«Это признание себя терпилой и нытиком». Как увольняться с работы, чтобы тебя не прокляли
n
news@e1.ru
09:30, 17.07.2025
A
Aпрельский Kролик
09:41, 17.07.2025
Только четыре правила
нет никаких правил. встал и ушёл - ты лишь наёмный сотрудник
G
Gector
09:48, 17.07.2025
Четыре полезных совета от HR-директора из Екатеринбурга
Помойму советы вредные. Надо уходить максимально сильно пи нув дверью. Ибо работодатель тебе не родня а кровопийца который выжимает из тебя соки!
09:56, 17.07.2025
Опять чтоль эта из Дубая пишет?
Нужно уходить забирая всю базу клиентов и делать точно такую компашку. Два раза так и делал. Но меня плохо на работу берут Да я потом и не стремился
Нужно уходить забирая всю базу клиентов и делать точно такую компашку. Два раза так и делал. Но меня плохо на работу берут Да я потом и не стремился
A
Asпирин
09:56, 17.07.2025
[Сообщение удалено пользователем 08.12.2025 18:17]
09:59, 17.07.2025
Ибо работодатель тебе не родня а кровопийца который выжимает из тебя соки!
Слушай, вот говорят - ты мне кто родня? Или я тебя с детства знаю?
А с родней работать еще хуже. кКак в том анеке:
Очень крутой бизнесмен как то возле офиса увидел бомжа и с трудом узнал своего друга детства.
Сразу его отмыл, одел, накормил - и говорит:
- Слушай ты был мой лучший друг, с тобой прошли мои лучшие годы детства. Я очень богат , и мне столько денег не нужно - давай так каждый месяц ты будишь ходить в банк, где я получаю деньги и забирать чемоданчик с деньгами и все что в нем мы будем честно делить поровну. Для тебя мне ничего не жалко!
И началась у бомжа новая жизнь!
Раз в месяц идет в банк, берет чемоданчик, приносит его в офис и они с корешом делят деньги поровну.
Бывший бомж купил дом, машину - завел себе шикарных баб, ездит на курорты, жрет в ресторанах. Но его друг замечает, что с каждым днем его товарищ (бывший бомж) всё печальнее и недовольнее. Он его вызвал к себе и спрашивает:
- В чём дело??? Что случилось?? почему ты такой недовольный...у тебя же все есть - дом, машина, яхта, бабы и деньги и чемоданчик каждый месяц с деньгами мы делим на двоих поровну ...
Бывший бомж и отвечает...то то и оно - Понимаешь, в чем несправедливость - в банк за чемоданчиком хожу я один, а деньги мы делим пополам.....
I
IDIАN™
10:20, 17.07.2025
Попытайся найти себе замену, даже если тебя не особенно об этом просили. Попытайся. Поспрашивай знакомых, подумай, кто из подчиненных мог бы справиться или кого можно быстро подтянуть. С вероятностью 88 % у тебя не получится найти замену, но,
во-первых, остаются 12 % вероятности всё-таки найти нужного человека, а, во-вторых, ты будешь знать, что сделал всё возможное, чтобы помочь работодателю и коллегам. Можно составить подробный профиль должности и подробное описание вакансии, чтобы помочь рекрутерам. Можно придумать мини-тестовое для
кандидатов. Отдел кадров будет тебе благодарен.
дура что ли?
В
ВИЗ NO COMPROMISE
10:24, 17.07.2025
Как увольняться с работы, чтобы тебя не прокляли
Нужно вольно ТРУДиться, а не РАБотать, что-бы не увольняться !
10:26, 17.07.2025
дура что ли?
Это не вопрос, там идиотка полная по-моему. Штоб мну искала себе замену..................
I
IDIАN™
10:30, 17.07.2025
Это не вопрос, там идиотка полная по-моему. Штоб мну искала себе замену...
так то искать замену - это работа хрюнделей типа этой очкастой. но им лишь бы нихрена не делать.
М
Мальчишки-дураки
10:34, 17.07.2025
Это не вопрос, там идиотка полная по-моему. Штоб мну искала себе замену..................
Так эта шлюха знает, что ее дело сосать гендиру, остальное пусть другие делают
И
Изощренная Фея
10:35, 17.07.2025
Но мы же говорим об экологичном уходе.
От хороших работодателей не уходят. Их ценят, и любят.
А уж если дошло до увольнения, то только по обоюдному согласию сторон за 3-4 з/п , как минимум.
Это работодателю дешевле обойдется, чем через суд.
И
Изощренная Фея
10:39, 17.07.2025
Понимаешь, в чем несправедливость - в банк за чемоданчиком хожу я один, а деньги мы делим пополам....
