«Монета стоит на ребре». Известный иранист — о начале большой ближневосточной войны
13:16, 24.06.2025
несчастные мученики, в добавок у них был Холокост.
Угу. Который они доказать никак не могут, упирая на пожалейку и "это же очевидно!". А кто сомневается и требует доказательств - тот нацист и антисемит!
З.Ы. Главное не спрашивать разницу между антсемитизмом и антисионизмом, у них от этого жопы взрываются и зарево видно аж из Тегерана
13:26, 24.06.2025
Израиль претендует на доминирование
Да не претендует он. Они просто выживают. У них норм отношения со всеми кроме Ирана
Украину поддерживают почти все. Даже Китай не на нашей стороне. Крым кто признал? Никто фактически. Но Израиль не особо поддерживает Украину, почти ничего им не поставляют. Ее нааааиного больше поддерживает "друг Эрдоган". Израиль единственный на западе кто помнит ВОВ и вклад русских.
Наша дружба с Ираном - вынужденная и очень временная. Такая же как с Таджикистаном, например. Про первой же возможности нас объявят врагами (СССР не получил никакой благодарности за поддержку арабов, нам все предали. Предадут и эти. Ибо мы слишком разные, у нас разные женщины, отношения к бухлишку и т п)
13:29, 24.06.2025
... помню как недавно ещё восхищались сирийцами "Вот как нас любят, всегда любили больше всех,а все предали. А эти нет!". Ну и? Никто не вышел за Асада и Россию, все сбежали
о
обманутый дольщик
13:31, 24.06.2025
И только один Иран ведёт себя неадекватно . Не умеют себя вести? Будут иметь проблемы (а скорее всего, этот режим сметут изнутри сами иранцы
Предварительно накормленные печеньками из Госдепа?
о
обманутый дольщик
13:38, 24.06.2025
Украину поддерживают почти все. Даже Китай не на нашей стороне.
До-до-до. КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Китай, к тому же имеющий под боком проблемный Тайвань, конечно же будет на стороне нацистов и фашистов. Самому не смешно хоть?
Крым кто признал? Никто фактически.
А зачем признавать Крым отдельно? Это один из регионов РФ, которую все и так признают.
Израиль не особо
поддерживает Украину, почти ничего им не поставляют.
А зачем непременно что-то поставлять? Там взаимная МОРАЛЬНАЯ поддержка родственных душ и режимов прежде всего, а это - главное.
сейчас читают
-
Как не проспать лето?
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Как остановить СВО?
-
Нужен ФЕЛИВЕЙ!!! Феромон для кошек.
-
Кубок России по пара трапу (ССК " Румянцево" Москва) Мои впечатления..
s
Scofflaw
13:47, 24.06.2025
Убить всех евреев?
В ЕАО пусть едут кому их обрезание покоя не даёт. А нормальные евреи и так спокойно живут там где родились
s
Scofflaw
13:47, 24.06.2025
как недавно ещё восхищались сирийцами "Вот как нас любят
Кто?
в
ВОВИК.
13:48, 24.06.2025
Да не претендует он. Они просто выживают. У них норм отношения со всеми кроме Ирана
как приятно дискутировать с таким откровенно слабым оппонентом. Это как ребенка избивать
По состоянию на декабрь 2020 года, 165 из 193 от общего числа государств-членов Организации Объединённых Наций (ООН) признают Израиль. 28 государств-членов ООН не признают Израиль: 15 членов Лиги арабских государств (Алжир, Коморские острова, Джибути, Ирак, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Сомали, Сирия, Тунис и Йемен); десять неарабских членов Организации исламского сотрудничества (Афганистан, Бангладеш, Бруней, Индонезия, Иран, Малайзия, Мальдивы, Мали, Нигер и Пакистан); а также Куба, Северная Корея и Венесуэла.
