«Будем экономить, понижать издержки»: фермеры говорят о колоссальном подорожании удобрений и снижении урожая

news@e1.ru
13:00, 13.05.2025
И чем, в свою очередь, грозит это всем нам

Оригинал статьи
2 / 4
IDIАN™
13:21, 13.05.2025
[quote]
От пользователя news@e1.ru
Азотные удобрения в среднем станут дороже на 15–20% в годовом выражении./quote]
так вроде ж обещали возникновение проблем с азотными удобрениями в связи с сокращением поставок газа на загнивающем западе....о5 что ли обманули?
2 / 1
обманутый дольщик
13:29, 13.05.2025
Давно пора заняться КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЕЙ-2.0, восстановлением КОЛХОЗОВ и СОВХОЗОВ, а попутно привлечением к ОТВЕТУ, тех, кто наживает капиталы на разорении отечественного сельхозпроизводства - всех этих "президентов зерновых союзов" и прочих жирных котов, владельцев всяких "русагро", по чьей вине страна при гигантских урожаях имеет гигантские цены на продукты, а жители села остаются безденежными и нищими. :ban:
3 / 4
Местный с Урала
13:34, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
Давно пора заняться


Поднимем целину заново. :hi:
1 / 0
От пользователя news@e1.ru
фермеры говорят о колоссальном подорожании удобрений и снижении урожая

Ну применяйте новые технологии, вместо бездумного заваливания полей химикатами, или чоу, прибыль прошлых лет успешно просрана на миллионные премии всяким "эффективным манагерам" и пьянки в куршавелях вместо модернизации производства? Ну тогда и не войте, а то достонетесь до очередной продразверстки и принудительной сдачи норм продукции по фиксированной госцене :-D
3 / 1
обманутый дольщик
14:06, 13.05.2025
От пользователя Местный с Урала
Поднимем целину заново. :hi:

Это когда Казахстан в родную гавань вернём. :super:
0 / 4
orlik
14:08, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
а жители села остаются безденежными и нищими

Так с советских времён и остаются?
3 / 2
обманутый дольщик
14:22, 13.05.2025
От пользователя orlik
Так с советских времён и остаются?

С начала твоих ублюдочных 90-х, подонок, когда пьяный дурак ЕБН вместе с чмокающим гайдаром колхозы разгоняли и визжали, как свиньи, что только "хве-ее-рмер прокормит страну". :puke:
2 / 3
Партизан Бога
14:28, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
Это когда Казахстан в родную гавань вернём. :super:

чо СВО им объявим? 8(
3 / 1
puvar
14:28, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
С начала твоих ублюдочных 90-х, подонок, когда пьяный дурак ЕБН вместе с чмокающим гайдаром колхозы разгоняли и визжали, как свиньи, что только "хве-ее-рмер прокормит страну

так фермеров то нет, одни приласканные САМИМ агрохолдинги
а им нас рать, что вам картошка или моркошка нужны.
они садят то, что им приносит большую прибыль
вот сделают картофан по цене авокадо, будут по ящику рекламировать
1 / 0
обманутый дольщик
14:48, 13.05.2025
От пользователя Партизан Бога
чо СВО им объявим?

Надо будет - и объявим. :cool:
0 / 5
обманутый дольщик
14:53, 13.05.2025
От пользователя puvar
так фермеров то нет, одни приласканные САМИМ агрохолдинги

Т.е. по сути современные кулаки, никакой пользы селу не дающие, а только высасывающие из него все соки и эксплуатирующие оставшихся сельских жителей. И которых товарищ СТАЛИН перед войной ликвидировал как КЛАСС, создав на селе реальные крупные сельхозпроизводства в виде колхозов и совхозов. :ultra: Давно пора заняться тем же самым в отношении этих жирных агрокотов, точнее - скотов. :puke:
0 / 4
Введите свое имя
14:57, 13.05.2025
Ничего страшного, пшеницу купим заграницей, например, у дружественных США.
2 / 2
Партизан Бога
14:59, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
Надо будет - и объявим. :cool:

хорошо что не все такие дебилы как ты
вояка из палаты №6 :ultra:
5 / 1
От пользователя Введите свое имя
Ничего страшного, пшеницу купим заграницей, например, у дружественных США.

