«Монета стоит на ребре». Известный иранист — о начале большой ближневосточной войны

От пользователя maxxx(...)

Отдохнуть тебе завтра надо. Ну или часов в 16.00 выйти на сенокос
0
От пользователя maxxx(...)
Ладно, всё это не шоу. Войны надо останавливать. Я лишь за то, что надо договариваться, надо уважать все культуры, надо реально рабочую ООН (а не пакостить там друг другу).

И мир действительно изменился. Появились новые силы. ООН нуждается в реформе

Видишь до чего ты себя довел. А мир не такой как ты, особенно Арабско-Персидский бро
0
18:08, 24.06.2025
От пользователя Бывалый эксперт

машину то купили? Берите. Щас самое время. Они спустились в цене до минимума по-моему. Рубль уже угрожающе слишком дорогой
0 / 1
От пользователя maxxx(...)
машину то купили? Берите. Щас самое время. Они спустились в цене до минимума по-моему. Рубль уже угрожающе слишком дорогой

Неа, сын взбрыкнул, китай грит нахер не нужен. Дочка за, но она пока не понимает. Сегодня ее учил по поседку
0
18:18, 24.06.2025
От пользователя Бывалый эксперт
Неа, сын взбрыкнул, китай грит нахер не нужен

Да зря так-то хорошая машина (даже в Тае их видел единственное из китайцев. А, ну и БИД).

На самом деле, сейчас очень выгоден параллельный импорт на физлицо (новую Короллу можно взять за 2 из Китая). И куча свежих бэу
0 / 1
18:19, 24.06.2025
От пользователя Бывалый эксперт
грит как мой тусан

А вроде был Палисад же 8(
0
От пользователя maxxx(...)
На самом деле, сейчас очень выгоден параллельный импорт на физлицо (новую Короллу можно взять за 2 из Китая). И куча свежих бэу

Ну вот ему и за это рассказали. Но его все на бмв 3 тянет.. Я грю пока тебе не по зубам
0
18:21, 24.06.2025
От пользователя Бывалый эксперт

БМВ чего-то из Кореи все тащат. Если мало ездить - значит не дорого содержать. Может и есть смысл
0 / 1
От пользователя maxxx(...)
вроде был Палисад же 8(

Это мне нра. Жене нет) длинный труповоз говорит)
0
18:27, 24.06.2025
Киа карнавал ещё много тащат из Кореи (но они все дизельные. Гемор по-моему). Как и палисады кстати
0
От пользователя maxxx(...)

Да я пока и не спешу на Полисад Туарег менять , у меня на ем пробег 175000, 3 литра дизель самый удачный, в 2017 с салона брал на Куйбышева, предидущий им по рыночной отдал. Уже 15 лет на Туарегах.
Сын такой - х3 бнв хочется, а это уже 4 ляма. Давай грю может всеж просто 5 ку поищем)
0
18:43, 24.06.2025
От пользователя news@e1.ru
Проще говоря, аналитиков никто не слушает, а исполнители настолько боятся потерять свои рабочие места, что, если завтра Трамп прикажет сделать что-нибудь еще с Ираном, они выполнят беспрекословно.

А аналитики на чём основывают свою аналитику и чем отвечают за свою некачественную аналитику?
0
18:59, 24.06.2025
От пользователя imxo
А аналитики на чём основывают свою аналитику и чем отвечают за свою некачественную аналитику?

Аналитик это человек, следящий за столом, а налито ли.
0 / 1
19:03, 24.06.2025
От пользователя Олег Ф
Цитата:
От пользователя: imxo

А аналитики на чём основывают свою аналитику и чем отвечают за свою некачественную аналитику?

Аналитик это человек, следящий за столом, а налито ли.

Судя по тексту Николая Александровича Кожанова, так и вытекает. :-D
1 / 0
19:13, 24.06.2025
Аналитики - это эксперты, учёные. Военные с реальным опытом, социологи, политологи, психологи и т п. Они точно знают больше остальных. Особенно если налажена их совместная работа и это уже аналитич агенство.

