Работать некому. Стало известно, сколько учителей не хватает в Екатеринбурге
м
Местный с Урала
11:12, 12.06.2025
Работать некому.
Или не хотят работать.
м
Мальчишки-дураки
11:16, 12.06.2025
Сократите школьный курс до арифметики и кривописания, ну можно еще закон божий для выблядков всяких рыэлторшь
i
igormail
11:32, 12.06.2025
Да просто систему образования надо менять, делать ее более компактной и мобильной. Раздули до беспредела школьную учебу. 142 миллиарда тратит на образование областной бюджет, половина нашего городского бюджета идет на образование это порядка 40 миллиардов. А еще сколько тратят родители на всякие доп
занятия, репетиторов и ради чего? Чтобы подготовить очередного баристу или рекламщика? И этой системе школьного образования все мало!!! А на высшее образование еще и федеральные деньги выделяют.
i
igormail
11:35, 12.06.2025
Надо менять систему образования. Слишком долго учатся не тому, что в жизни пригодиться. Видимо образовательная мафия не хочет выпускать из своих лап те сотни миллиардов, а в общей сложности триллионы рублей, которые тратят на так называемое образование.
Детей с детства приучают, принуждают сидеть за партой, столом, в школах, колледжах, университетах т.е. вырабатывают стойкую привычку не работать.
Система образования делает людей нищими т.к. треть, а то и пол жизни сидят за партой до 25-30 лет люди не зарабатывают на жизнь, проще говоря не имеют накоплений, чтобы создать семью, купить квартиру, машину.
Учиться надо быстрее, особенно там где не нужны глубокие знания. Понятно, что в медицине или инженерии нужны серьезные и глубокие знания. В колледжах по 4 года учатся, это же безумие! Убрать все не профильные предметы, только то изучать, что касается будущей профессии. Быстро выучился за год-два, этого хватит, чтобы освоить рабочие профессии, и работать!
Вообще в системе т.н. образования катастрофическая ситуация! И это все понимают начиная от преподавателей и заканчивая родителями с их детьми.
Детей с детства приучают, принуждают сидеть за партой, столом, в школах, колледжах, университетах т.е. вырабатывают стойкую привычку не работать.
Система образования делает людей нищими т.к. треть, а то и пол жизни сидят за партой до 25-30 лет люди не зарабатывают на жизнь, проще говоря не имеют накоплений, чтобы создать семью, купить квартиру, машину.
Учиться надо быстрее, особенно там где не нужны глубокие знания. Понятно, что в медицине или инженерии нужны серьезные и глубокие знания. В колледжах по 4 года учатся, это же безумие! Убрать все не профильные предметы, только то изучать, что касается будущей профессии. Быстро выучился за год-два, этого хватит, чтобы освоить рабочие профессии, и работать!
Вообще в системе т.н. образования катастрофическая ситуация! И это все понимают начиная от преподавателей и заканчивая родителями с их детьми.
r
Reasonmusic
11:40, 12.06.2025
Убрать все не профильные предметы, только то изучать, что касается будущей профессии. Быстро выучился за год-два, этого хватит, чтобы освоить рабочие профессии, и работать!
А потом ты попадаешь в больницу к хирургу который учился 2 года...
i
igormail
11:49, 12.06.2025
А потом ты попадаешь в больницу к хирургу который учился 2 года...
Все зависит от того не сколько, а как учился. Можно за два года многое освоить, а можно и 6 лет за партой просидеть и ничего не понимать или вообще диплом купить.
и
Изощренная Фея
11:49, 12.06.2025
Работать некому. Стало известно, сколько учителей не хватает в Екатеринбурге
Если такое в стране наблюдается, значит кому то это выгодно!
и
Изощренная Фея
11:51, 12.06.2025
А потом ты попадаешь в больницу к хирургу который учился 2 года географии...
И че? Кому сдалась эта география, черчение и ботаника? Пару лет это можно изучать, и то долго.
г
Гленн Вилобородый
11:55, 12.06.2025
Работать некому
А чем занимается целое министерство образования Свердловской области?
Нафига оно нужно-то?
м
Мальчишки-дураки
11:57, 12.06.2025
Пару лет это можно изучать, и то долго.
