Путин выступил с речью. Он рассказал, как Россию пытаются ограбить
з
Злобный УПЫРЬ™
11:13, 27.06.2025
Ещё раз для прогуливавших экономику: метро строят на налоги, налоги платят в т.ч. экспортёры
А на инвестиции нельзя построить? Только на налоги?
То что у кого то там за
рубежом (у ЦБ) долговые бумаги стран эмитентов хранятся, это на кол-во веток метро никак не повлияет...
А зачем они там хранятся? Почему не в Сбере? Сбер даёт кредлит, строим метро. Так должно это работать, не?
л
Люблю пиво
11:17, 27.06.2025
Вот Китай к примеру держит свои золотовалютные резервы на западе?
Все ведь ищется в два клика:
"объем американского госдолга, находящегося в собственности китайских инвесторов, сократился в 2024 году на $57 млрд и составил $759 млрд"
o
orlik
11:18, 27.06.2025
Вот Китай к примеру держит свои золотовалютные резервы на западе? Или все таки они умнее? И вкладывают их в свою страну и развиваются семимильными шагами? Очевидно второе
Три с половиной триллиона долларов.
Это всего, с золотом. Но оно — вот незадача — продаётся тоже за доллары/франки/фунты.
Модно, конечно, слитками за нефть платить — но это ж резервы, не для того копили
[Сообщение изменено пользователем 27.06.2025 11:23]
л
Люблю пиво
11:21, 27.06.2025
Почему не в Сбере?
Сберу куды их вкладывать? За границей кредиты валютные раздавать?
и
Изощренная Фея
11:22, 27.06.2025
объем американского госдолга, находящегося в собственности китайских инвесторов, сократился в 2024 году на $57 млрд и составил $759 млрд
А у России какой объем Американского госдолга? Минус триллион?
з
Злобный УПЫРЬ™
11:23, 27.06.2025
За границей кредиты валютные раздавать?
Почему бы и нет? Он и так выдавал ведь. В конце концов, почему бы 90% из этих миллиардов не конвертировать в металлическое золото и не сложить бы его в подвалы Лубянки?
e
egermaster2143
11:23, 27.06.2025
Как баба ноет постоянно то обманывают то пытаются ограбить и это бывший охвицер кгб 😆
м
Мальчишки-дураки
11:25, 27.06.2025
. В конце концов, почему бы 90% из этих миллиардов не конвертировать в металлическое золото и не сложить бы его в подвалы Лубянки?
А зачем?
o
orlik
11:26, 27.06.2025
А зачем они там хранятся? Почему не в Сбере? Сбер даёт кредлит, строим метро
А какую валюту хранить в Сбере?
з
Злобный УПЫРЬ™
11:26, 27.06.2025
А зачем?
Ну тогда вложиться в закупку мозгов и технологий, правильно, оно полезнее.
м
Мальчишки-дураки
11:29, 27.06.2025
Ну тогда вложиться в закупку мозгов и технологий, правильно, оно полезнее.
Да, надо было в экономику вкладывать, а не скопидомить. Резервов немного иметь, тогда и грабить нечего бы было
и
Изощренная Фея
11:30, 27.06.2025
Сберу куды их вкладывать?
Производства открывать! Хоть что то полезное свое производить будем или у Китая все покупать? А народ нищенствовать дальше будет и работать в доставках, как лохи последние(
Где достойные рабочие места? Я видела только в иностранных компаниях ( которые сейчас якобы российские , если не просрут готовый бизнес ),либо по кумовству у чиновников высшего звена.
Остальные вакансии - нищебродские! За гроши кто что будет развивать? Только разворуют остатки.
и
Изощренная Фея
11:33, 27.06.2025
Как баба ноет постоянно то обманывают то пытаются ограбить и это бывший охвицер кгб
На жалость давит. Знает, что народ у нас сердобольный, пожалеют путина простят
з
Злобный УПЫРЬ™
11:38, 27.06.2025
Да, надо было в экономику вкладывать, а не скопидомить.
Что и подтверждается нынешними телодвижениями, напоминающими скорее эпилиптические припадки.
л
Люблю пиво
12:12, 27.06.2025
В конце концов, почему бы 90% из этих миллиардов не конвертировать в металлическое золото и не сложить бы его в подвалы Лубянки?
Уже...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
График по 2017г, на сегодня:
"На 1 марта 2025 года стоимость золотого запаса в России в денежном выражении составила рекордные $217,4 млрд, следует из данных ЦБ. Также был обновлен 25-летний рекорд доли золота в золотовалютных резервах — она составила 34,4%."
Больше 2100т...
л
Люблю пиво
12:20, 27.06.2025
на инвестиции нельзя построить?
Найдёшь инвестора на проект со сроком окупаемости - никогда? Очевидно, что "инвестиции" на метро государственные, государство деньги возьмет "из тумбочки"...
м
Мальчишки-дураки
12:24, 27.06.2025
Найдёшь инвестора на проект со сроком окупаемости - никогда? Очевидно, что "инвестиции" на метро государственные, государство деньги возьмет "из тумбочки"...
Лучше инвестиции безпантовые, чем запись на заблокированных счетах в брюсселе и ньюйорке!
з
Злобный УПЫРЬ™
12:26, 27.06.2025
государство деньги возьмет "из тумбочки"...
Тумбочка, увы, осталась в Европе.
м
Мальчишки-дураки
12:27, 27.06.2025
Мы западу отдали реальные товары: нефть, газ, минералы, лес и т.д., а они нам запись на счете сделали! Кто мы после этого? Папуасы сраные, и даже хуже, тем хоть зеркальце и бусы привозили взамен золота!
12:31, 27.06.2025
Мы западу отдали реальные товары: нефть, газ, минералы, лес и т.д., а они нам запись на счете сделали! Кто мы после этого? Папуасы сраные, и даже хуже, тем хоть зеркальце и бусы привозили взамен золота!
Так, , стоп!
Скоро вместо денег зряплату цифровыми рублями будем получать!..
Мы, выходит, и для родного богоданного начальства такие же папуасы, вкладываем реальный труд, а получаем уже даже не фантики, а циферки
з
Злобный УПЫРЬ™
12:36, 27.06.2025
График по 2017г, на сегодня:
Из графика видно, что тов. Сталин знал, что делал.
л
Люблю пиво
12:44, 27.06.2025
Мы западу отдали реальные товары: нефть, газ, минералы, лес и т.д., а они нам запись на счете сделали! Кто мы после этого? Папуасы сраные
Это от самоощущения зависит, если вокруг джунгли, болота и тобой или родственникам леопарды завтракают, то получается папуасы.
В моей стране несмотря на такой "несправедливый" обмен дорог/мостов понастроили и за свои деньги какой год возят мордой об стол зарвавшуюся шавку партнёров. Самое главное потребность скирдовать ненужную валюту перестает быть актуальной, постепенно прикручивают экспорт и за счёт курса разгоняют импорт...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.