Паспорта некоторых стран недействительны для поездок в Израиль, включая Бангладеш, Бруней, Иран, Ирак и Пакистан. Тринадцать стран не принимают израильские паспорта: Алжир, Бангладеш, Бруней, Иран, Ирак, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Пакистан, Саудовская Аравия, Сирия и Йемен. Некоторые из этих стран также не принимают паспорта других стран, у владельца которых есть израильская виза или штамп на ней. Штамп может быть визовым штампом или штампом о въезде или выезде. Из-за этих проблем иммиграционный контроль Израиля не ставит в паспортах штамп о въездной визе, вместо этого ставя штамп на отдельном вкладыше, который выбрасывается при выезде. Однако штамп другой страны, указывающий на то, что лицо въехало в Израиль, может помешать этим усилиям. Например, если в любом паспорте на пограничном пункте Таба стоит штамп о выезде из Египта, это указывает на то, что лицо въехало в Израиль, и аналогичная ситуация возникает при сухопутном пересечении границы с Иорданией. Некоторые страны также запрещают прямые рейсы в Израиль и обратно.
Украину поддерживают почти все.
поддерживать добрым словом - это одно, но объективно украина - это след от мухи на карте, а Россия - это 11% от земной суши, поэтому все уже быстро переобулись в полете, кроме глобалистской европки, у которой и плана помощи-то никакого нет, как и чем украинушке помочь, весь вся надежда на штаты была, а тут вон оно как случилось
Наша
дружба с Ираном - вынужденная и очень временная.
На самом деле, все НАМНОГО сложнее и интереснее. Очень многие страны в зоне Каспийского моря хотели бы поучаствовать в строительстве коридора “Север -Юг”, но объективно это получается только у России и Ирана через соглашение о стратегическом партнерстве. Это шаг к создания макрорегиона, где Россия и Иран парой выступают его ядром, а остальные будут его периферией.
s
Scofflaw
13:52, 24.06.2025
У них норм отношения со всеми кроме Ирана
Парни в Ливане удивлённо подняли бровь
14:02, 24.06.2025
Ещё хуситов вспомните. Со всеми основными и влиятельными арабскими государствами - у Израиля нормальные рабочие отношения. ...кроме обезумевшего Ирана (с которым даже общих границ нету)
А вы вообще вообще в курсе,что теоритически Россия в состоянии войны с Японией? Однако до недавнего времени у нас тоеты выпускали и все такое.
А вы вообще вообще в курсе,что теоритически Россия в состоянии войны с Японией? Однако до недавнего времени у нас тоеты выпускали и все такое.
s
Scofflaw
14:04, 24.06.2025
вообще вообще в курсе,что теоритически Россия в состоянии войны с Японией
Кац предлагает сдаться?
s
Scofflaw
14:05, 24.06.2025
Это как ребенка избивать
Согласен. Даже скучно
14:07, 24.06.2025
с чего началось ты не помнишь? Все резко забыли как в упор прицельно расстреливали миряк и уводили людей в рабство?
Дай как подумать ...... с отжатой у Арабского населения Палестины и сектора Газа ....отжатых у Сирии Голланских высот .... с переодических нападений на Ливан когда израилю нужна маленькая победоносная война ..... и т.д. пользуясь тем что их крышуют пендосы .... это как в ситуации когда какой нибудь огрызок мелкий подходит к тебе провоцирует на оветку а потом заливаясь кровавыми соплями бежит к знакомому бугаю или компашке с воплями что его бьют
14:20, 24.06.2025
Израиль просто защищается. И все это поняли о признали это право. Кроме одного неадекватного государства. ... которое рано или поздно огребет или развалится изнутри (молодые иранцы уже не понимают почему они должны хотеть уничтожить государство с которым к низ даже общих границ нет
Сектор газа для Израиля - как для нас Чечня в 1994. Найдешь фото Грозного тех времён? Сейчас все успокоились и там мир
Израиль будет жёстко отстаивать свою свободу и свои жизни.
[Сообщение изменено пользователем 24.06.2025 14:23]
i
IDIАN™
14:28, 24.06.2025
как приятно дискутировать с таким откровенно слабым оппонентом. Это как ребенка избивать
зачем вообще с этим шизиком дискутировать? это же трамп на минималках - сам по себе клоп, а мания величия - похлеще трамповской. а сам по себе - просто дурак
14:29, 24.06.2025
Израиль просто защищается.