Раз ходит в банк и получает там деньги- значит он номинальный директор, на него юр лица оформлены, а чем там занимаются юр.лица он сам не знает. Так что первая проверка налоговой и он сядет.
Так что требования обоснованы.
П
Партизан Бога
10:51, 17.07.2025
Это признание себя терпилой и нытиком». Как увольняться с работы, чтобы тебя не прокляли
мну посылаю руководителя и хуэрку
ни разу еще терпилой и нытиком не посчитали
П
Партизан Бога
10:52, 17.07.2025
Так эта шлюха знает, что ее дело сосать гендиру, остальное пусть другие делают
большинство хуэрш такие и есть, тупые, ленивые, пуху накидывают всякими типа тренингами и прочей муйней
Заметил, где есть эйчарка- там текучка кадров огромная
и тупорылый руководитель не понимает, что из-за нее, а не благодаря ей он находит новых
10:53, 17.07.2025
. Предупреждай заранее и отрабатывай столько, сколько попросит работодатель максимум или столько, сколько требует законодательство — минимум. Любой внезапный уход, любые резкие телодвижения сильно бьют по эффективности бизнеса, добавляют проблем и хлопот. А самое главное, что любое «вдруг»
воспринимается как предательство — для работодателя это означает, что за его спиной ты очень долго ходил по собеседованиям, выжидал удобный момент и вел двойную игру. Внезапное «вдруг» сильно сбивает с ног.
Пшла нафиг.
Если сотрудник уходит - значит его не устраивает эта работа, не суть, что именно. Схренали ему болеть за чужой бизнес, если бизнесу было насрать на сотрудника и он пошел искать, где ему лучше?
А про "отработай, сколько попросят" - это даже не смешно. Это - как раз "быть терпилой"
2. Попытайся найти себе замену,
даже если тебя не особенно об этом просили. Попытайся. Поспрашивай знакомых, подумай, кто из подчиненных мог бы справиться или кого можно быстро подтянуть. С вероятностью 88 % у тебя не получится найти замену, но, во-первых, остаются 12 % вероятности всё-таки найти нужного человека, а, во-вторых, ты
будешь знать, что сделал всё возможное, чтобы помочь работодателю и коллегам. Можно составить подробный профиль должности и подробное описание вакансии, чтобы помочь рекрутерам. Можно придумать мини-тестовое для кандидатов. Отдел кадров будет тебе благодарен.
Работать за отдел кадров? Делать забесплатно работу, за которую кадровикам платя? А ничо не слипнется у вас, не?
Никто не обязан.
И уж тем более если человек уходит с должности, значит у него есть на то причины. А брать и советовать кому-то идти в говноконтору, где ты сам работать больше не желаешь - это быть гнидой в простом человеческом понимании
Работать за отдел кадров? Делать забесплатно работу, за которую кадровикам платя? А ничо не слипнется у вас, не?
Никто не обязан.
И уж тем более если человек уходит с должности, значит у него есть на то причины. А брать и советовать кому-то идти в говноконтору, где ты сам работать больше не желаешь - это быть гнидой в простом человеческом понимании
3. Подготовь инструкции, схемы, нужные телефоны, помогаторы, шпаргалки, чтобы новый человек всегда знал, к кому обратиться. Предупреди партнеров и клиентов, что будет новый работник, и он не сможет
решать всё так же оперативно, как решал ты. По возможности поработай на перспективу и предусмотри заранее задачки, которые могут возникнуть. Понимаю, иногда жуть как хочется, чтобы новый сотрудник не справился и «все они поняли, кого потеряли». Но мы же говорим об экологичном уходе.
У-ха-ха-ха-ха!
То есть в конторе нет регламентов, должностных инструкций, справочников, т.е. ни-хре-на. Снова поработай за юристов, кадровиков и прочих, кто как бы обязан это все разработать, утвердить и внедрить
4. Не говори о компании плохо новому
работодателю. Во-первых, никто этого не оценит. Ну, то есть не будет такого, что новый работодатель подумает: «Какой хороший парень и какой плохой у него раньше был босс. Вот я буду хорошим боссом». Он подумает: «Значит, и меня он будет крыть на чём свет стоит, если вдруг не сойдемся». А во-вторых,
любой гон на бывшего (работодателя ли, парня ли, друга ли) — это автоматически признание себя терпилой и нытиком, неспособным отстоять свое мнение и поменять условия. Если ты с таким плохим работодателем был несколько лет, то почему терпел? Ушел бы, да и дело с концом.
