Литературу не забыли? Спорим, вы не отличите строчки поэта от творчества нейросети
н
Никита Пустосвятов
15:06, 31.10.2024
О сколько нам открытий чудных
Готовит кафедра турбин,
И Ревзин, сын ошибок трудных,
И Ларионов, сукин сын.
(АЭС Пушкин).
Готовит кафедра турбин,
И Ревзин, сын ошибок трудных,
И Ларионов, сукин сын.
(АЭС Пушкин).
н
Никита Пустосвятов
15:07, 31.10.2024
Русская поэзия для вас — это параллельная Вселенная
А ведь есть транвайная остановка "Библиотека"!
н
Никита Пустосвятов
15:10, 31.10.2024
асадова
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука — сердца…
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, — придет!
п
Партизан Бога
15:13, 31.10.2024
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука — сердца…
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, — придет!
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.
Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.
Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!
Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!
Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!
И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!
Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука — сердца…
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, — придет!
можно в двух словах или кортинках, чо??
н
Никита Пустосвятов
15:15, 31.10.2024
Лежал Гаврила на клеёнке
Гаврилушка младенцем был.
н
Никита Пустосвятов
15:16, 31.10.2024
можно в двух словах или кортинках, чо??
Да, это не ваше...
п
Партизан Бога
15:18, 31.10.2024
Да, это не ваше...
мну кроме матерных стихов ничо не писал и тем более такое длинное
i
igp96
16:49, 31.10.2024
Литературу не забыли? Спорим, вы не отличите строчки поэта от творчества нейросети
Какая же то литература? Из всех ентих пиитов только 5 в школе проходили, остальные 6 были недостойные изучения
i
igp96
16:50, 31.10.2024
Блок ещё и про аптеку писал? Только про фонарь слышал и про ночь с улицей
k
Kipri
17:13, 31.10.2024
8 из 11. С Бродским ошиблась обидно((
y
Yokai
01:56, 01.11.2024
Оновская тупизна нефига не поняла , походу
про "куплеты" от Великих с завуалированным матом.
Деревенщина..
А чота пытаеццо про по-э-э-э-зию, нна, рассуждать!
Нашли тест для этой публики, ога!
Вот их уровень
про "куплеты" от Великих с завуалированным матом.
Деревенщина..
А чота пытаеццо про по-э-э-э-зию, нна, рассуждать!
Нашли тест для этой публики, ога!
О сколько нам
открытий чудных
Готовит кафедра турбин,
Готовит кафедра турбин,
Вот их уровень
y
Yokai
02:00, 01.11.2024
8 из 11. С Бродским ошиблась обидно(
А где не ошиблась? Поэтесса тогильская!
Суть теста была отличить человека от результата деятельности человека
Почему обидно?
Хочеццо быть идеальной во всём?
Так не бывает. И это скучно
д
ДиКаприо из трамвая
02:12, 01.11.2024
Суть теста была отличить человека от результата деятельности человека
Это как?
д
ДиКаприо из трамвая
02:14, 01.11.2024
Почему обидно?
Обидно когда не справедливо, а тут причем обида, эээ? Чот личное?
y
Yokai
03:50, 01.11.2024
не справедливо
Сначала по-рюзге научись пробелы ставить
А уж пАтом спрашивай грамотных в поэтических темах!
Кот, это ты штоле?!
Надоело быть кошаком борьки синего?
Ачотак?!
y
Yokai
03:51, 01.11.2024
Это как?
Да просто всё! Пораскинь мозгами, не сочти за труд!
y
Yokai
03:55, 01.11.2024
Как по мне, так лучше быть котом
чем "мужчиной на ОНе"
да ещё и с акцентом на какую-то там дурную судьбу
Котов все и везде привечают
А мужчин тут не любят!
По разным причинам
чем "мужчиной на ОНе"
да ещё и с акцентом на какую-то там дурную судьбу
Котов все и везде привечают
А мужчин тут не любят!
По разным причинам
n
news@e1.ru
00:08, 02.12.2024
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.
