Берут по блату или по знакомству, а не по способностям. Как кадровый голод бьет по российской экономике

news@e1.ru
09:00, 21.06.2025
Что такое непотизм и как российские компании ищут кадры, когда их нет

Оригинал статьи
0 / 2
09:25, 21.06.2025
От пользователя news@e1.ru
И, собственно, породил активную волну дискуссий: хорошо ли, когда работник за руку приводит в фирму родственника, знакомого, односельчанина?

Родственник или знакомый, пишите конкретней.
3 / 0
Гленн Вилобородый
09:33, 21.06.2025
От пользователя news@e1.ru
недавний опрос кадрового сервиса

Всё, можно дальше не четать. :ban: :beach:
4 / 0
МедленЪ
09:40, 21.06.2025
От пользователя news@e1.ru
как российские компании ищут кадры, когда их нет

Кто дочка, тот и папа! :beach:
1 / 1
От пользователя news@e1.ru
В центрах занятости очереди не выстраиваются, но хорошие должности через них и не ищут

пошли в лес...там такие пособия что на пару баклашек хватит...у нас не германия, где все нули сидят на пособии
0 / 1
Изощренная Фея
10:40, 21.06.2025
От пользователя news@e1.ru
Берут по блату или по знакомству, а не по способностям

В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен. А вот среди чиновников вполне сгодится, там способности не нужны.
Чиновники такие тупые ответы- отмазы пишут на заявления, что кажется идиотизм - это их конёк.
1 / 8
puvar
11:25, 21.06.2025
От пользователя Изощренная Фея
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен. А вот среди чиновников вполне сгодится, там способности не нужны.
Чиновники такие тупые ответы- отмазы пишут на заявления, что кажется идиотизм - это их конёк.

еще как сидят, не на инженерных конкретно должностях
но чем-то руководят это точно, вернее зарплату имеют
1 / 0
Местный с Урала
11:31, 21.06.2025
От пользователя news@e1.ru
Что такое непотизм


Кумовство.

:bayan:
"... За свою куму сяду хоть в тюрьму
Хоть в огонь, хоть в бой пойду за кумой..." (ц)
0 / 1
Местный с Урала
11:39, 21.06.2025
От пользователя Изощренная Фея
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен.


Однако, нет.
Вот у мну. Ношальника отдела. Братуха техничекого директора.
Тупит. Тормозит. Отдел развалил.
Звездюлей на каждом совещании получает, но должность занимает.

Выпнуть можно, когда прикрытие гдета далеко, в отпуске, в больничке, к примеру, и есть замена прекрытию. :cool:
3 / 0
Usama ban-laden
10:01, 22.06.2025
Дедушко Вова дал подержать штурвал внуку Диме, а через несколько лет - дедушко вновь встал за копетанский мостег.. :king:
1 / 1
Хронос
10:04, 22.06.2025
От пользователя news@e1.ru
Берут по блату или по знакомству, а не по способностям.

Таки да :smoke:
0
almost a jixer
10:14, 22.06.2025
От пользователя news@e1.ru
Берут по блату или по знакомству, а не по способностям.

Грят Вова уже дочку свою на трон пристраивает 8(
2 / 1
Гленн Вилобородый
10:27, 22.06.2025
От пользователя Изощренная Фея
В бизнесе такое не проканает. Выпнут если ни на что не способен.

Ну, тебя же не выпнули. :-D
Или выпнули, судя по тому, что с ОНа не вылезаешь? 8( :-D
0 / 1
Хех
10:31, 22.06.2025
Чо туд? Апядь роццтвенниговъ - гениев от сохи многа, а работадь некому? :beach:
2 / 0
Usama ban-laden
12:00, 22.06.2025
Один с сошкой, а семеро с ложкой..
0 / 1
Хмырь Болотный
12:06, 22.06.2025
Это результат сплочения и гордости Родиной.
0 / 2
news@e1.ru
00:09, 23.07.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.