Нету у них стока, тама, грят, в основном кукурузу на самогон ростят и называют его виски. А кукурузный хлеп - дрянь редкостная :ultra: :-D
2 / 1
orlik
16:25, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
е. по сути современные кулаки, никакой пользы селу не дающие, а только высасывающие из него все соки и эксплуатирующие оставшихся сельских жителей. И которых товарищ СТАЛИН перед войной ликвидировал как КЛАСС, создав на селе реальные крупные сельхозпроизводства в виде колхозов и совхозо

Норма эксплуатации колхозников была выше, чем при крепостном праве.
Она была запредельной, привела к мучительной гибели около 7 миллионов человек и стала причиной распространения людоедства
1 / 4
обманутый дольщик
16:38, 13.05.2025
От пользователя orlik
Норма эксплуатации колхозников была выше, чем при крепостном праве.
Она была запредельной, привела к мучительной гибели около 7 миллионов человек и стала причиной распространения людоедства

Да хватит уже брехать тут, недоотравленная шавка доктора Геббельса. :puke:
То-то у батьки Лукашенки, сохранившего в своей республике КОЛХОЗЫ и СОВХОЗЫ, толпы "крепостных людоедов" по улицам бегают. Аж страшно ехать в ГОРОД-ГЕРОЙ Минск. :lol:
1 / 4
orlik
16:45, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
Да хватит уже брехать тут, недоотравленная шавка доктора Геббельса

Это Вы к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации так обращаетесь?
Около семи миллионов — это оценка ГД РФ количества погибших от голода в ходе коллективизации. Повторить которую Вы призываете.
От пользователя обманутый дольщик
Давно пора заняться КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЕЙ-2.0,

Сколько миллионов селян на этот раз голодом заморить планируете?
4 / 3
обманутый дольщик
16:49, 13.05.2025
От пользователя orlik
Это Вы к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации так обращаетесь?

К тебе, долбо :cen: и провокатор. :vote:
Он ещё Федеральным Собранием нашим тут прикрываться будет, брехун и подонок. :puke:
0 / 3
orlik
17:02, 13.05.2025
От пользователя обманутый дольщик
То-то у батьки Лукашенки, сохранившего в своей республике КОЛХОЗЫ и СОВХОЗЫ

Швондер опять Вас надул: фермеров в Беларуси больше, чем в России — относительно населения, конечно.
Вам бы, дружок, за книжки… Вам разрешено книги получать?

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2025 17:02]
4 / 2
От пользователя orlik
Около семи миллионов — это оценка ГД РФ количества погибших от голода в ходе коллективизации.

Ну, это дело для них обычное - все переврать и с максимально серьезными рожами вещать, а на следующий день о сказанном - забыть. 7 лямов - это столько народу от голода сдохло в США во время т.н. "Великой Депрессии" за период с 1932 по 1933 :-D
1 / 1
orlik
17:04, 13.05.2025
В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 млн человек.
0 / 3
orlik
17:19, 13.05.2025
От пользователя Orin (Heating mains faction)
7 лямов - это столько народу от голода сдохло в США во время т.н. "Великой Депрессии" за период с 1932 по 1933 :-D

Вздор, основанный на фантазиях фрика, не знакомого с азами тамошней статистики. Давно разоблачено, никакими источниками не подтверждалось никогда
1 / 2
Изощренная Фея
17:25, 13.05.2025
Опять глобалисты специально голод готовят, с целью сокращения населения
0 / 3
orlik
17:34, 13.05.2025
От пользователя Изощренная Фея
Опять глобалисты специально голод готовят, с целью сокращения населения

Готовящие мировую революцию суть глобалисты?
2 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.