Дура совсем, или просто дилетант, которого надо гнать ссаными тряпками из кадровиков? Вы соискателей о причинах ухода с прежнего места работы не спрашиваете чоли? Вот и все остальные тот же вопрос задают!
И с чего человек должен что-то придумывать? Мну лично всегда прямо говорил, почему работал 10 лет, а потом ушел. Например потому что сменился собственник, набрал дебилов в руководство и развалил работу всех подразделений. Ни у кого никаких вопросов и негатива не возникало
З.Ы. Короче писанина "Сделайте так, чтобы HR-ам и кадровикам было хорошо". Мусор.
10:54, 17.07.2025
Бывалый эксперт
Понимаешь, в чем несправедливость - в банк за чемоданчиком хожу я один, а деньги мы делим пополам....
Раз ходит в банк и получает там деньги- значит он номинальный директор, на него юр лица оформлены, а чем там занимаются юр.лица он сам не знает. Так что первая проверка налоговой и он сядет.
Так что требования обоснованы.
Понимаешь, в чем несправедливость - в банк за чемоданчиком хожу я один, а деньги мы делим пополам....
Раз ходит в банк и получает там деньги- значит он номинальный директор, на него юр лица оформлены, а чем там занимаются юр.лица он сам не знает. Так что первая проверка налоговой и он сядет.
Так что требования обоснованы.
Ну возможно, вполне в духе 90- нулевых .
Я знал вполне ресект контору, у них директор 7 фирм полудурок со справкой был с нашего района. Налоги не платили, полудурок в шоколаде МарИванну под пивас покуривал и зряплату получал нормальную.
М
Мальчишки-дураки
11:02, 17.07.2025
Но мы же говорим об экологичном уходе.
Надеюсь, эта шлюха предусмотрела в своем завещании утилизацию своей тушки, чтобы у родни не было забот?
И
Изощренная Фея
11:02, 17.07.2025
полудурок в шоколаде МарИванну под пивас покуривал и зряплату получал нормальную.
Зеленского напоминает
Тоже нашли нужного полудурка
11:09, 17.07.2025
Налоговой полиции или милиции (уже не помню) боялись, те же маски шоу тогда устравали. А тут такой улыбающийся дымящийся директор выходит из офиса и справку в рожу тычет. Маскимум в обезьяник увозили и все
p
peppernick
11:12, 17.07.2025
А самое главное, что любое «вдруг» воспринимается как предательство — для работодателя это означает, что за его спиной ты очень долго ходил по собеседованиям, выжидал удобный момент и вел двойную игру. Внезапное «вдруг» сильно сбивает с ног
Ничего личного, онли бузинесс.
О каком "предательстве" может идти речь вообще? Трудовой договор - не клятва верности вассала сюзерену.
Если все соответствует законодательству - разговоры о "предательстве" это бред сивой кобылы.
Многие директора мнят себя для подчиненных "отцами родными", ну так это заблуждение - никто их таковыми не считает, да и сами они себя обманывают, особенно когда экономят ФОТ.
Попытайся найти себе замену, даже если тебя не особенно об этом просили. Попытайся.
Поспрашивай знакомых, подумай, кто из подчиненных мог бы справиться или кого можно быстро подтянуть.
Секунду! А отдел персонала нахрена тогда нужен? Пусть он замену и ищет.
Подготовь инструкции, схемы, нужные
телефоны, помогаторы, шпаргалки, чтобы новый человек всегда знал, к кому обратиться. Предупреди партнеров и клиентов, что будет новый работник, и он не сможет решать всё так же оперативно, как решал ты.
Может просто в рабство продаться этому работодателю и никуда не увольняться - так лучше всего, да?
Не говори о компании плохо новому работодателю.
Само-собой. С глаз долой - из сердца вон.
Новый работодатель, поди, и сам догадается, что ты к нему перешел не из-за сказочных условий на старом месте.
[Сообщение изменено пользователем 17.07.2025 11:14]
R
RDenPost
11:14, 17.07.2025
любой гон на бывшего (работодателя ли, парня ли, друга ли) — это автоматически признание себя терпилой и нытиком
т.е. особи женского пола уже не рассматриваются?
тут не европа вообще то
т.е. особи женского пола уже не рассматриваются?
тут не европа вообще то
11:18, 17.07.2025
Надеюсь, эта шлюха предусмотрела в своем завещании утилизацию своей тушки, чтобы у родни не было забот?
А тебю не понял, исходя из качества её мозговой отрыжки в виде текста? Конечно нет
И
Изощренная Фея
11:19, 17.07.2025
каком "предательстве" может идти речь вообще? Трудовой договор - не клятва верности вассала сюзерену.
Если только подчиненный не кровью расписался в трудовом договоре
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.