«Платите, если не хотите иметь детей»: депутат Госдумы предложил новый налог для россиян

news@e1.ru
16:01, 10.07.2025
Он призвал создать хорошие условия для будущих родителей

Оригинал статьи
2 / 9
Партизан Бога
16:07, 10.07.2025
От пользователя news@e1.ru
депутат Госдумы предложил новый налог для россиян

Предлагаю ввести налог на инициативных депутасов, в размере годового содержания, в случае предложения тупорылых законопроектов :ultra:
18 / 0
16:19, 10.07.2025
совсем идиот, клинический, их там проверяют на вменяемость хоть иногда?
13 / 0
egermaster2143
16:22, 10.07.2025
Генерал Гурулев приказываю вам уничтожить полторашку пива
10 / 0
Аббадон
16:24, 10.07.2025
Дегенерал сука, иди на фронт. Умри каг герой. :appl:
8 / 0
egermaster2143
16:25, 10.07.2025
От пользователя Аббадон

Такие не ходят такие только командуют и отправляют 😁
5 / 0
Аббадон
16:28, 10.07.2025
От пользователя egermaster2143

Да полковую казну дербанят.
3 / 0
16:29, 10.07.2025
От пользователя news@e1.ru
«Платите, если не хотите иметь детей»: депутат Госдумы предложил новый налог для россиян

Я уже неоднократно говорил, что дополнительным налогом должны быть обложены не только бездетные, но также одно- и двудетные семьи, так как они работают в минус по демографии. Начиная с трех детей ставку налога можно отменить, а от четырех детей и выше вводить стимулирующие выплаты из тех средств, которые платят бездетные, а также семьи с 1-2 детьми, плюс возможно софинансирование из других источников. Многодетность надо стимулировать и идеологически, и рублем. Другими словами, кнутом и пряником. Русские семьи по 5-7 детей и больше должны стать нормой, иначе русскому народу смерть.
0 / 5
ФСМ
16:35, 10.07.2025
Хуруля в дурдом
1 / 0
Аббадон
16:37, 10.07.2025
От пользователя ФСМ

Под ручку с дегенералом Картаполовым..
2 / 0
un cazzone
16:38, 10.07.2025
От пользователя news@e1.ru
Генерал Гурулев

дегенерал "штолик" :ultra:
1 / 0
peppernick
16:48, 10.07.2025
От пользователя news@e1.ru
«Платите, если не хотите иметь детей»

Ну это если не хотим. А если хотим, но не получилось?
Такое бывает - надо товарищу Гурулеву разъяснить.
Заодно спросить у этого стратега - как он одно планирует отличать от другого с учетом того, что принуждать проходить медицинские процедуры и диспансеризацию у нас в стране нельзя?

А в целом, скучно.
Их там дохрена: высокообразованных эталонов моральных устоев. Время от времени кто-нибудь из них открывает рот, чтобы всех поразить своим интеллектом - а журналисты и рады.
3 / 0
Хех
16:49, 10.07.2025
От пользователя news@e1.ru
«Платите, если не хотите иметь детей»:

С каких щей посторонние, чужие люди ему чота должны? :beach:
3 / 1
16:55, 10.07.2025
От пользователя peppernick
Ну это если не хотим. А если хотим, но не получилось?

Никаких проблем нет. Проходишь медосвидетельствование, предъявляешь справку в налоговую и получаешь отсрочку от выплаты налога на период излечения от импотенции. Либо ищешь другую жену, если проблема на ее стороне.
0 / 4
peppernick
16:59, 10.07.2025
От пользователя ДиноZавp
Никаких проблем нет. Проходишь медосвидетельствование, предъявляешь справку в налоговую и получаешь отсрочку от выплаты налога на период излечения от импотенции. Либо ищешь другую жену, если проблема на ее стороне.

