Берут по блату или по знакомству, а не по способностям. Как кадровый голод бьет по российской экономике
n
news@e1.ru
09:00, 21.06.2025
09:25, 21.06.2025
И, собственно, породил активную волну дискуссий: хорошо ли, когда работник за руку приводит в фирму родственника, знакомого, односельчанина?
Родственник или знакомый, пишите конкретней.
г
Гленн Вилобородый
09:33, 21.06.2025
недавний опрос кадрового сервиса
Всё, можно дальше не четать.
м
МедленЪ
09:40, 21.06.2025
как российские компании ищут кадры, когда их нет
Кто дочка, тот и папа!
10:35, 21.06.2025
В центрах занятости очереди не выстраиваются, но хорошие должности через них и не ищут
пошли в лес...там такие пособия что на пару баклашек хватит...у нас не германия, где все нули сидят на пособии
и
Изощренная Фея
10:40, 21.06.2025
Берут по блату или по знакомству, а не по способностям
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен. А вот среди чиновников вполне сгодится, там способности не нужны.
Чиновники такие тупые ответы- отмазы пишут на заявления, что кажется идиотизм - это их конёк.
p
puvar
11:25, 21.06.2025
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен. А вот среди чиновников вполне сгодится, там способности не нужны.
Чиновники такие тупые ответы- отмазы пишут на заявления, что кажется идиотизм - это их конёк.
Чиновники такие тупые ответы- отмазы пишут на заявления, что кажется идиотизм - это их конёк.
еще как сидят, не на инженерных конкретно должностях
но чем-то руководят это точно, вернее зарплату имеют
м
Местный с Урала
11:31, 21.06.2025
Что такое непотизм
Кумовство.
"... За свою куму сяду хоть в тюрьму
Хоть в огонь, хоть в бой пойду за кумой..." (ц)
м
Местный с Урала
11:39, 21.06.2025
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен.
Однако, нет.
Вот у мну. Ношальника отдела. Братуха техничекого директора.
Тупит. Тормозит. Отдел развалил.
Звездюлей на каждом совещании получает, но должность занимает.
Выпнуть можно, когда прикрытие гдета далеко, в отпуске, в больничке, к примеру, и есть замена прекрытию.
u
Usama ban-laden
10:01, 22.06.2025
Дедушко Вова дал подержать штурвал внуку Диме, а через несколько лет - дедушко вновь встал за копетанский мостег..
х
Хронос
10:04, 22.06.2025
Берут по блату или по знакомству, а не по способностям.
Таки да
a
almost a jixer
10:14, 22.06.2025
Берут по блату или по знакомству, а не по способностям.
Грят Вова уже дочку свою на трон пристраивает
г
Гленн Вилобородый
10:27, 22.06.2025
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен.
Ну, тебя же не выпнули.
Или выпнули, судя по тому, что с ОНа не вылезаешь?
х
Хех
10:31, 22.06.2025
Чо туд? Апядь роццтвенниговъ - гениев от сохи многа, а работадь некому?
u
Usama ban-laden
12:00, 22.06.2025
Один с сошкой, а семеро с ложкой..
х
Хмырь Болотный
12:06, 22.06.2025
Это результат сплочения и гордости Родиной.
n
news@e1.ru
00:09, 23.07.2025
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.