда-то, но тогда их с "реношными", кажецо, моторами выпускали, а мну их не знаед. Потом и с ВАЗовскими начали, конечно, но чота уже передумал :-D
0
Люблю пиво
16:47, 18.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Думал мну токой взять когда-то, но тогда их с "реношными", кажецо, моторами выпускали

Угу, в 2013г брал, вазовский только кузов был, мотор + мкп испанские. Шибко не хватает 6й передачи, 5я хоть и длинная, с 60 км/ч разгоняется, но на 3000об/мин только 90 едет. Зато научился по пенсионерски ездить.
Продал на 190т.км пробегу, кузов начал ржаветь...
0
От пользователя maxxx(...)
Калина гранта расхлябанные,

Расхлябанные? Ты на 2110-11-12 не ездил штоле, желательно уже хорошо поживших, вот там кузов реально жидкий :-D
От пользователя maxxx(...)
брякают

Мну тока инструменты в багажнике брякают, солон проклеен 10 лет назад. И даже не скрипит :-D
От пользователя maxxx(...)
на кочках скачут,

Ну а чо ты хотел? Подвеска рассчитана на "какбы дороги". Надо мягше - ставь газовые или газомасляные амотры вместо штатных, тока тогда оно будет валкое и управляемость еще хуже :-D
От пользователя maxxx(...)
руль ватный

Рейка 3-1 "типаспорт" вместо штатной 4-1 = счастье
От пользователя maxxx(...)
КПП дребезжит.

Капролоновые (капролактановые) втулки втулки стоят копейки и ставятся вместо штатных за 10 минут - и никакой вибрации или дребезга. Правда подвывания МКПП на 2-й передаче не лечатся :-D

З.Ы. Ну, кто не любит в железе ковыряться - тому не пойдет это да. А сделал под себя - так и ни на что менять не захочешь :-D
0
Гаврила и партнеры.
16:50, 18.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Зато у них скрепности™ нет и духовности™

Вы не правы, скрепности и духовности в Китае столько, что наши чиновники от зависти мучаются несворением желудком. Другое дело что в Китае скрепность подкрпляется чётким пониманием и последовательным воплощением национальных интересов страны, а у нас, по большей части, с этим большие проблемы. :padre:
1 / 0
От пользователя Гаврила и партнеры.
скрепности и духовности в Китае столько, что наши чиновники от зависти мучаются несворением желудком.

Нашей скрепности и духовности - нетути :ultra: :-D
0
16:59, 18.07.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)

Это как в нулевых начале был спор и нек староверы доказывали,что карбюратор лучше, его починить можно и всё такое :-D
0
almost a jixer
17:01, 18.07.2025
Жду когда гранта новая голая за 700 тыров. Реально ждать? :-o
0
Alexander S.G
17:07, 18.07.2025
От пользователя maxxx(...)
доказывали,что карбюратор лучше, его починить можно и всё такое

/ Флэшбэкнуло ужасными воспоминаниями как искал в Екб того, кто может починить K-jetronic (механический впрыск).
0 / 1
Алкообласть(слава России)
17:56, 18.07.2025
Учитывая что сраная гранта уже лям стоит, норм цена :padre:
0
news@e1.ru
00:08, 19.08.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.