Тут такое дело... все может быть в порядке с медицинской точки зрения, а ребенок чего-то не заводится и все тут.
Как там в сказках было? "Бог не дал им детей" (с)
Где тогда справку брать для налоговой? В небесной канцелярии? :-)
4 / 0
Alexander S.G
17:02, 10.07.2025
От пользователя news@e1.ru
Платите, если не хотите иметь детей

Пщёл нахрен, алконавт упоротый.
:figa:
4 / 0
Alexander S.G
17:04, 10.07.2025
От пользователя ДиноZавp
дополнительным налогом должны быть обложены не только бездетные, но также одно- и двудетные семьи

Результатом таких "гениальных" нововведений станет не повышение рождаемости, а отказ от регистрации семей.
Но чинуши на 2 шага вперёд смотреть не способны.
:-)
2 / 0
17:04, 10.07.2025
От пользователя peppernick
Тут такое дело... все может быть в порядке с медицинской точки зрения, а ребенок чего-то не заводится и все тут.

Процесс зачатия ребенка целиком и полностью подчиняется законам физики и анатомии. Никакой мистики здесь нет. Если ребенок "не заводится", значит, необходимо пройти углубленное обследование под контролем опытных специалистов на предмет установление причин. Благо уровень современной медицины и технологий это позволяет.
0 / 4
17:05, 10.07.2025
От пользователя Alexander S.G
Результатом таких "гениальных" нововведений станет не повышение рождаемости, а отказ от регистрации семей.

А и пусть не регистрируют. Семьи "чайлд-фри" пусть в Европе плодятся. Вернее, не плодятся. Русские семьи должны быть многодетными.
0 / 3
17:06, 10.07.2025
От "чайлд-фри" толку как с козла молока. Так что пусть живут без регистрации, во грехе, не жалко.

[Сообщение изменено пользователем 10.07.2025 17:08]
0 / 3
Шaтyн
17:10, 10.07.2025
А налог на вранье чиновников и депутатов не хочет он ввести?
Опять очередной умник не принял таблетки.
4 / 0
Alexander S.G
17:11, 10.07.2025
От пользователя ДиноZавp
Русские семьи должны быть многодетными.

У кого брали в долг?
:-)

От пользователя ДиноZавp
А и пусть не регистрируют.

Ну и в чём тогда идея? Если пара считает что "безналоговая норма" детей для них это перебор (даже если они не чайлд-фри), то они просто не будут регистрировать семью и будут спокойно себе жить с 1-2 ребёнком.

Ничего в плане демографии не изменится, просто количество семей станет меньше.
2 / 0
17:17, 10.07.2025
От пользователя Alexander S.G
У кого брали в долг?
:-)

Не у тебя, успокойся.
От пользователя Alexander S.G

От пользователя Alexander S.G
они просто не будут регистрировать семью и будут спокойно себе жить с 1-2 ребёнком.

И столкнутся с очевидными бытовыми сложностями, начиная от невозможности заселиться вместе в гостинице, если они поедут, например, отдыхать со своими незаконно рожденными детьми. И заканчивая всякими имущественными проблемами. Кроме того, налог на бездетность совершенно не должен быть связан с брачным статусом налогоплательщика. При большевиках и одинокие люди налог платили. Мораль здесь очевидна: не хочешь или не можешь тратить деньги на воспитание своих детей - будешь тратить на воспитание чужих.
0 / 5
Alexander S.G
17:23, 10.07.2025
От пользователя ДиноZавp
начиная от невозможности заселиться вместе в гостинице, если они поедут, например, отдыхать со своими незаконно рожденными детьми.

Что за бред. С каких это пор разведённый (или вообще никогда не женившийся) человек с детьми не может в гостиницу заселиться?

От пользователя ДиноZавp
При большевиках и одинокие люди налог платили.

Это же бункерного обнулёныша в неудобное положение поставит.
Не женат, дети как бы есть, но как бы "эти женщины".. Прицеп «Скиф» поди продавать придётся, чтобы налог заплатить. Или детей публично признать.
:-)
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.