Есть ли смысл прививаться в мае и почему клеща нельзя заливать маслом? Полезная инструкция от врача

news@e1.ru
09:40, 29.04.2025
Эпидемиологи предупредили, что в этом году кровопийц станет намного больше

Оригинал статьи
2 / 0
:ultra: ко мну только клещи - пьяницы присасываюцца ! :hi:
1 / 0
Мальчишки-дураки
09:59, 29.04.2025
От основной заразы, разносимой клещами, нет прививки :ultra: так что идите в жопу с прививкой :beach:
1 / 4
!Во Сне Travel+
10:05, 29.04.2025
От пользователя news@e1.ru
почему клеща нельзя заливать маслом?

в меру - можно.
нельзя пересаливать и пережаривать :ultra:
4 / 2
!Во Сне Travel+
10:05, 29.04.2025
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
От основной заразы, разносимой клещами, нет прививки

мну сосед так и сказал, когда принёс жене триппер :ultra:
4 / 2
Илья MC
10:06, 29.04.2025
От пользователя news@e1.ru
Есть ли смысл прививаться в мае и почему клеща нельзя заливать маслом?

Вы у кого спрашиваете?
1 / 3
Изощренная Фея
10:09, 29.04.2025
А кто клещей заразил инфекцией?
1 / 4
Партизан Бога
10:15, 29.04.2025
От пользователя news@e1.ru
и почему клеща нельзя заливать маслом?

мну сметаной мажу, так вкуснее :ultra:
2 / 0
От пользователя Партизан Бога
мну сметаной мажу, так вкуснее :ultra:


мну прям ща с двумя клещами боярку пью :padre:
4 / 0
!Во Сне Travel+
10:21, 29.04.2025
лучше всего клеща запивать молоком 8(
3 / 3
Партизан Бога
10:27, 29.04.2025
От пользователя !Во Сне Travel+
лучше всего клеща запивать молоком 8(

соленая селедка с молоком вкуснее :ultra:
4 / 0
Мальчишки-дураки
10:28, 29.04.2025
От пользователя Партизан Бога
соленая селедка с молоком вкуснее

Рыэлторша уже давно не дает молока! :ultra: :-D
4 / 0
От пользователя Изощренная Фея
А кто клещей заразил инфекцией?

8( 8( БохЪ наверно ? Не ?
4 / 2
Стая лающих собак
10:28, 29.04.2025
От пользователя news@e1.ru
и доставить в пункт сбора клещей

У нас и такие есть? пфф, а че тогда просто распоряжение не издать?
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРИИ ЕКАТЕРИНБУРГА
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЯВКА ВСЕХ КЛЕЩЕЙ В ПУНКТ СБОРА
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и профилактики инфекционных заболеваний, передающихся клещами, Администрация города Екатеринбурга обязывает всех клещей, находящихся на территории города и прилегающих районов, явиться в специальный пункт сбора для регистрации и медицинского освидетельствования.

Требования:
✅ Обязательная явка – все клещи (иксодовые, аргасовые и прочие) должны прибыть в указанный пункт.
✅ Документы – при себе иметь удостоверение клеща (при наличии) и справку о состоянии здоровья (отсутствие боррелиоза, энцефалита и иных инфекций).
✅ Сроки – явка строго до 31 мая 2025 года.

Место сбора:
📍 Центр учета и обработки клещей
г. Екатеринбург, ул. Дезинфекционная, 13 (вход со стороны парка).
⏰ Режим работы: с 8:00 до 20:00 (без выходных).

Последствия неявки:
❌ Клещи, не прошедшие регистрацию, будут объявлены вне закона и подлежат задержанию силами СЭС.
❌ Нарушители будут дисквалифицированы из списка разрешенных к обитанию в городской черте.

Ответственный за исполнение:
Главный санитарный врач г. Екатеринбурга.
5 / 0
Ник Хороший
12:13, 29.04.2025
От пользователя Стая лающих собак
Главный санитарный врач г. Екатеринбурга.
тебю главрвач ссаной тары походу :-D

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2025 12:14]
2 / 3
Изощренная Фея
12:15, 29.04.2025
От пользователя Стая лающих собак
Обязательная явка – все клещи (иксодовые, аргасовые и прочие) должны прибыть в указанный пункт.

Тут тока Дурак один клещ заразный на своих кривых ногах припрется чтобы зарегистрироваться :lol:
В очередях же стоял за прививкой от ковида, после этого еще и мозг инфицирован
0 / 3
news@e1.ru
00:08, 30.05.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.