«Противно и очень обидно». Как родители больного ребенка помогли «убить» Фонд Ройзмана в Екатеринбурге
n
news@e1.ru
07:40, 17.04.2025
08:19, 17.04.2025
Не делай добра - не получишь и зла ! "Хорошими делами прославицца нельзя" (С) ШапакЪлякЪ !
в
ВОВИК.
08:33, 17.04.2025
Марина Угрехелидзе из Краснодара очень переживает, что имя ее маленького сына попало на страницы дела о ликвидации фонда, который ему очень помог.
«С нашей стороны не было никаких претензий. Часть денег на лечение Марка нам переводили на личные карты. Всю эту сумму мы передали в фонд. Это ведь не наши личные деньги, а жертвователей. В общей сложности мы собрали около 121 миллиона. У нас даже мыслей не было возвращать эти деньги назад», — рассказала мама Марка Марина.
«С нашей стороны не было никаких претензий. Часть денег на лечение Марка нам переводили на личные карты. Всю эту сумму мы передали в фонд. Это ведь не наши личные деньги, а жертвователей. В общей сложности мы собрали около 121 миллиона. У нас даже мыслей не было возвращать эти деньги назад», — рассказала мама Марка Марина.
Еще один мальчик, который фигурирует в деле, — это маленький Костя Катков из Лесного. И у его родителей совсем другая позиция.
Но до начала судебного процесса Полина Каткова дала интервью РЕН ТВ. Она рассказала корреспонденту, что просила у фонда деньги на реабилитацию сына, но ей отказали.
«Там даже в назначении платежа было написано: „Для Кости Каткова“. И мне было отказано. То есть она [директор фонда] сказала: „Забудьте, эти денежные средства больше не ваши“», — рассказала телеканалу мама мальчика.
то есть, мну правильно понимает, что фонд Ройзмана помогал каким-то грызунам-понаехам, а русскому ребенку из Свердловской области в помощи отказал? вопросов больше не имею, закрывайте нахер этот иноагентский гадюшник
p
peppernick
08:36, 17.04.2025
«Я, честно говоря, сейчас в шоке. Это несправедливость! Мы, на секундочку, на Кубани живем. И когда нам понадобилась помощь, ни один фонд нашего края не взялся за наше дело. Никто. Не помог. С родного края, с родного города. Помог один только фонд,
находящийся в Екатеринбурге», — говорит мама Марка.
Секундочку, мама Марка. Вы же получили бесплатный укол от государства.
Как это никто не помог?
После этого семья Марка решила, что миллионы,
собранные на его лечение, должны спасти жизнь кому-то еще. И оставили весь сбор на счетах фонда Ройзмана.
Ну чудесно. Только вот ведь в чем заковыка - фонд Ройзмана не стал на эти деньги никому помогать, а начал их крутить.
И это при том, что больных детей кругом, которым нужно помогать - умотаться. Вот прямо сейчас сотни и тысячи их ждут помощи по самым разнообразным поводам - выбирай любого.
Но нет...
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2025 08:40]
х
Хмырь Болотный
08:39, 17.04.2025
гопнег-эпилептик
08:19, 17.04.2025
Не делай добра - не получишь и зла ! "Хорошими делами прославицца нельзя" (С) ШапакЪлякЪ !
08:19, 17.04.2025
Не делай добра - не получишь и зла ! "Хорошими делами прославицца нельзя" (С) ШапакЪлякЪ !
Вот это, действительно, традиционная российская ценность.
х
Хмырь Болотный
08:42, 17.04.2025
Секундочку, мама Марка. Вы же получили бесплатный укол от государства.
Как это никто не помог?
Как это никто не помог?
Теперь, за этот укол, она должна всю жизнь отрабатывать долг перед государством.
п
Партизан Бога
08:43, 17.04.2025
вот и нефиг спасать всяких мишебахтиных, лучше помочь куче других больных детей, а не этим за тыщщи мильенов
p
peppernick
08:44, 17.04.2025
"Хорошими делами прославицца нельзя" (С) ШапакЪлякЪ !
Истинный благотворитель и не должен желать прославиться - он ведь не ради славы этим занимается. Это раз.
Может хорошими делами и нельзя прославиться, зато плохими - очень даже можно. Это два.
По моему, крутить благотворительное бабло в то время, как множество больных детей ждут помощи, вместо того ,чтобы немедленно его направить на соответствующие цели, это не относится к хорошим делам.
И вот - как раз слава подоспела.
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2025 08:44]
p
peppernick
08:45, 17.04.2025
Теперь, за этот укол, она должна всю жизнь отрабатывать долг перед государством.
О чем речь?
a
Aпрельский Kролик
08:55, 17.04.2025
В 2021 году всего за два месяца для Кости собрали астрономическую сумму — 121 миллион рублей. Позже препарат был одобрен и оплачен фондом «Круг добра», поэтому собранные деньги надо было вернуть жертвователям.
