«Учите нас, но мы вас ни во что не ставим и сразу нажалуемся» — откровения учителей
i
igormail
14:03, 26.04.2025
Да потому что не интересно и отстало все в школьном образовании. Школьное образование - это как колесо от телеги на современном автомобиле. Дремучую, средневековую систему образования пожирающая огромную, колоссальную часть городского, областного и родительского бюджета, хотят воткнуть в современные
реалии. Если бы школьники видели, что то что им предлагают к изучению в школе, им действительно пригодится, так они бы сидели открыв рты на уроках. А так это система по осваиванию астрономических бюджетных денег(самых больших в местном бюджете), и за эти деньги, она эта система, будет биться до
последнего усложняя и увеличивая свою цену, не путать с ценностью. Посмотрите на сколько каждый год взлетают затраты на т.н. образование. А где результаты?
Бюджет области 487 млрд(без заимствований), на образование 142 млрд!!! И это без ВУЗов! На ВУЗы федеральные деньги идут. А на медицину хотят потратить всего-то 56 млрд.
Ну и половина городского бюджета идет на образование, а это, примерно, 45 млрд.
Хотя надо признать, что кое-какие медленные изменения в лучшую сторону наметились, а именно, школа стала обращать внимание на потребности общества, но это капля в море и сделать еще надо очень много.
Бюджет области 487 млрд(без заимствований), на образование 142 млрд!!! И это без ВУЗов! На ВУЗы федеральные деньги идут. А на медицину хотят потратить всего-то 56 млрд.
Ну и половина городского бюджета идет на образование, а это, примерно, 45 млрд.
Хотя надо признать, что кое-какие медленные изменения в лучшую сторону наметились, а именно, школа стала обращать внимание на потребности общества, но это капля в море и сделать еще надо очень много.
i
igormail
14:05, 26.04.2025
Вообще кто-то спросил родителей и самих школьников, что они хотели бы изучать в школе, все ли правильно преподают на уроках, гарантирует ли школа, что эти знания пригодятся выпускникам на 100%.
i
igormail
14:13, 26.04.2025
Буду говорит прямо. (С уважением отношусь к нелегкому труду женщин-учителей), но Школа - это, по сути, женское царство с женским пониманием воспитания, с женским пониманием обучения, с женским пониманием общественного устройства, а это не отвечает всем потребностям нашего общества. Такое ощущение,
что учебники подогнаны под учителей-женщин. А что может дать учительница, классная руководительница пацанам в плане их воспитания и становления как мужчин, раз уж на школы возложена обязанность воспитания детей? Пацанов должны воспитывать мужики, а многие мальчишки мужчин то вообще не видят т.к.
родители в разводе.
м
Мальчишки-дураки
14:16, 26.04.2025
Пацанов должны воспитывать мужики, а многие мальчишки мужчин то вообще не видят т.к. родители в разводе.
Для этого баб нужно обложить при разводе, а не ылементы с оленей взыскивать
n
-nospe
14:38, 26.04.2025
Сейчас в школах учится БЫДЛО во втором поколении.
Просрали великое наследие советского образования!!!
Просрали великое наследие советского образования!!!
r
rib65
15:02, 26.04.2025
Да потому что не интересно и отстало все в школьном образовании
С образованием всё в порядке, это школотроны и их родители поголовно, 100% дебилы с полным отсутствием мозга в черепе
м
Местный с Урала
15:20, 26.04.2025
«Учите нас, но мы вас ни во что не ставим и сразу нажалуемся»
После педа на полгода в армейскую учебку.
s
svpn
15:39, 26.04.2025
Получается, ты четыре-шесть лет учишься, узнаешь и развиваешься, получаешь за до фига часов сложной работы по 20–30 тысяч рублей.
медведев же указал направление однажды.
м
Мальчишки-дураки
15:41, 26.04.2025
От пользователя news@e1.ru
Получается, ты четыре-шесть лет учишься, узнаешь и развиваешься, получаешь за до фига часов сложной работы по 20–30 тысяч рублей.