да да их фашисты убивали холокост только им устраивали поэтому им можно ВООБЩЕ все ....зы при этом еще раз повторю как бы кто к ним не относился яица у израиля как у государства есть ... творят что хотят без черчения коричневых линий и за это их можно уважать ....чем мы к сожалению похвастаться не можем а только ноем про мораль и международное право ... иран вон тоже в оон ныл ... странно что в спорт лото не написали
s
Scofflaw
14:31, 24.06.2025
И все это поняли о признали это право.
Кто-все? ООН , например , не признала. Резолюции выносит.
[Сообщение изменено пользователем 24.06.2025 14:34]
14:38, 24.06.2025
Как они должны защищаться? Даже Россия поддерживает тех,кто не скрывает что хочет уничтожить евреев
Они так же как мы четко говорят : "не будет Израиля - сдохнут все". Кто им не угрожает - у них нормальные рабочие отношения
Я же типа дурак рюи со мной не интересно Ну и до свиданья
m
Maple
14:48, 24.06.2025
Че тут Макс поддерживает геноцид палестинцев?
14:56, 24.06.2025
Как они должны защищаться? Даже Россия поддерживает тех,кто не скрывает что хочет уничтожить евреев
а израиль то же самое когда делает это другое или что?
Они так
же как мы четко говорят : "не будет Израиля - сдохнут все"
но есть ньюанс они делают в отличае от остальных чертителей коричневых линий
Кто им не угрожает - у них нормальные рабочие отношения
гешефт никто не отменял
Даже Россия поддерживает тех,кто не скрывает что хочет уничтожить евреев
шо там по поддержке свиноукров инструкторами военкой политически и экономически? у хуситов и Ирана давно уже должны появится валы и бастионы топить американские корыта да и системы пво тоже могли бы у нас закупить ...
а так все эти международные нормы и договора просто туалетная бумага у кого есть ядерка а самое главное яица и отмороженность ее применить тот и будет жить спокойно... а слабых сожрут
14:56, 24.06.2025
Че тут Макс поддерживает геноцид палестинцев?
обеими руками походу
[Сообщение изменено пользователем 24.06.2025 14:57]
в
ВОВИК.
15:00, 24.06.2025
Че тут Макс поддерживает геноцид палестинцев?
скорее объясняет агрессию израиля против своих соседей необходимостью защищаться. Правда, тут есть одна неувязочка: уже двадцать лет израиль вещает миру, что вот-вот иран создаст атомную бомбу и непременно атакует израиль (правда непонятно зачем, потому что у израиля тоже есть ядерное оружие и это будет сродни самоубийству). Получается, дело не в ядерном оружии и не в необходимости самозащиты израиля, а в чем-то другом.
15:00, 24.06.2025
Вы можете называть как угодно. Но у Израиля нормальные отношения с теми кто им не угрожает. Независимо от национальности и вероисповедания.
А безумный Иран постигнет либо судьба Ирака либо майдан изнутри (молодые образованные иранцы не понимают зачем уничтожать евреев).
А безумный Иран постигнет либо судьба Ирака либо майдан изнутри (молодые образованные иранцы не понимают зачем уничтожать евреев).
m
Maple
15:04, 24.06.2025
Но у Израиля нормальные отношения с теми кто им не угрожает
но 20 тыщ детей палестинских на всякий случай вырезал , вырастут еще террористами.
15:05, 24.06.2025
Саддам тоже думал он ого-го. Но ему быстро надрали задницу: местное население на самом деле его не поддерживало. Так будет и с Ираном: все устали от их антисемитизма
Думаете откуоаев Иране оказалось столько прризраилтских сил? Надоело местным эта нелепая вражда (даже границ общих нет).
Думаете откуоаев Иране оказалось столько прризраилтских сил? Надоело местным эта нелепая вражда (даже границ общих нет).
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.