Дело в том, что деньги, собранные меценатами и обычными горожанами на лечение Кости, фактически оказались не нужны, потому что покупку «Золгенсма» в итоге оплатило государство. Согласно уставу Фонда Ройзмана, собранную сумму нужно было распределить на другие благотворительные цели.
А на днях в суде выяснилось, что за несколько лет до процесса мама мальчика написала заявление о том, чтобы часть средств ей вернули — и получила 19 миллионов. Остальные деньги женщина попросила направить на строительство пансионата при онкодиспансере в Екатеринбурге, фонд так и сделал.
Дело в том, что деньги, собранные меценатами и обычными горожанами на лечение Кости, фактически оказались не нужны, потому что покупку «Золгенсма» в итоге оплатило государство. Согласно уставу Фонда Ройзмана, собранную сумму нужно было распределить на другие благотворительные цели.
А на днях в суде выяснилось, что за несколько лет до процесса мама мальчика написала заявление о том, чтобы часть средств ей вернули — и получила 19 миллионов. Остальные деньги женщина попросила направить на строительство пансионата при онкодиспансере в Екатеринбурге, фонд так и сделал.
что мешает этим меценатам сразу скинутся на строительство пансионата? а не собирать на одного ребёенка? мало хайпа? попиариться не получится? зачем эти а-ля ройзмановские прокладки... которые потом крузеры ремонтируют и детками прикрываются? как те нацисты ВСУ, которые из жилого двора стреляют
d
[ Dr. Andy ]
09:09, 17.04.2025
Лучше бы на сво донатили. Если проиграем войну, то никакие пансионаты не помогут
к
Канечьнасте акалеле
09:10, 17.04.2025
Бахтинэ растроилесь... кармушку прикрыле
r
RDenPost
09:52, 17.04.2025
СМА никакими уколами не вылечить. Хоть за миллиард $. Так может хватит пудрить народу мозги?
х
Хмырь Болотный
10:00, 17.04.2025
peppernick
08:45, 17.04.2025
От пользователя Хмырь Болотный
Теперь, за этот укол, она должна всю жизнь отрабатывать долг перед государством.
О чем речь?
08:45, 17.04.2025
От пользователя Хмырь Болотный
Теперь, за этот укол, она должна всю жизнь отрабатывать долг перед государством.
О чем речь?
Не ты ли это написал:
"Секундочку, мама Марка. Вы же получили бесплатный укол от государства.
Как это никто не помог"?
к
Канечьнасте акалеле
10:05, 17.04.2025
Здарова, ЧрезвычайноМогучийОрганизм!
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2025 10:06]
10:30, 17.04.2025
«Противно и очень обидно». Как родители больного ребенка помогли «убить» Фонд Ройзмана в Екатеринбурге
Либерашкийнский вой обиженной трехлапой собачки, как обычно, кроме "пожалейки" ни одного вразумительного слова
Закрывают их не потому, что они кому-то помогали, а за в предоставление недостоверных сведений о своем местонахождении, нарушении требований отчетности, отсутствии смет, а также в нецелевом использовании пожертвований. В частности речь идет о том, что из собранных фондом денег был оплачен ремонт личного автомобиля Евгения Ройзмана после аварии.
a
Aпрельский Kролик
10:39, 17.04.2025
Оставшиеся средства до сих пор на счетах. Минюст попытался предъявить претензию, что мы с этих денег получали проценты. Слушайте, нет другого способа. Если бы мы в стеклянной банке хранили, то тогда бы проценты не зачислялись, да.
деньги так и липнут к рукам на обычных счетах никакие проценты не начисляются... но соблазн закинуть сотку млн халявных денег на депозит под проценты - ну да, сложно устоять.. и не потратить потом на себя любимого
с
Слава КПСС
11:47, 17.04.2025
чета не пойму а разве не президент должен защищать жизнь и здоровье детей?
12:14, 17.04.2025
чета не пойму а разве не президент должен защищать жизнь и здоровье детей?
Должен. Причем всех и лично!
и
Изощренная Фея
12:32, 17.04.2025
вот и нефиг спасать всяких мишебахтиных, лучше помочь куче других больных детей, а не этим за тыщщи мильенов
Хватит чушь нести! Кто тебе дал право делить детей на тех кому стоит помогать , а кому умирать? Фашизм какой то!
12:59, 17.04.2025
Хватит чушь нести! Кто тебе дал право делить детей на тех кому стоит помогать , а кому умирать?
Правильно, это должен делать специально обученный специалист.
к
Канечьнасте акалеле
15:59, 20.04.2025
[Сообщение удалено пользователем 20.04.2025 15:59]
n
news@e1.ru
00:08, 21.05.2025
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.