«Сокрушаться о росте цены — как вспоминать мороженое за 16 копеек»: сколько будет стоить новый iPhone 16e в России
и
Илья MC
18:51, 22.02.2025
В ЖОПУ это томатное.
После шоколадки пальма за 43 коп Томатное за 9 коп. отлично пробегала через желудок и прощалась с жопой.
к
Красная залупа
18:51, 22.02.2025
Это очень подозрительно
Так потому, что он на Урале жил, а томатное мороженое на Западной Украине в основном делали.
Алекс, спалился ты, похоже, выхухоль бандеровская.
a
allekc
18:52, 22.02.2025
Так потому, что он на Урале жил, а томатное мороженое на Западной Украине в основном делали.
А как же я его тогда в универсаме на Бардина покупал?
a
allekc
18:54, 22.02.2025
Вы видимо очень молоды с дольщиком еще
a
Alexander S.G
18:57, 22.02.2025
Покупать фуфлон за 60 - 100 тыр это явное помешательство
Так это цена среднего смартфона из актуальных, независимо от платформы.
r
rib65
18:58, 22.02.2025
Крем брюле ещё было за 15
о
обманутый дольщик
18:58, 22.02.2025
После шоколадки пальма за 43 коп Томатное за 9 коп. отлично пробегала через желудок и прощалась с жопой.
Можешь питаться так дальше, полудурок.
к
Красная залупа
18:59, 22.02.2025
А как же я его тогда в универсаме на Бардина покупал?
Так значит это Львовского молкомбината продукция была.
На Урале откуда томаты?
Их здесь первым только Козицын начал выращивать в своём тепличном ходяйстве.
о
обманутый дольщик
18:59, 22.02.2025
Короче! За 16 копеек мороженого не было, был батон по 16 копеек
Вот это верно.
о
обманутый дольщик
19:00, 22.02.2025
А как же я его тогда в универсаме на Бардина покупал?
НЕ БЫЛО такого мороженого в СВЕРДЛОВСКЕ, не ври бандеронацист чёртов!!!!
[Сообщение изменено пользователем 22.02.2025 19:01]
и
Илья MC
19:03, 22.02.2025
полудурок.
Иди в жопу балаболка истеричная .
То было в детстве. Когда маргарин солнечный за халву в счастье был.
Колбаса за 2.20 хлебная.... не дай бог это говно снова увидеть.
r
rib65
19:04, 22.02.2025
шоколадки пальма
Сладкая плитка "пальма"
Даже хокку было:
Ни капельки солода
Ни капелько сливок
И толстый толстый слой пластилина
Сладкая плитка "пальма"
и
Илья MC
19:06, 22.02.2025
НЕ БЫЛО
Было.
r
rib65
19:06, 22.02.2025
НЕ БЫЛО такого мороженого в СВЕРДЛОВСКЕ, не ври бандеронацист чёртов!!!!
Было. Не особо долго конечно, года может два примерно но было. Стоило 10 копеек
и
Илья MC
19:07, 22.02.2025
И толстый толстый слой пластилина
С печеньем перемешивали и делали сладкую колбасу.
a
allekc
19:09, 22.02.2025
Стоило 10 копеек
Толи 10 толи 9, мне почему-то запмнилось 11, или это стакан томатного сока был 11, но было точно.
и
Илья MC
19:10, 22.02.2025
Стоило 10 копеек
У нас было 9 коп. В В Пышме мелкий когда был жил.
Часто помогали мороженное выгружать из газончика в холодильник склад за ларьком. Иногда бесплатно давали , иногда за возможность без очереди купить.
r
rib65
19:14, 22.02.2025
Было ещё фруктовое мороженое, но своеобразное весьма, с выжимками от производства соков, ну то есть в мороженое шел фруктовый жмых из Красноуфимского завода по производству соков. Оно катастрофически быстро таяло, имело крупенчатую консистенцию, но как ни странно довольно приятный вкус. Стоило не
помню точно, то ли 7 то ли 10 копеек
о
обманутый дольщик
19:19, 22.02.2025
Было.
Ну и какое же это "советское" мороженое? Со штрихкодами и знаками сертификации, которых отродясь не было на советских продуктах.
о
обманутый дольщик
19:23, 22.02.2025
стакан томатного сока был 11, но было точно
Опять палишься, львовский иноагент. Томатный сок 7 копеек стоил стакан.
о
обманутый дольщик
19:24, 22.02.2025
Было ещё фруктовое мороженое, но своеобразное весьма, с выжимками от производства соков, ну то есть в мороженое шел фруктовый жмых из Красноуфимского завода по производству соков. Оно катастрофически быстро таяло, имело крупенчатую консистенцию, но
как ни странно довольно приятный вкус. Стоило не помню точно, то ли 7 то ли 10 копеек
На юге (конкретно - в Крыму) продавали фруктовое по 8 коп. Жёлтого или розового цвета (в зависимости от наполнителя). Самое дешёвое из тех.что покупал в СССР.
и
Илья MC
19:26, 22.02.2025
Ну и какое же это "советское" мороженое?
Теперь относительно мороженого «Томатное», которое то помнят, то не помнят. Было такое – оно появилось в середине 70-х и состояло из обычного мороженого с томатным наполнителем. Смутно припоминается, что гадость была редкая, и, видимо, не одному мне так казалось, потому что спросом оно не пользовалось, в продаже встречалось редко, а потом и вообще исчезло. Продавалось оно в бумажном стаканчике с деревянной палочкой в придачу. Стоило 12 копеек. На картинке новодел, но бумажный кружок у мороженного «Томатное» был именно такой.
и
Илья MC
19:28, 22.02.2025
А ещё было весьма странное мороженое под названием "Томатный стаканчик". Сочетание томата и обычного мороженого, согласитесь, как-то странновато (мягко говоря), не так ли? Вот оно-то как раз и может претендовать на роль самого невкусного мороженого в СССР, но его помнят не многие, так как его быстро
сняли с производства, так как есть такое чудо никто не захотел.
Как-то так...
Как-то так...
a
allekc
19:29, 22.02.2025
Томатный сок 7 копеек стоил стакан.
В Свердловске?
r
RDenPost
19:31, 22.02.2025
Как вам iPhone 16e?
если проще:
ну вот есть ойфон16 - это говно. А это говнище.
если проще:
ну вот есть ойфон16 - это говно. А это говнище.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.