Умер скульптор Зураб Церетели

news@e1.ru
10:45, 22.04.2025
Художнику был 91 год

Оригинал статьи
4 / 1
Он самому себе хотя бы успел гигантский памятник забабахать? Чтобы роццтвенники не тратились.
5 / 3
обманутый дольщик
11:04, 22.04.2025
От пользователя Дед Семён и самогон
Умер скульптор Зураб Церетели

:puke: Земля чугуном и стеклобетоном. :ultra:
4 / 3
11:06, 22.04.2025
У него такие скульптуры противные.........
8 / 0
Хех
11:07, 22.04.2025
От пользователя Дед Семён и самогон
Чтобы роццтвенники не тратились.

Чо сразу тратились? Построяд подле могилки домик о 150 этажах и напродаюд квартир и офесов. На Высоцком зарабатываюд - и на этом заработаюд. :beach:
1 / 1
обманутый дольщик
11:09, 22.04.2025
Всю Москву своим гавном заставил при Лужкове. :-( Жаль, что закрыли завод "Серп и Молот". На годовой план выплавки чугуна хватило бы металлолома! :hi:
2 / 1
Хех
11:10, 22.04.2025
От пользователя обманутый дольщик
Всю Москву своим гавном заставил при Лужкове.

Это же прекрасно. Пусдь стродаюд. :-D
1 / 0
От пользователя ~Бася Пурга***
него такие скульптуры противные.....

Ужастные, чуть не блеванул..а мне еще таблетку номер 8 пить огоромную
5 / 0
Вредный Енот
11:21, 22.04.2025
Это тот кто хрень всякую лепил из говна и палок ?!.. видимо постоянно на приходе был 🤪
3 / 0
MikKors
11:26, 22.04.2025
Это он автор уродливого Петра 1, который недалеко от Фрунзенской набережной?
Если да, то черти котёл уже разогревают
3 / 0
11:29, 22.04.2025
От пользователя MikKors
Это он автор уродливого Петра 1

Он автор Петра 1 лысого с длиными руками и ногами :confused:
Это вапще жесть.
3 / 0
B.Golovin
11:37, 22.04.2025
Представляю масштабы его надгробного памятника, с альфы Центавра невооружённым глазом будет видно :-(
3 / 3
11:37, 22.04.2025
От пользователя news@e1.ru
Церетели родился 4 января 1934 года в Тифлисе. В 1958 году окончил Тбилисскую государственную академию художеств по специальности «живописец-монументалист». В 1964 году обучался во Франции, где общался с выдающимися художниками Пабло Пикассо и Марком Шагалом.

Вот он, железный занавес в тоталитарном Советском Союзе во всей красе.
0 / 2
Мальчишки-дураки
11:39, 22.04.2025
Помер, да и хер с ним :beach:
1 / 2
11:41, 22.04.2025
От пользователя MikKors
Это он автор уродливого Петра 1, который недалеко от Фрунзенской набережной?

Слышал, он сначала памятник Колумбу сделал и пытался впарить его всем по очереди странам Южной Америки. Но после того, как дерьмо отказались принимать, он на место Колумба приделал рожу Петра и впарил Лужкову.
4 / 0
Партизан Бога
11:48, 22.04.2025
пес с ним, хач какой-то :ultra:
2 / 2
igp96
11:51, 22.04.2025
От пользователя Вредный Енот
Это тот кто хрень всякую лепил из говна и палок ?!..

Не всякую - он только члены лепил и ничего кроме членов
1 / 0
Вапщето мне по
12:21, 22.04.2025
"Усё, карачун тебе Церетели!"
4 / 0
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
Помер, да и хер с ним :beach:

Помер Зураб - сожри пару кебаб
2 / 2
чё ж они все так подолгу живут то?
0
12:27, 22.04.2025
От пользователя Глубинный народ
чё ж они все так подолгу живут то?

кто они? Обласканые властью? Имеющие хороший медицинский уход? Хорошие продукты на зафтрак обед а также настоящее вино?
2 / 0
обманутый дольщик
12:33, 22.04.2025
Надеюсь, вот ЭТО :cen: демонтируют теперь. :ultra:
1 / 0
Он все время кал накидывал.. Все выше и выше
1 / 0
12:40, 22.04.2025
От пользователя обманутый дольщик
Надеюсь, вот ЭТО :cen: демонтируют теперь

Это что за кал еще? Памятник калу?
1 / 0
Хех
12:43, 22.04.2025
От пользователя ДиноZавp
Это что за кал еще? Памятник калу?

Низовидуйте. Ношёл человег нишу для вдохновения. Что день, да через день в горшок накидывал - то и ваял. :padre:
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.