По тебю видно, что долго. Тебю п розг и ударов бублией по тупой голове хватило п
и
Изощренная Фея
11:57, 12.06.2025
А чем занимается целое министерство образования Свердловской области?
Нафига оно нужно-то?
Нафига оно нужно-то?
Бюджет осваивает и унижает учителей копеечными з/п , по всей видимости.
i
igormail
12:02, 12.06.2025
Кому сдалась эта география,
7 лет ее в школе изучают! 7 лет! За год выучили географию России и где какие страны находятся и хватит. Кому нужны более серьезные знания по ней открой интернет и там все есть. Школа должна учить как уметь самим добывать знания, а не вбивать тем кто не хочет учится. Сейчас 3 ученика в классе хотят учиться, 3 вообще не хотят, остальные номер отбывают.
Вообще образование должно быть организовано по-новому. 4 года начальная школа - это правильно, а далее модульное образование, чтобы дети узнали как можно больше про науки, и просто про жизнь. Цель - выявление талантов и способностей. Сейчас школа выпускает узколобых, узкообразованных выпускников. А вот старшие классы - уже целенаправленная, углубленная подготовка к учебе в ВУЗе.
у
Уникум
12:33, 12.06.2025
Во-первых, в каждой школе есть 2 универсальных учителя - физрук и трудовик.
Они могут по любому предмету донести до учеников всю сложность и абсолютную никчемность этих знаний.
Они могут по любому предмету донести до учеников всю сложность и абсолютную никчемность этих знаний.
r
RDenPost
12:40, 12.06.2025
Работать некому.
ну так и учить некого
ну так и учить некого
м
МедленЪ
13:25, 12.06.2025
Работать некому.
ну так и учить некого
ну так и учить некого
Так увы, и нечему...
c
c11
15:18, 12.06.2025
сколько учителей не хватает в Екатеринбурге
"Спасибо" бывшему министру образования, который, поменяв работу, доработался до повального увольнения работников РГППУ.
а
Аббадон
16:32, 12.06.2025
Нацпроект такой патамушта))
a
almost a jixer
18:05, 12.06.2025
А потом ты попадаешь в больницу к хирургу который учился 2 года...
В Таджикистане...
a
allekc
21:07, 12.06.2025
Работать некому
Сперва наперво надо запретить всякое тупорылое блогерство. Прямо сейчас в парке Маяковского отловить этих тунеяндцев и отправить на работу.
a
allekc
21:13, 12.06.2025
И че? Кому сдалась эта география, черчение
Вот как раз таки черчение очень необходимый предмет. Сейчас приходит на на работу молодежь, показываешь им чертеж, а они ваще нихера не понимают. Приходится объяснять азы. А про штангенциркуль это вообще отдельная песня.
м
Местный с Урала
00:22, 13.06.2025
Сократите школьный курс до арифметики и кривописания,
Чо так много?
1 сентября пришли. Линейку отстояли. Букеты вручили. И свободны.
Арифметику калькулятор пощитает.
А писать... Тыкай на буквы на клаве.
Читать кто-нибудь научит.
в
Введите свое имя
01:45, 13.06.2025
Вот как раз таки черчение очень необходимый предмет. Сейчас приходит на на работу молодежь, показываешь им чертеж, а они ваще нихера не понимают.
Так ты им видео с ютуба покажи, старый ты пень, нахрен ваш чертеж нужен? 🤣
r
rib65
05:46, 13.06.2025
Какой нормальный человек захочет работать с тупой школотронной быдлотой? Задумались они в своих министерствах что учителей нет. Не сами ли со своей ювенальной юстицией втоптали профессию учителя в откровенное говно и вознеся на космическую высоту вседозволенность и неприкосновенность дитяток? Какой
результат вы хотели если ребёнкам можно всё а учителям даже приструнить распоясавшихся скотов ни в коем случае нельзя, иначе порицание, позор а то и уголовщина. Да и у дебилов школьников такие же дебилы родители бросающиеся на учителя сворой даже если учитель был сто раз прав и просто попытался
отстоять своё достоинство перед оборзевшим стадом дитяток.
i
igp96
08:51, 13.06.2025
Работать некому. Стало известно, сколько учителей не хватает в Екатеринбурге
Ну как жеж так, их же сам Дмитрий Анатольевич и призывал и подбодрял
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.