«Догнал и скинул его». В Екатеринбурге пьяный подросток на самокате устроил ДТП и подрался с водителем

От пользователя news@e1.ru
«Машина стояла, и в меня въехал пьяный самокатчик. После столкновения он пытался уехать. Пришлось догонять его и скидывать с самоката, завязалась потасовка, и этому нехорошему пьяному водителю самоката все-таки получилось вырваться и сбежать. Парень несовершеннолетний», — отметил автомобилист.

Машине не стояла, а ехала и остановилась, чтобы пропустить машины, едущие по главной, либо вообще не останавливалась.
Самокат так и остался под машиной, на чём же самокатчик пытался уехать?
Каким образом его пришлось догонять и скидывать с самоката, если самокат стоит под машиной?
Как ниссановод определил, что самокатчик пьяный? Как он определил, что самокатчик несовершеннолетний? Кстати, по ПДД это никакой роли не играет.
Возрастных ограничений для управления СИМом нет.
При определении виновника ДТП инспекторы ГАИ должны руководствоваться только ПДД, а не правилами, придуманными кикшеринговыми компаниями.
2 / 5
Хищнический пресс мнемиопсиса
08:52, 13.04.2025
От пользователя Весельчак У
Или таки есть мутные схемы с левыми акками ?

Конечно есть, все малолетки на купленных акках.
0 / 1
Хронос
08:58, 13.04.2025
Слепошарого водятла на нары :ultra:
1 / 3
От пользователя Хищнический пресс мнемиопсиса
Конечно есть, все малолетки на купленных акках.

Зачем покупать, если телефон мама купила на свое имя и подарила своему чаду.
У большинства детей симки на родителей оформлены. Так проще решать спорные вопросы с опсосами или уходить от одного к другому.
Так что все эти запреты до 18 - сплошная профанация.
2 / 1
igp96
09:27, 13.04.2025
От пользователя Стая лающих собак
Нет, ребята, давайте называть вещи своими именами: виноваты агрегаторы. Те самые компании, что наводнили города этими штуками, зарабатывая на скорости и доступности, но напрочь отказываясь отвечать за последствия.

А кто им разрешение выдавал в городе на это на всё (скорее всего незабесплатно, а зафиксированы ли поступления в бюджет) - они невиноватые
0 / 2
news@e1.ru
00:09, 14.05.2025
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.