Есть ли смысл прививаться в мае и почему клеща нельзя заливать маслом? Полезная инструкция от врача
n
news@e1.ru
09:40, 29.04.2025
м
Мальчишки-дураки
09:59, 29.04.2025
От основной заразы, разносимой клещами, нет прививки так что идите в жопу с прививкой
в
!Во Сне Travel+
10:05, 29.04.2025
почему клеща нельзя заливать маслом?
в меру - можно.
нельзя пересаливать и пережаривать
в
!Во Сне Travel+
10:05, 29.04.2025
От основной заразы, разносимой клещами, нет прививки
мну сосед так и сказал, когда принёс жене триппер
и
Илья MC
10:06, 29.04.2025
Есть ли смысл прививаться в мае и почему клеща нельзя заливать маслом?
Вы у кого спрашиваете?
и
Изощренная Фея
10:09, 29.04.2025
А кто клещей заразил инфекцией?
п
Партизан Бога
10:15, 29.04.2025
и почему клеща нельзя заливать маслом?
мну сметаной мажу, так вкуснее
10:19, 29.04.2025
мну сметаной мажу, так вкуснее
мну прям ща с двумя клещами боярку пью
в
!Во Сне Travel+
10:21, 29.04.2025
лучше всего клеща запивать молоком
п
Партизан Бога
10:27, 29.04.2025
лучше всего клеща запивать молоком
соленая селедка с молоком вкуснее
м
Мальчишки-дураки
10:28, 29.04.2025
соленая селедка с молоком вкуснее
Рыэлторша уже давно не дает молока!
с
Стая лающих собак
10:28, 29.04.2025
и доставить в пункт сбора клещей
У нас и такие есть? пфф, а че тогда просто распоряжение не издать?
РАСПОРЯЖЕНИЕ МЭРИИ ЕКАТЕРИНБУРГА
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЯВКА ВСЕХ КЛЕЩЕЙ В ПУНКТ СБОРА
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и профилактики инфекционных заболеваний, передающихся клещами, Администрация города Екатеринбурга обязывает всех клещей, находящихся на территории города и прилегающих районов, явиться в специальный пункт сбора для регистрации и медицинского освидетельствования.
Требования:
✅ Обязательная явка – все клещи (иксодовые, аргасовые и прочие) должны прибыть в указанный пункт.
✅ Документы – при себе иметь удостоверение клеща (при наличии) и справку о состоянии здоровья (отсутствие боррелиоза, энцефалита и иных инфекций).
✅ Сроки – явка строго до 31 мая 2025 года.
Место сбора:
📍 Центр учета и обработки клещей
г. Екатеринбург, ул. Дезинфекционная, 13 (вход со стороны парка).
⏰ Режим работы: с 8:00 до 20:00 (без выходных).
Последствия неявки:
❌ Клещи, не прошедшие регистрацию, будут объявлены вне закона и подлежат задержанию силами СЭС.
❌ Нарушители будут дисквалифицированы из списка разрешенных к обитанию в городской черте.
Ответственный за исполнение:
Главный санитарный врач г. Екатеринбурга.
н
Ник Хороший
12:13, 29.04.2025
Главный санитарный врач г. Екатеринбурга.
тебю главрвач ссаной тары походу [Сообщение изменено пользователем 29.04.2025 12:14]
и
Изощренная Фея
12:15, 29.04.2025
Обязательная явка – все клещи (иксодовые, аргасовые и прочие) должны прибыть в указанный пункт.
Тут тока Дурак один клещ заразный на своих кривых ногах припрется чтобы зарегистрироваться
В очередях же стоял за прививкой от ковида, после этого еще и мозг инфицирован
n
news@e1.ru
00:08, 30.05.2025
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.