Путин выступил с речью. Он рассказал, как Россию пытаются ограбить

Злобный УПЫРЬ
11:13, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
Ещё раз для прогуливавших экономику: метро строят на налоги, налоги платят в т.ч. экспортёры

А на инвестиции нельзя построить? Только на налоги? 8(
От пользователя Люблю пиво
То что у кого то там за рубежом (у ЦБ) долговые бумаги стран эмитентов хранятся, это на кол-во веток метро никак не повлияет...

А зачем они там хранятся? Почему не в Сбере? Сбер даёт кредлит, строим метро. Так должно это работать, не? :padre:
3 / 0
Люблю пиво
11:17, 27.06.2025
От пользователя Изощренная Фея
Вот Китай к примеру держит свои золотовалютные резервы на западе?

Все ведь ищется в два клика:
"объем американского госдолга, находящегося в собственности китайских инвесторов, сократился в 2024 году на $57 млрд и составил $759 млрд"
2 / 1
orlik
11:18, 27.06.2025
От пользователя Изощренная Фея
Вот Китай к примеру держит свои золотовалютные резервы на западе? Или все таки они умнее? И вкладывают их в свою страну и развиваются семимильными шагами? Очевидно второе

Три с половиной триллиона долларов.
Это всего, с золотом. Но оно — вот незадача — продаётся тоже за доллары/франки/фунты.
Модно, конечно, слитками за нефть платить — но это ж резервы, не для того копили

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2025 11:23]
0 / 3
Люблю пиво
11:21, 27.06.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Почему не в Сбере?

Сберу куды их вкладывать? За границей кредиты валютные раздавать?
0 / 1
Изощренная Фея
11:22, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
объем американского госдолга, находящегося в собственности китайских инвесторов, сократился в 2024 году на $57 млрд и составил $759 млрд

А у России какой объем Американского госдолга? Минус триллион?
1 / 2
Злобный УПЫРЬ
11:23, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
За границей кредиты валютные раздавать?

Почему бы и нет? Он и так выдавал ведь. В конце концов, почему бы 90% из этих миллиардов не конвертировать в металлическое золото и не сложить бы его в подвалы Лубянки? :hi:
1 / 0
egermaster2143
11:23, 27.06.2025
Как баба ноет постоянно то обманывают то пытаются ограбить и это бывший охвицер кгб 😆
4 / 0
Мальчишки-дураки
11:25, 27.06.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
. В конце концов, почему бы 90% из этих миллиардов не конвертировать в металлическое золото и не сложить бы его в подвалы Лубянки? :hi:

А зачем?
1 / 1
orlik
11:26, 27.06.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
А зачем они там хранятся? Почему не в Сбере? Сбер даёт кредлит, строим метро

А какую валюту хранить в Сбере?
0 / 1
Злобный УПЫРЬ
11:26, 27.06.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
А зачем?

Ну тогда вложиться в закупку мозгов и технологий, правильно, оно полезнее. :beach:
1 / 0
Мальчишки-дураки
11:29, 27.06.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Ну тогда вложиться в закупку мозгов и технологий, правильно, оно полезнее. :beach:

Да, надо было в экономику вкладывать, а не скопидомить. Резервов немного иметь, тогда и грабить нечего бы было :beach:
2 / 1
Изощренная Фея
11:30, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
Сберу куды их вкладывать?

Производства открывать! Хоть что то полезное свое производить будем или у Китая все покупать? А народ нищенствовать дальше будет и работать в доставках, как лохи последние(

Где достойные рабочие места? Я видела только в иностранных компаниях ( которые сейчас якобы российские , если не просрут готовый бизнес ),либо по кумовству у чиновников высшего звена.
Остальные вакансии - нищебродские! За гроши кто что будет развивать? Только разворуют остатки.
3 / 0
Изощренная Фея
11:33, 27.06.2025
От пользователя egermaster2143
Как баба ноет постоянно то обманывают то пытаются ограбить и это бывший охвицер кгб

На жалость давит. Знает, что народ у нас сердобольный, пожалеют путина простят
2 / 0
Злобный УПЫРЬ
11:38, 27.06.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Да, надо было в экономику вкладывать, а не скопидомить.

