Литературу не забыли? Спорим, вы не отличите строчки поэта от творчества нейросети

Никита Пустосвятов
15:06, 31.10.2024
О сколько нам открытий чудных
Готовит кафедра турбин,
И Ревзин, сын ошибок трудных,
И Ларионов, сукин сын.
(АЭС Пушкин).
1 / 2
Никита Пустосвятов
15:07, 31.10.2024
От пользователя Мужчина с тяжелой судьбой
Русская поэзия для вас — это параллельная Вселенная

А ведь есть транвайная остановка "Библиотека"!
0
Никита Пустосвятов
15:10, 31.10.2024
От пользователя Партизан Бога
асадова

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука — сердца…
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, — придет!
0 / 1
Партизан Бога
15:13, 31.10.2024
От пользователя Никита Пустосвятов
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту «отредактировать», что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука — сердца…
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь, — придет!

можно в двух словах или кортинках, чо?? :ultra:
0
Никита Пустосвятов
15:15, 31.10.2024
От пользователя !Во Скорбяхъ Tremor+
Лежал Гаврила на клеёнке

Гаврилушка младенцем был.
0
ДиКаприо из трамвая
15:15, 31.10.2024
1 / 1
Никита Пустосвятов
15:16, 31.10.2024
От пользователя Партизан Бога
можно в двух словах или кортинках, чо??

:facepalm:
Да, это не ваше...
1 / 1
Партизан Бога
15:18, 31.10.2024
От пользователя Никита Пустосвятов
Да, это не ваше...

мну кроме матерных стихов ничо не писал и тем более такое длинное :ultra:
0
igp96
16:49, 31.10.2024
От пользователя news@e1.ru
Литературу не забыли? Спорим, вы не отличите строчки поэта от творчества нейросети

Какая же то литература? Из всех ентих пиитов только 5 в школе проходили, остальные 6 были недостойные изучения
1 / 0
igp96
16:50, 31.10.2024
От пользователя Мужчина с тяжелой судьбой


Блок ещё и про аптеку писал? Только про фонарь слышал и про ночь с улицей
2 / 0
Kipri
17:13, 31.10.2024
:-( 8 из 11. С Бродским ошиблась обидно((
2 / 1
Yokai
01:56, 01.11.2024
Оновская тупизна нефига не поняла , походу
про "куплеты" от Великих с завуалированным матом.
Деревенщина..
А чота пытаеццо про по-э-э-э-зию, нна, рассуждать! :-D
Нашли тест для этой публики, ога!
От пользователя Никита Пустосвятов
О сколько нам открытий чудных
Готовит кафедра турбин,

Вот их уровень
0 / 1
Yokai
02:00, 01.11.2024
От пользователя Kipri
8 из 11. С Бродским ошиблась обидно(

А где не ошиблась? Поэтесса тогильская!

Суть теста была отличить человека от результата деятельности человека
Почему обидно?
Хочеццо быть идеальной во всём?
Так не бывает. И это скучно
0 / 1
ДиКаприо из трамвая
02:12, 01.11.2024
От пользователя Goeiemorgen,goeiedag
Суть теста была отличить человека от результата деятельности человека

Это как?
1 / 0
ДиКаприо из трамвая
02:14, 01.11.2024
От пользователя Goeiemorgen,goeiedag
Почему обидно?

Обидно когда не справедливо, а тут причем обида, эээ? Чот личное?
1 / 1
Yokai
03:50, 01.11.2024
От пользователя Мужчина с тяжелой судьбой
не справедливо

Сначала по-рюзге научись пробелы ставить
А уж пАтом спрашивай грамотных в поэтических темах!
Кот, это ты штоле?! :-D
Надоело быть кошаком борьки синего?
Ачотак?!
0 / 2
Yokai
03:51, 01.11.2024
От пользователя Мужчина с тяжелой судьбой
Это как?

Да просто всё! Пораскинь мозгами, не сочти за труд!
0 / 1
Yokai
03:55, 01.11.2024
Как по мне, так лучше быть котом
чем "мужчиной на ОНе"
да ещё и с акцентом на какую-то там дурную судьбу
Котов все и везде привечают
А мужчин тут не любят!
По разным причинам
0 / 2
news@e1.ru
00:08, 02.12.2024
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.