«Будем экономить, понижать издержки»: фермеры говорят о колоссальном подорожании удобрений и снижении урожая
i
IDIАN™
13:21, 13.05.2025
[quote]Азотные удобрения в среднем станут дороже на 15–20% в годовом выражении./quote]
так вроде ж обещали возникновение проблем с азотными удобрениями в связи с сокращением поставок газа на загнивающем западе....о5 что ли обманули?
так вроде ж обещали возникновение проблем с азотными удобрениями в связи с сокращением поставок газа на загнивающем западе....о5 что ли обманули?
о
обманутый дольщик
13:29, 13.05.2025
Давно пора заняться КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЕЙ-2.0, восстановлением КОЛХОЗОВ и СОВХОЗОВ, а попутно привлечением к ОТВЕТУ, тех, кто наживает капиталы на разорении отечественного сельхозпроизводства - всех этих "президентов зерновых союзов" и прочих жирных котов, владельцев всяких "русагро", по чьей вине страна
при гигантских урожаях имеет гигантские цены на продукты, а жители села остаются безденежными и нищими.
м
Местный с Урала
13:34, 13.05.2025
Давно пора заняться
Поднимем целину заново.
13:49, 13.05.2025
фермеры говорят о колоссальном подорожании удобрений и снижении урожая
Ну применяйте новые технологии, вместо бездумного заваливания полей химикатами, или чоу, прибыль прошлых лет успешно просрана на миллионные премии всяким "эффективным манагерам" и пьянки в куршавелях вместо модернизации производства? Ну тогда и не войте, а то достонетесь до очередной продразверстки и принудительной сдачи норм продукции по фиксированной госцене
о
обманутый дольщик
14:06, 13.05.2025
Поднимем целину заново.
Это когда Казахстан в родную гавань вернём.
o
orlik
14:08, 13.05.2025
а жители села остаются безденежными и нищими
Так с советских времён и остаются?
о
обманутый дольщик
14:22, 13.05.2025
Так с советских времён и остаются?
С начала твоих ублюдочных 90-х, подонок, когда пьяный дурак ЕБН вместе с чмокающим гайдаром колхозы разгоняли и визжали, как свиньи, что только "хве-ее-рмер прокормит страну".
п
Партизан Бога
14:28, 13.05.2025
Это когда Казахстан в родную гавань вернём.
чо СВО им объявим?
p
puvar
14:28, 13.05.2025
С начала твоих ублюдочных 90-х, подонок, когда пьяный дурак ЕБН вместе с чмокающим гайдаром колхозы разгоняли и визжали, как свиньи, что только "хве-ее-рмер прокормит страну
так фермеров то нет, одни приласканные САМИМ агрохолдинги
а им нас рать, что вам картошка или моркошка нужны.
они садят то, что им приносит большую прибыль
вот сделают картофан по цене авокадо, будут по ящику рекламировать
о
обманутый дольщик
14:48, 13.05.2025
чо СВО им объявим?
Надо будет - и объявим.
о
обманутый дольщик
14:53, 13.05.2025
так фермеров то нет, одни приласканные САМИМ агрохолдинги
Т.е. по сути современные кулаки, никакой пользы селу не дающие, а только высасывающие из него все соки и эксплуатирующие оставшихся сельских жителей. И которых товарищ СТАЛИН перед войной ликвидировал как КЛАСС, создав на селе реальные крупные сельхозпроизводства в виде колхозов и совхозов. Давно пора заняться тем же самым в отношении этих жирных агрокотов, точнее - скотов.
в
Введите свое имя
14:57, 13.05.2025
Ничего страшного, пшеницу купим заграницей, например, у дружественных США.
п
Партизан Бога
14:59, 13.05.2025
Надо будет - и объявим.
хорошо что не все такие дебилы как ты
вояка из палаты №6
15:46, 13.05.2025
Ничего страшного, пшеницу купим заграницей, например, у дружественных США.
Нету у них стока, тама, грят, в основном кукурузу на самогон ростят и называют его виски. А кукурузный хлеп - дрянь редкостная
o
orlik
16:25, 13.05.2025
е. по сути современные кулаки, никакой пользы селу не дающие, а только высасывающие из него все соки и эксплуатирующие оставшихся сельских жителей. И которых товарищ СТАЛИН перед войной ликвидировал как КЛАСС, создав на селе реальные крупные
сельхозпроизводства в виде колхозов и совхозо
Норма эксплуатации колхозников была выше, чем при крепостном праве.
Она была запредельной, привела к мучительной гибели около 7 миллионов человек и стала причиной распространения людоедства
о
обманутый дольщик
16:38, 13.05.2025
Норма эксплуатации колхозников была выше, чем при крепостном праве.
Она была запредельной, привела к мучительной гибели около 7 миллионов человек и стала причиной распространения людоедства
Она была запредельной, привела к мучительной гибели около 7 миллионов человек и стала причиной распространения людоедства
Да хватит уже брехать тут, недоотравленная шавка доктора Геббельса.
То-то у батьки Лукашенки, сохранившего в своей республике КОЛХОЗЫ и СОВХОЗЫ, толпы "крепостных людоедов" по улицам бегают. Аж страшно ехать в ГОРОД-ГЕРОЙ Минск.
o
orlik
16:45, 13.05.2025
Да хватит уже брехать тут, недоотравленная шавка доктора Геббельса
Это Вы к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации так обращаетесь?
Около семи миллионов — это оценка ГД РФ количества погибших от голода в ходе коллективизации. Повторить которую Вы призываете.
Давно пора заняться КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЕЙ-2.0,
Сколько миллионов селян на этот раз голодом заморить планируете?
о
обманутый дольщик
16:49, 13.05.2025
Это Вы к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации так обращаетесь?
К тебе, долбо и провокатор.
Он ещё Федеральным Собранием нашим тут прикрываться будет, брехун и подонок.
o
orlik
17:02, 13.05.2025
То-то у батьки Лукашенки, сохранившего в своей республике КОЛХОЗЫ и СОВХОЗЫ
Швондер опять Вас надул: фермеров в Беларуси больше, чем в России — относительно населения, конечно.
Вам бы, дружок, за книжки… Вам разрешено книги получать?
[Сообщение изменено пользователем 13.05.2025 17:02]
17:04, 13.05.2025
Около семи миллионов — это оценка ГД РФ количества погибших от голода в ходе коллективизации.
Ну, это дело для них обычное - все переврать и с максимально серьезными рожами вещать, а на следующий день о сказанном - забыть. 7 лямов - это столько народу от голода сдохло в США во время т.н. "Великой Депрессии" за период с 1932 по 1933
o
orlik
17:04, 13.05.2025
В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там
погибло около 7 млн человек.
o
orlik
17:19, 13.05.2025
7 лямов - это столько народу от голода сдохло в США во время т.н. "Великой Депрессии" за период с 1932 по 1933
Вздор, основанный на фантазиях фрика, не знакомого с азами тамошней статистики. Давно разоблачено, никакими источниками не подтверждалось никогда
и
Изощренная Фея
17:25, 13.05.2025
Опять глобалисты специально голод готовят, с целью сокращения населения
o
orlik
17:34, 13.05.2025
Опять глобалисты специально голод готовят, с целью сокращения населения
Готовящие мировую революцию суть глобалисты?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.