«Цены такие же, как у нас». Студентка — о путешествии в страну миллионеров ОАЭ и отношение к русским

news@e1.ru
21:00, 18.05.2025
Ангелина Скобелева и ее подруга отправились в страну вечного лета всего за 155 тысяч рублей. Причем случайно

Оригинал статьи
2 / 4
igormail
21:50, 18.05.2025
В общем, миллионера найти очень легко, но не знаю, хорошим ли человеком он будет.
=============

А, вот и ключевая фраза в статье. Рыбалка не удалась.
13 / 0
Scofflaw
21:54, 18.05.2025
От пользователя news@e1.ru
В общем, миллионера найти очень легко

 медведь в кустах встрепенулся и откашлялся :lol:
туристки :cen:
4 / 1
Ник Хороший
21:55, 18.05.2025
От пользователя news@e1.ru
Ангелина Скобелева и ее подруга
Снежана Иванова, нет? :-D
6 / 0
Ангелина.. Ну вот такие они. Сперва сразу правильно с решетками хотели поселить.

Там бы хоть без доширака первое время, а потом и из номера зачем выходить? Шейхи сами приходят
3 / 1
Ога ога, цены такиее же.. Это когда ты в барделе живеж
Снять студию, в среднем и это не дубай марина, а в 2 станциях метро сейчас - 6000 руб. Размер студии 35-40 м2
4 / 0
180000 р в месяц
4 / 0
22:16, 18.05.2025
Фотки такие постановочные. Сразу селюков выдает :-D
3 / 0
Reasonmusic
22:34, 18.05.2025
От пользователя news@e1.ru
Мой отпуск выпал на конец марта — начало апреля. Это самый сезон в ОАЭ, когда еще комфортно и тепло, но нет изнуряющей жары. Мы прилетели на семь ночей. Половину отдыха погода была отличная. Но последние дня три песок на пляже к 12 часам становился безумно горячим, по нему невозможно было ходить.

Начало апреля было ппц холодным, только последнюю неделю апреля было тепло +44 примерно,так что не знаю где она умудрилась ноги на пляже обжечь
От пользователя news@e1.ru
Пляж оказался чудесным. Песочек светлый, море чистое, а заход очень долгий. Я прошла, наверное, метров 500, чтобы хоть немного появилась глубина.

Зависит от пляжа,но то что в целом чисто,да!
От пользователя news@e1.ru
Медуз и другой живности нет, за исключением тех мелких рыбок.

Ну вообще ещё крабы есть,и да, медузы тоже есть, как правило с декабря по конец марта их можно наблюдать
От пользователя news@e1.ru
Архитектура, конечно, потрясающая: ты будто попадаешь в Москва-Сити, только в Дубае она повсюду. Эти виды поражают, чувствуешь себя муравьишкой, такой маленькой частью огромного мира. Мне кажется, из-за этого на постоянной основе жить в Дубае сложно, особенно если переезжать из небольшого города. Понадобится много времени, чтобы привыкнуть к высоткам. Но погулять и увидеть их стоит.

Не нравятся эти стекляшки, реально колхозником надо быть чтобы восхититься этим
От пользователя news@e1.ru
В Шардже есть общественный транспорт. На такси я ни разу не ездила: нас предупредили, что таксисты могут обмануть и накрутить счетчик так, что поездка выйдет очень дорогой. Это мой первый опыт путешествия за границу, поэтому решила не рисковать — передвигалась либо на автобусе, либо пешком. У отеля были свои автобусы, которые по графику забирали туристов и возили по разным точкам.

У отеля есть автобусы,а вот в целом по общественному транспорту,тут он оставляет желать лучшего, автобусов очень мало,но ходят они вовремя это да,а такси, нужно просто внимательным быть,в целом по той же Шардже 15-20 дирхам почти в любую сторону, если в Дубай ехать,то 120-150 в зависимости от того куда ехать
От пользователя news@e1.ru
Самое интересное — в Эмиратах мы почти не увидели пешеходных переходов. Ни подземных, ни «зебры». Местные привыкли просто перебегать дорогу, тем более загруженность трасс в ОАЭ небольшая. В первые дни нас это очень пугало.

Загруженность очень высокая,подземные переходы и зебры есть,они похоже эмиратов то и не видели :-D :facepalm:
От пользователя news@e1.ru
В Шардже цены примерно такие же, как у нас в России. Один из супермаркетов, куда мы заходили, очень похож на «Ашан», даже оформлен точно так же, но при этом в разы больше. Ассортимент огромный, одних только яиц целый стеллаж, я столько никогда не видела.

Абсолютно верно,цены тут такие же, только вот зарплаты не такие :-D
Странная статья конечно

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2025 22:36]

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2025 22:36]
1 / 3
От пользователя Reasonmusic
Абсолютно верно,цены тут такие же, только вот зарплаты не такие :-D
Странная статья конечно

Жратва то ладно, а аренда то тоде такая как в РФ в Шардже? Сколько сутки в студии 35-40 м2 для туристов?
2 / 1
23:29, 18.05.2025
Чот она не похожа на голубоглазую :cen:, какая то жыруха из таборов
2 / 1
Хмырь Болотный
23:40, 18.05.2025
От пользователя Бывалый эксперт
Бывалый эксперт
22:14, 18.05.2025
Ога ога, цены такиее же.. Это когда ты в барделе живеж
Снять студию, в среднем и это не дубай марина, а в 2 станциях метро сейчас - 6000 руб. Размер студии 35-40 м2



Она про продукты в магазинах.
0 / 3
Reasonmusic
23:42, 18.05.2025
От пользователя Бывалый эксперт
а аренда то тоде такая как в РФ в Шардже? Сколько сутки в студии 35-40 м2 для туристов?

