«Сокрушаться о росте цены — как вспоминать мороженое за 16 копеек»: сколько будет стоить новый iPhone 16e в России

Илья MC
18:51, 22.02.2025
От пользователя обманутый дольщик
В ЖОПУ это томатное. :puke:

После шоколадки пальма за 43 коп Томатное за 9 коп. отлично пробегала через желудок и прощалась с жопой. :beach:
0 / 2
Красная залупа
18:51, 22.02.2025
От пользователя allekc
Это очень подозрительно :cool:

Так потому, что он на Урале жил, а томатное мороженое на Западной Украине в основном делали.

Алекс, спалился ты, похоже, выхухоль бандеровская. :ultra:
2 / 3
allekc
18:52, 22.02.2025
От пользователя Красная залупа
Так потому, что он на Урале жил, а томатное мороженое на Западной Украине в основном делали.

А как же я его тогда в универсаме на Бардина покупал?
4 / 1
allekc
18:54, 22.02.2025
От пользователя Красная залупа

Вы видимо очень молоды с дольщиком еще :smoke:
7 / 0
Alexander S.G
18:57, 22.02.2025
От пользователя rib65
Покупать фуфлон за 60 - 100 тыр это явное помешательство

Так это цена среднего смартфона из актуальных, независимо от платформы.
:-)
2 / 0
rib65
18:58, 22.02.2025
Крем брюле ещё было за 15
1 / 0
обманутый дольщик
18:58, 22.02.2025
От пользователя Илья MC
После шоколадки пальма за 43 коп Томатное за 9 коп. отлично пробегала через желудок и прощалась с жопой.

Можешь питаться так дальше, полудурок. :puke:
0 / 6
Красная залупа
18:59, 22.02.2025
От пользователя allekc
А как же я его тогда в универсаме на Бардина покупал?

Так значит это Львовского молкомбината продукция была.

На Урале откуда томаты?

Их здесь первым только Козицын начал выращивать в своём тепличном ходяйстве. :ultra:
1 / 5
обманутый дольщик
18:59, 22.02.2025
От пользователя allekc
Короче! За 16 копеек мороженого не было, был батон по 16 копеек

Вот это верно. :hi:
0 / 2
обманутый дольщик
19:00, 22.02.2025
От пользователя allekc
А как же я его тогда в универсаме на Бардина покупал?

НЕ БЫЛО такого мороженого в СВЕРДЛОВСКЕ, не ври бандеронацист чёртов!!!! :vote:

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2025 19:01]
0 / 8
Илья MC
19:03, 22.02.2025
От пользователя обманутый дольщик
полудурок.

Иди в жопу балаболка истеричная . :ultra:

То было в детстве. Когда маргарин солнечный за халву в счастье был.

Колбаса за 2.20 хлебная.... не дай бог это говно снова увидеть.
3 / 3
rib65
19:04, 22.02.2025
От пользователя Илья MC
шоколадки пальма

Сладкая плитка "пальма" ;-)
Даже хокку было:
Ни капельки солода
Ни капелько сливок
И толстый толстый слой пластилина
Сладкая плитка "пальма"
5 / 0
Илья MC
19:06, 22.02.2025
От пользователя обманутый дольщик
НЕ БЫЛО

Было.
4 / 1
rib65
19:06, 22.02.2025
От пользователя обманутый дольщик
НЕ БЫЛО такого мороженого в СВЕРДЛОВСКЕ, не ври бандеронацист чёртов!!!! :vote:


Было. Не особо долго конечно, года может два примерно но было. Стоило 10 копеек
4 / 0
Илья MC
19:07, 22.02.2025
От пользователя rib65
И толстый толстый слой пластилина


С печеньем перемешивали и делали сладкую колбасу. :lol:
2 / 0
allekc
19:09, 22.02.2025
От пользователя rib65
Стоило 10 копеек

Толи 10 толи 9, мне почему-то запмнилось 11, или это стакан томатного сока был 11, но было точно.
3 / 1
Илья MC
19:10, 22.02.2025
От пользователя rib65
Стоило 10 копеек

У нас было 9 коп. В В Пышме мелкий когда был жил.

Часто помогали мороженное выгружать из газончика в холодильник склад за ларьком. Иногда бесплатно давали , иногда за возможность без очереди купить. :beach:
1 / 2
rib65
19:14, 22.02.2025
Было ещё фруктовое мороженое, но своеобразное весьма, с выжимками от производства соков, ну то есть в мороженое шел фруктовый жмых из Красноуфимского завода по производству соков. Оно катастрофически быстро таяло, имело крупенчатую консистенцию, но как ни странно довольно приятный вкус. Стоило не помню точно, то ли 7 то ли 10 копеек
4 / 0
обманутый дольщик
19:19, 22.02.2025
От пользователя Илья MC
Было.

Ну и какое же это "советское" мороженое? Со штрихкодами и знаками сертификации, которых отродясь не было на советских продуктах. :hihiks:
2 / 2
обманутый дольщик
19:23, 22.02.2025
От пользователя allekc
стакан томатного сока был 11, но было точно

Опять палишься, львовский иноагент. Томатный сок 7 копеек стоил стакан. :ultra:
0 / 5
обманутый дольщик
19:24, 22.02.2025
От пользователя rib65
Было ещё фруктовое мороженое, но своеобразное весьма, с выжимками от производства соков, ну то есть в мороженое шел фруктовый жмых из Красноуфимского завода по производству соков. Оно катастрофически быстро таяло, имело крупенчатую консистенцию, но как ни странно довольно приятный вкус. Стоило не помню точно, то ли 7 то ли 10 копеек

На юге (конкретно - в Крыму) продавали фруктовое по 8 коп. :ultra: Жёлтого или розового цвета (в зависимости от наполнителя). Самое дешёвое из тех.что покупал в СССР. :hi:
0 / 2
Илья MC
19:26, 22.02.2025
От пользователя обманутый дольщик
Ну и какое же это "советское" мороженое?

Теперь относительно мороженого «Томатное», которое то помнят, то не помнят. Было такое – оно появилось в середине 70-х и состояло из обычного мороженого с томатным наполнителем. Смутно припоминается, что гадость была редкая, и, видимо, не одному мне так казалось, потому что спросом оно не пользовалось, в продаже встречалось редко, а потом и вообще исчезло. Продавалось оно в бумажном стаканчике с деревянной палочкой в придачу. Стоило 12 копеек. На картинке новодел, но бумажный кружок у мороженного «Томатное» был именно такой.
2 / 1
Илья MC
19:28, 22.02.2025
А ещё было весьма странное мороженое под названием "Томатный стаканчик". Сочетание томата и обычного мороженого, согласитесь, как-то странновато (мягко говоря), не так ли? Вот оно-то как раз и может претендовать на роль самого невкусного мороженого в СССР, но его помнят не многие, так как его быстро сняли с производства, так как есть такое чудо никто не захотел.

Как-то так...
1 / 1
allekc
19:29, 22.02.2025
От пользователя обманутый дольщик
Томатный сок 7 копеек стоил стакан. :ultra:

В Свердловске?
1 / 1
RDenPost
19:31, 22.02.2025
Как вам iPhone 16e?


если проще:

ну вот есть ойфон16 - это говно. А это говнище.

:-D
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.