Что еще хочет эта женщина? Почему очередные попытки повысить рождаемость вызывают только раздражение
г
Гаврила и партнеры.
11:30, 17.04.2025
А вот вырастить и воспииитааать!
Это уже отдельная федеральная программа с собственным бюджетом
о
око саурона
11:33, 17.04.2025
Где они мудрые Соломоны?!
Соломон под конец жизни с ума сошел такта и страдал маразмом шта начал поклоняца идолам
o
orlik
11:37, 17.04.2025
Как понимаю главная проблема низкой рождаемости в том, что в будующем некому обеспечивать пенсиями будующих стариков.
Верно.
Добавлю, что никто не обосновал (и мало кто задумывался) о норме.
Сколько народу должно жить на данной территории и почему? Может, мы возвращаемся к нррмальности?
p
puvar
11:39, 17.04.2025
Это дурачки реально не понимают почему рождаемость падает - вероятно таки из-за стабильности, постоянного роста цен на все и вся и не понимании что будет завтра не говоря уже через год и более чтобы тут что-то можно было в приципе
планировать
они понимают, но в этом деле нужна революция
т.е. хороший кнут и огромный пряник,
но ждунство и желание что само всё рассосётся побеждает.
Важнее важного спорт, религия и пиар, все остальное не котируется
11:41, 17.04.2025
Демагогия опровергается на раз:
Чем? Процессом урбанизации страны с конца 19 по конец 20 века?
Давай такой же, тока с 1991 по 2025-й, чтобы оно хоть как-то к теме разговора относилось, доказатель хренов
и
Изощренная Фея
11:48, 17.04.2025
Соломон под конец жизни с ума сошел такта и страдал маразмом шта начал поклоняца идолам
Это все из за грехопадения и множества языческих жен. Бога ведь ослушался.
о
око саурона
11:50, 17.04.2025
Это все из за грехопадения и множества языческих жен. Бога ведь ослушался
Просто на козырных языческих бап повелся. Все беды от баб
11:50, 17.04.2025
На самом деле рождаемость падает даже не из-за роста цен или отсутствия садиков/школ и даже доступного жилья. Вон в Зимбабве, Нигере или Афганистане вообще видимо так хорошо живут и уже наступил полный коммунизм что рожают от 5 детей на 1 фертильную
женщину.
Не рожают по 3 и более детей (а именно столько нужно чтобы население в рост шло) скорее потому что давно уже нет патриархата, аграрной экономики, на религию забили, а 80% населения живет в городах.
Понаехавшие специалисты из аулов и кишлаков просто еще немного сохранили тот уклад жизни который был в России/СССР до индустриализации, но 1-2 поколения и их дети тоже будут рожать максимум 1-2 детей.
Вон ОАЭ и Катар тоже масульманские и богатые страны, а рожают тоже 1.5 ребенка на 1 женшину.
Не рожают по 3 и более детей (а именно столько нужно чтобы население в рост шло) скорее потому что давно уже нет патриархата, аграрной экономики, на религию забили, а 80% населения живет в городах.
Понаехавшие специалисты из аулов и кишлаков просто еще немного сохранили тот уклад жизни который был в России/СССР до индустриализации, но 1-2 поколения и их дети тоже будут рожать максимум 1-2 детей.
Вон ОАЭ и Катар тоже масульманские и богатые страны, а рожают тоже 1.5 ребенка на 1 женшину.
Ну, тут скорее доступность медицины и общие условия жизни играют роль. Отпадает необходимости рожать по 7 детей с расчетом, что двое окочурятся от гриппа, еще двое - с голодухи, а еще одного на задворках стая хищников сожрет
и
Изощренная Фея
12:01, 17.04.2025
Просто на козырных языческих бап повелся. Все беды от баб
Он повелся, похоть свою не усмирил, а бабы виноваты
Что ж тогда Бог его наказал, а не баб?
о
око саурона
12:02, 17.04.2025
Что ж тогда Бог его наказал, а не баб?
Ниче он его не наказывал .
и
Изощренная Фея
12:22, 17.04.2025
Ниче он его не наказывал .
Он с ума сошел не просто так. На все воля Божья. Идолов там себе наставил, вот Бог и показал ему, что он дурачок в маразме стал.
a
allekc
12:32, 17.04.2025
Шоб бапы начали рожать
Надо закрыть к чертовой матери все границы с курортами, отключить интернет и всякие ночные клубы с торговыми центрами.
и
Изощренная Фея
12:37, 17.04.2025
Что ни коммент от мужика, то призыв к насилию
над женщинами!
Вы там мозги чтоли все пропили?
Заставить, закрыть, увезти, лишить, принудить, обложить налогом.
Больше ни на что не способны?
Мы в неволе и по принуждению не рожаем
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2025 12:38]
над женщинами!
Вы там мозги чтоли все пропили?
Заставить, закрыть, увезти, лишить, принудить, обложить налогом.
Больше ни на что не способны?
Мы в неволе и по принуждению не рожаем
[Сообщение изменено пользователем 17.04.2025 12:38]
a
allekc
12:40, 17.04.2025
Вон в соседней теме. Че вот она поперлась в тай и сейчас в коме валяется? А могла бы родить какого-нибудь Николая.
и
Изощренная Фея
13:04, 17.04.2025
могла бы родить какого-нибудь Николая.
Как? Замуж то не звали видимо
н
Ник Хороший
14:07, 17.04.2025
Как? Замуж то не звали видимо
странные вы бабы, желающая - ищет возможность родить, не желающая - выйтить взамушш?
a
Aпрельский Kролик
14:12, 17.04.2025
Как?
традиционным способом
Замуж то не звали
это лишнее
d
[ Dr. Andy ]
15:22, 17.04.2025
Что ни коммент от мужика, то призыв к насилию
над женщинами!
над женщинами!
причина тряски?
м
Местный с Урала
15:38, 17.04.2025
В беднейших странах Африки лютая рождаемость.
Значет там все стабильно.
х
Хищнический пресс мнемиопсиса
16:14, 17.04.2025
Это ж как мозги должны заплыть у этих "законотварцев" и "икспердов", чтобы не видеть и не понимать очевидного
Мне кажется, что они прекрасно всё видят и понимают, ну и действуют целенаправленно.
и
Изощренная Фея
16:22, 17.04.2025
От пользователя Изощренная Фея
Замуж то не звали
это лишнее
Замуж то не звали
это лишнее
Тогда сами рожайте.
Вне брака только идиоты плодятся.
х
Хищнический пресс мнемиопсиса
16:26, 17.04.2025
В целом, то государство, которое хочет выжить, будет внедрять человечьи инкубаторы и автоматизацию производства.
p
puvar
16:30, 17.04.2025
Надо закрыть к чертовой матери все границы с курортами, отключить интернет и всякие ночные клубы с торговыми центрами.
кто по ночным тусуется, тот только под мухой сделает ребятенка
они их по умолчанию не планируют
a
Aпрельский Kролик
16:32, 17.04.2025
Тогда сами рожайте.
1 млн баксов родившему мужику вроде пока так и не заплатили
и
Изощренная Фея
16:33, 17.04.2025
будет внедрять человечьи инкубаторы и автоматизацию производства.
Там суррогат народится и убьет всех нормальных людей
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.