Они беспристрастно моделируют ситуации и предсказывают будущее. Именно на из выходах надо строить решения

Если бы наши аналитики плотно работали по Украине - удалось бы избежать кучи ошибок. Прежде всего ужасная ошибка в том,что просчитались с готовностью к сопротивлению. Просчитались с оценкой нашей техники. Да с кучей всего о чем щас нельзя говорить

... ощущение, что вместо аналитики были лозунги "они фашисты,а значит трусы,а значит побегут" . "Они загнутся без нашего газа ". "У нас новая техника не имеющая аналогов в мире, а у них старье какое-то " (кто-то должен был посчитать чем реально отличается наша новая техника). И т д и тп
2 / 1
19:16, 24.06.2025
От пользователя maxxx(...)
Если бы наши аналитики плотно работали по Украине - удалось бы избежать кучи ошибок. Прежде всего ужасная ошибка в том,что просчитались с готовностью к сопротивлению. Просчитались с оценкой нашей техники. Да с кучей всего о чем щас нельзя говорить

Если бы, они провернули всё так же красиво как Израиль, я наверняка был бы ярым поклонником сво.
0
19:19, 24.06.2025
От пользователя Олег Ф

С Израилем это не сравнить. Др ситуация во всех смыслах (у них война на смерть разных культур. У нас гражданская война по сути)
0
От пользователя maxxx(...)
Аналитики - это эксперты, учёные. Военные с реальным опытом, социологи, политологи, психологи и т п. Они точно знают больше остальных. Особенно если налажена их совместная работа и это уже аналитич агенство.

Это как я. 25 лет занимаюсь аналитикой для себя и своего бизнеса.. Лет 15 ть назад, понял что начал предсказывать, жена смеялась сперва, но потом нет. .. 10 лет назад уже почти - знать.
0
19:22, 24.06.2025
От пользователя maxxx(...)
У нас новая техника не имеющая аналогов в мире, а у них старье какое-то " (кто-то должен был посчитать чем реально отличается наша новая техника). И т д и тп

Ты не представляешь возможно какой звездец творится в Израиле в вопросах рынка, банковских технологий и тп, и тем не менее, ни один самолёт из сотен вылетов не был сбит, за исключением когда Макаревич сёл за штурвал. Десятки бородатых не смогут попасть к гуриям, тк их туда отправили дефченки.
0 / 3
19:25, 24.06.2025
От пользователя Олег Ф

Я не разделяю этой радости войн и убийств. Никого: на наших ни ихних ни евреев ни мусульман.

Я подписан на ТГ канал диван и там каждый день смакуют убийства. Это всё выглядит ужасно :-( Это точно не шоу для диванных скучающих хомяков. На крупных каналах это не показывают (да и я уже перестал смотреть. Но мне хватило понять что такое война)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2025 19:26]
1 / 1
От пользователя Олег Ф

Щема млин, ну че скажешь, стоит цех то строить метров 109 кв, собирать кухни и корпусную не!? Сын тут приедеет, пусть развлекается
0 / 1
Зема)
0 / 1
19:26, 24.06.2025
От пользователя maxxx(...)
С Израилем это не сравнить. Др ситуация во всех смыслах (у них война на смерть разных культур. У нас гражданская война по сути

Да это понятно, это объяснение для безголовиных. Биби начал планировать эту операцию чуть ли не в 99 году, то его не выбрали, то Трампа не выбрали. Сейчас возникло окно возможностей, которым мастерски воспользовались.
0 / 2
19:29, 24.06.2025
От пользователя Бывалый эксперт
ну че скажешь, стоит цех то строить метров 109 кв, собирать кухни и корпусную не!

В Израиле понял что стоит, тут одни безрукие, в России, с нового года был один порожняк
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.