Аренда тут да, дорогая, но опять же всё познается в сравнении,в целом от 4400 можно найти квартиру на сутки, в РФ сейчас цены тоже конь, от 2500, только за 2500 это будет убитый клоповник
2 / 0
Yokai
23:47, 18.05.2025
Страна миллионеров- Канада! :ultra:
Там любой хороший работяга к 40-ка годам миллионер!
А не эти вот.. хиджабы, что палец о палец не ударили в жизни!
2 / 6
От пользователя Reasonmusic
Бывалый эксперт
а аренда то тоде такая как в РФ в Шардже? Сколько сутки в студии 35-40 м2 для туристов?

Аренда тут да, дорогая, но опять же всё познается в сравнении,в целом от 4400 можно найти квартиру на сутки, в РФ сейчас цены тоже конь, от 2500, только за 2500

А это и значит что в два раза дрроже так?
От пользователя Nichigusui
Страна миллионеров- Канада! :ultra:
Там любой хороший работяга к 40-ка годам миллионер!
А не эти вот.. хиджабы, что палец о палец не ударили в жизни!

Ну ну, иди как в Канаде паспорт получи.. Да вообщеинигде ты его не получишь теперь
0 / 2
Партизан Бога
00:34, 19.05.2025
От пользователя news@e1.ru
Ангелина Скобелева и ее подруга отправились в страну вечного лета всего за 155 тысяч рублей. Причем случайно

ну хоть подзаработали там натащьки??
хотя стремные тёлки, вряд ли :ultra:
2 / 1
Reasonmusic
00:38, 19.05.2025
От пользователя Бывалый эксперт
А это и значит что в два раза дрроже так?

И что?
Если не брать в расчет туристов с посуточным жильём, то в основном жильё на себя берет работодатель, и да, сейчас цены на жилье тут очень сильно поднялись, даже в Шардже одно бедрумная квартира стоит от 30000 в год, в прошлом году ещё было по 27, и можно было найти дешевле, сейчас нет, цены на жилье полетели в космос, только вот разница между РФ и ОАЭ, тут цены могут обратно опуститься, это касается всего,и жилья и еды и бензина а в РФ цены только растут)

[Сообщение изменено пользователем 19.05.2025 00:39]
1 / 0
c11
00:47, 19.05.2025
От пользователя news@e1.ru
Люди на улице периодически просили со мной сфотографироваться

Колхозница не сообразила, разумеется, заглянуть в Интернет чтобы понять что выглядит недопустимо фривольно для Эмиратов.
0 / 1
От пользователя Reasonmusic
очень сильно поднялись, даже в Шардже одно бедрумная квартира стоит от 30000 в год, в прошлом году ещё было по 27, и можно было найти дешевле, сейчас нет, цены на жилье полетели в космос, только вот разница между РФ и ОАЭ, тут цены могут обратно опуститься, это касается всего,и жилья и еды и бензина а в РФ цены только растут)

А это значит что? Что норм квартиру, студию, ты сейчас (лето и не сезон) реально Нормальную , не с видом на помойку за 35000 аед в год. - 770 000 р. В год. Но у нее нет айди и никто ей так дешево не сдаст. Ее удел снять за 1400 000 р помесячно. Есть там столько шейхов ее приютить?
0 / 2
А в РФ цены только растут, потому что рубль падает в два раза быстрее доллара. Конда ты это поймешь, всп встанет на свои места. И не смотри на доллар в моменте, смотри с 2000 года и все станет ясно
2 / 0
От пользователя Reasonmusic

И не забывай, Ангелин там счас с 2008 года с избытком. Не говоря о Гульнарах и Айгюль даже
3 / 0
Люблю пиво
07:26, 19.05.2025
От пользователя Бывалый эксперт
рубль падает в два раза быстрее доллара

глянул щас график, бакс по 75 был ещё в 2016г, куды он падает да ещё в два раза быстрее?
4 / 0
От пользователя Люблю пиво
рубль падает в два раза быстрее доллара

глянул щас график

Я считаю с 2003 года все. Доллар растет по отношению к рублю в среднем 5-6%
Инфляция рубля 11-12%
1 / 4
re-coil
08:56, 19.05.2025
что блин за колхозный трэшак опять?
0
palkinskiy
09:09, 19.05.2025
От пользователя Бывалый эксперт
Ога ога, цены такиее же.. Это когда ты в барделе живеж
Снять студию, в среднем и это не дубай марина, а в 2 станциях метро сейчас - 6000 руб. Размер студии 35-40 м2

Цены не сказать что дешевые, но и с другой стороны в сезон в Сочи порой столько же ломят. На продукты цены повыше чем в России. Проезд в ОТ дороже чем в Москве. Связь очень дорогая, но нужен интернет для навигации, сим-карта с 4 гб интернета 50 дирхам ~ 1200 руб. Что дешевле так это фирменная одежда и обувь на распродажах.
Нахожусь сейчас как раз в Дубае.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.