Что и подтверждается нынешними телодвижениями, напоминающими скорее эпилиптические припадки. :hi:
0
Люблю пиво
12:12, 27.06.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
В конце концов, почему бы 90% из этих миллиардов не конвертировать в металлическое золото и не сложить бы его в подвалы Лубянки?

Уже...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

График по 2017г, на сегодня:
"На 1 марта 2025 года стоимость золотого запаса в России в денежном выражении составила рекордные $217,4 млрд, следует из данных ЦБ. Также был обновлен 25-летний рекорд доли золота в золотовалютных резервах — она составила 34,4%."
Больше 2100т...
1 / 2
Люблю пиво
12:20, 27.06.2025
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
на инвестиции нельзя построить?

Найдёшь инвестора на проект со сроком окупаемости - никогда? Очевидно, что "инвестиции" на метро государственные, государство деньги возьмет "из тумбочки"...
1 / 3
Мальчишки-дураки
12:24, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
Найдёшь инвестора на проект со сроком окупаемости - никогда? Очевидно, что "инвестиции" на метро государственные, государство деньги возьмет "из тумбочки"...

Лучше инвестиции безпантовые, чем запись на заблокированных счетах в брюсселе и ньюйорке! :ultra:
2 / 0
Злобный УПЫРЬ
12:26, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
государство деньги возьмет "из тумбочки"...

Тумбочка, увы, осталась в Европе. :-D
0 / 1
Мальчишки-дураки
12:27, 27.06.2025
Мы западу отдали реальные товары: нефть, газ, минералы, лес и т.д., а они нам запись на счете сделали! Кто мы после этого? Папуасы сраные, и даже хуже, тем хоть зеркальце и бусы привозили взамен золота! :ultra:
5 / 0
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Мы западу отдали реальные товары: нефть, газ, минералы, лес и т.д., а они нам запись на счете сделали! Кто мы после этого? Папуасы сраные, и даже хуже, тем хоть зеркальце и бусы привозили взамен золота! :ultra:

Так, :cen:, стоп!
Скоро вместо денег зряплату цифровыми рублями будем получать!.. :hi:
Мы, выходит, и для родного богоданного начальства такие же папуасы, вкладываем реальный труд, а получаем уже даже не фантики, а циферки :ultra: :mad:
5 / 0
12:34, 27.06.2025
От пользователя egermaster2143
Как баба ноет постоянно то обманывают то пытаются ограбить и это бывший охвицер кгб

КГБ создавалось для охраны государства, по факту они его по карманам рассовали.
5 / 0
12:35, 27.06.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
Скоро вместо денег зряплату цифровыми рублями будем получать!.. :hi:

Цихфер надыть только две, экономия :hi:
1 / 3
12:36, 27.06.2025
Давно пора жахнуть по белому дому и пентагону :ultra: сюда же лондон и тельавив.
0 / 1
Злобный УПЫРЬ
12:36, 27.06.2025
От пользователя Люблю пиво
График по 2017г, на сегодня:

Из графика видно, что тов. Сталин знал, что делал. :beach:
3 / 1
Люблю пиво
12:44, 27.06.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Мы западу отдали реальные товары: нефть, газ, минералы, лес и т.д., а они нам запись на счете сделали! Кто мы после этого? Папуасы сраные

Это от самоощущения зависит, если вокруг джунгли, болота и тобой или родственникам леопарды завтракают, то получается папуасы.
В моей стране несмотря на такой "несправедливый" обмен дорог/мостов понастроили и за свои деньги какой год возят мордой об стол зарвавшуюся шавку партнёров. Самое главное потребность скирдовать ненужную валюту перестает быть актуальной, постепенно прикручивают экспорт и за счёт курса разгоняют импорт...
0 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.