«Пора заняться медициной, мы катимся к кризису». Чего свердловские врачи ждут от нового губернатора
n
news@e1.ru

07:40, 29.03.2025
Медики разных должностей поделились мыслями по поводу прихода Дениса Паслера и его команды
Оригинал статьи
Оригинал статьи
i
igormail

07:55, 29.03.2025
50% здоровья людей - это занятия физкультурой. Физкультуру толком не развивают, отсюда и высокая смертность. Точнее полный провал с развитием физкультуры(не спорта). Медицина занимается лечением, а не здоровьем. Вот пусть и занимается лечением. Надо развивать физкультуру, тогда и люди будут здоровее
и жить будут дольше.
Да, и Минздрав пора уже переименовать в Министерство медицины. Так будет правильно и не будет вводить людей в заблуждение.
Да, и Минздрав пора уже переименовать в Министерство медицины. Так будет правильно и не будет вводить людей в заблуждение.
М
Местный с Урала

07:59, 29.03.2025
Пришла пора, когда уж поздно
М
Местный с Урала

08:02, 29.03.2025
Нада срочно на е1 журналиста в отдел физической культуры.
И аэробику в эфир, утром и вечером.
Х
Хищнический пресс мнемиопсиса

08:25, 29.03.2025
Помню, Мерзлякова негодовала, что Ектб - худший город по медицине в области, вот так внезапно.
М
МедленЪ

08:25, 29.03.2025
Медики разных должностей поделились мыслями по поводу прихода
Каков приход, таков и отход! А так сначала прочитал - медиумы разных зарплат...
A
Aпрельский Kролик

08:39, 29.03.2025
«Пора заняться медициной, мы катимся к кризису»
как это? частных медицинских центров скоро будет, как тех Монеток с Пятерочками - в каждом доме...всё хорошо, значит, с медициной
М
МедленЪ

08:46, 29.03.2025
частных медицинских центров скоро будет, как тех Монеток с Пятерочками - в каждом доме...всё хорошо, значит, с медициной
Докторов не хватит. Где их столько взять? Разве что обязать Израиль наших депортировать.
Х
Хронос

08:50, 29.03.2025
Пора заняться медициной
Мну уже намахнул
М
МедленЪ

08:53, 29.03.2025
Мну уже намахнул
Я тоже скоро пойду за лекарством. Через несколько минут откроется.
i
igormail

09:10, 29.03.2025
Основная причина отсталости медицины: Поздно начинают учиться на медиков, из-за этого не успевают получить достойный уровень подготовки. Сейчас огромный поток информации, новые открытия в медицине, новые технологии, которые меняются каждые 5-10-15 лет за всем этим не угнаться согласно нынешней
системе подготовки медиков.
Что надо сделать: Создавать медицинские супер-мега школы(интернаты) для особо одаренных детей. Учить медицине с 6 класса всех, с 9 класса переводить учеников в медшколы и мединтернаты. Нужна полная погруженность профессию медработника. Нужны масштабные привлечения ИИ для постановки диагноза и схем лечения.
Что надо сделать: Создавать медицинские супер-мега школы(интернаты) для особо одаренных детей. Учить медицине с 6 класса всех, с 9 класса переводить учеников в медшколы и мединтернаты. Нужна полная погруженность профессию медработника. Нужны масштабные привлечения ИИ для постановки диагноза и схем лечения.
i
igormail

09:12, 29.03.2025
В стране не хватает порядка 100 тыс. медработников!!! Чтобы подготовить хорошего медика надо 10-15 лет. т.е. медик, по сути, станет хорошим специалистом лет в 30-35, успеет поработать лет 15-20, а дальше уже здоровье будет не то. Надо в школах уже начинать изучать медицину с 6 класса и даже получать
первую профессию по медицине, тогда медики раньше будут приступать к работе. Но у нас географию учат в школе с 5 по 11 класс. Капец! 7 лет учат географию. Да, географию нашей страны надо изучать и где какие страны находятся с количеством населения. География, видимо, важнее медицины. Кто блокирует
массовое изучение медицины в школах, кто не пускает медицину в школы? Да, создаются медклассы, но это капля в море.
М
МедленЪ

09:20, 29.03.2025
В стране не хватает порядка 100 тыс. медработников!!!
Вы о чём вообще? Я хоть пожил при социализме, когда в каждой деревне был фельдшерский пункт с фельдшером, как минимум. Вам наших не понять!
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2025 09:20]
R
RDenPost
10:04, 29.03.2025
что, затряслись коленочки то у кое кого
Г
Гудрон
10:29, 29.03.2025
Бот, основная причина отсталости медицины это прогресс платной медицины, никто не хочет работать в бюджетной больнице за гроши в унылых условиях и днищенским оборудованием. Вторая причина это отсутствие финансирования бюджетной больницы, там со времен СССР мало что изменилось.
Всё точка, не благодари.
И
Изощренная Фея

10:42, 29.03.2025
Да, и Минздрав пора уже переименовать в Министерство медицины. Так будет правильно и не будет вводить людей в заблуждение.
Вообще-то еще с детства надо детям сообщать об опасных болезнях, зппп, абортах и вреде алкоголя, наркотиков и курения, чтобы избегали этого и берегли здоровье.
Потому что медицина у нас не лечит, а просто консультирует, Порой когда уже поздно
И
Изощренная Фея

10:45, 29.03.2025
Кто блокирует массовое изучение медицины в школах, кто не пускает медицину в школы?
ВОЗ, фармбизнес, мед бизнес платных клиник.
Тупыми проще управлять и втюхать любые дорогие мед консультации.
11:17, 29.03.2025
Кумовство это зло которое должно быть законодательно запрещено
11:18, 29.03.2025
куйвашев утратил доверие а этот видать набрал...нет...так не бывает в демократической свободной стране
p
puvar
12:13, 29.03.2025
Что бы ни говорили, а идет сознательное разрушение бесплатной медицины и скоро останется из бесплатного только регистратура и доврачебный прием. Впрочем, последнее под вопросом.
С
Слава КПСС

13:18, 29.03.2025
нового губернатора будем выбирать в сентябре. пакслер временная затычка утопившая оренбургскую область
p
puvar
16:07, 29.03.2025
нового губернатора будем выбирать в сентябре. пакслер временная затычка утопившая оренбургскую область
давай ШАЙ и ГУ
или
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.