Получается, ты четыре-шесть лет учишься, узнаешь и развиваешься, получаешь за до фига часов сложной работы по 20–30 тысяч рублей.
Ну та не иди туда, в чем трабл? Как будто раньше учитиля дохрена получали, а сейчас нет
r
RDenPost
20:45, 26.04.2025
розги решают многое. Родителей балбесов на школьном плацу прилюдно. Сразу прыть то пройдёт.
20:48, 26.04.2025
igormail
Да потому что не интересно и отстало все в школьном образовании
С образованием всё в порядке, это
Да потому что не интересно и отстало все в школьном образовании
С образованием всё в порядке, это
Не, не все в порядке зема. Игорена во многом прав. Пихают маразматическое гавно в молодняк, а они не тупые
л
Люблю пиво
20:51, 26.04.2025
где результаты?
Ходишь поди пьяный по тёмным закаулкам и не боишься, что ножичек соседи воткнуть в тебя?
Ситема образования, это не про науки изучать (в современном мире доступной информации), это социализация прежде всего, обучение навыкам жизни в коллективе/обществе...
20:52, 26.04.2025
Самое херовое, че не могут вкурить родаки - детей подготовливать на все детей им.
Дети, - не мы, что сами все везде и как сможем.. Вообще другие. До 30-35 лет дети
Дети, - не мы, что сами все везде и как сможем.. Вообще другие. До 30-35 лет дети
м
Мальчишки-дураки
20:54, 26.04.2025
Самое херовое, че не могут вкурить родаки - детей подготовливать на все детей им.
Ткбю там долбить что ли начал?
21:04, 26.04.2025
Ткбю там долбить что ли начал?
Я в прямом смысле. Начинать обучать паралельно профессии уже с 15-16 лет, а ьв сам, как? Все сам? Папка квартиру купил в центре, папка за тебя все решает со скольки лет? А ьы ведь еще почт с моего покаления - Обрамивич с 68, мой ровесник, простой библейский мальчик и его дядька..
d
Dimorphism
21:25, 26.04.2025
В этом треде - нищие ниче в жизни не добившиеся высеры совка сетуют на школьное образование
d
Dimorphism
21:26, 26.04.2025
Твое поколение за щеку брало за джинсы и страну продало ворам за сникерс, молчал бы уж.
м
Мальчишки-дураки
21:29, 26.04.2025
Папка квартиру купил в центре, папка за тебя все решает со скольки лет? А ьы ведь еще почт с моего покаления -
Покаления мну если че не калюсь про папку так классно, что тебю сам выдумал и сам веришь в это
21:32, 26.04.2025
Бывалый эксперт
Твое поколение за щеку брало за джинсы и страну продало ворам за сникерс, молчал бы уж.
Твое поколение за щеку брало за джинсы и страну продало ворам за сникерс, молчал бы уж.
Я чтоль да я почти 2 года после армии в бушлате армейском ходил.. И в кроссовках. Че обрыган? Богатая жизнь и возможности мимо прошли? Очковы было в сникерсы играть?
d
Dimorphism
21:33, 26.04.2025
В армии у дагов-то сосал как заведено было в то время чудесное?
21:34, 26.04.2025
Покаления мну если че не калюсь про папку так классно, что тебю сам выдумал и сам веришь в это
0 / 1
Ответить
0 / 1
Ответить
Ну ладно понял, я тиба выдумал да) ну ладно. Обычный ты пацан, тоже норм. Больше зауважал
21:36, 26.04.2025
армии у дагов-то сосал как заведено было в то время чудесное?
Далек ты от той армии невероятно, еслиб кто что то подобное узнал, даги, чечены, русские, обнуление сто пудовое. Это за гранью тогда, харам у всех
м
Мальчишки-дураки
21:37, 26.04.2025
я тиба выдумал да)
Сиргунь, тебю вроде большой, а веришь во всякую фигню
21:40, 26.04.2025
И даги, многие норм пацаны были, да и сейчас. Чичи.. Ну нет. Хоть и норм с тремя и после армии
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.