«Че ты смотришь? Вы только толпой смелые?» Репортаж из Коркино, где местные схлестнулись с цыганами
n
news@e1.ru
10:21, 26.10.2024
10:29, 26.10.2024
Конфликт зрел давно, поводом стало убийство таксистки Елены Сарафановой
Погромщикам любой повод сгодится. XXI век, но дремучие нравы черносотенцев никуда не делись.
и
Илья MC
10:32, 26.10.2024
Репортаж из КоркиносУрала
и
Илья MC
10:35, 26.10.2024
полностью высаженное окно
Вы о чём пишите? Если осколки торчат,то окно на месте. Только стекло разбито.
p
pens111
10:36, 26.10.2024
таки вопросы типа "откуда деньги на такие дома и машины" можно задать не только цыганам, но задают только им... почему?
10:40, 26.10.2024
Сейчас все говорят, какие мы плохие, а посмотри вокруг: это наши дома разнесли! Это не мы сами сделали.
коменты излишни по моему
10:45, 26.10.2024
а ты рас дремучий за кого встреваешь падла ?
Я на стороне закона. Когда функции суда и палача подменяет собой чернь, это свидетельство деградации общества и его институтов.
p
pens111
10:45, 26.10.2024
но задают только им... почему?
ты чё чушокъ, ел штоли ???
ты чё чушокъ, ел штоли ???
в Коркина дома и машины только у цыган?
a
almost a jixer
10:49, 26.10.2024
Когда функции суда и палача подменяет собой чернь, это свидетельство деградации общества и его институтов.
А когда суды кругом продажные и подвластные ( 1 млн примеров) -это не деградация .. или узурпация?
p
pens111
10:50, 26.10.2024
«Не стану описывать нашего похода и окончания Пугачевской войны. Мы проходили через селения, разоренные Пугачевым, и поневоле отбирали у бедных жителей то, что оставлено было им разбойниками.
Они не знали, кому повиноваться. Правление было всюду прекращено. Помещики укрывались по лесам. Шайки разбойников злодействовали повсюду. Начальники отдельных отрядов, посланных в погоню за Пугачевым, тогда уже бегущим к Астрахани, самовластно наказывали виноватых и безвинных… Состояние всего края, где свирепствовал пожар, было ужасно. Не приведи бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка.»
(С)
А.С. Пушкин "Капитанская дочка"
м
Мальчишки-дураки
10:50, 26.10.2024
Я на стороне закона.
Какого закона? Яговы вашего проклятого?
10:53, 26.10.2024
в Коркина дома и машины только у цыган?
Справедливый вопрос. Но толпа всегда так устроена, что им надо кого-то ненавидеть и обвинять в своих бедах внешнюю социальную общность, например евреев или цыган.
d
[ Dr. Andy ]
11:11, 26.10.2024
Мы вроде с нацистами воюем, но кто тут нацист?» — спрашивает Николай
Николай живет в Коркино, по его словам, 30 лет. Он цыган
кто-то видел цыган на войне с нацистами?
Николай живет в Коркино, по его словам, 30 лет. Он цыган
11:15, 26.10.2024
— А что? — удивляется их пожилая соседка. — Они здесь давно живут. Нет, не мешают. Они вот тут собираются у меня перед домом, пляски свои устраивают.
вот такими надо кладбище местное заполонять.... Соседками...
p
pens111
11:16, 26.10.2024
кто-то видел цыган на войне с нацистами?
в смысле на СВО?
они почти все многодетные, мобилизации не подлежат... а сами идти не хотят
d
[ Dr. Andy ]
11:16, 26.10.2024
в смысле на СВО?
Вообще на любой
11:19, 26.10.2024
кто-то видел цыган на войне с нацистами?
Кто их мог увидеть то ? Они бежали на востокЪ, там где нацистов не было !
p
pens111
11:22, 26.10.2024
Как воевали цыгане в Великую Отечественную
Герои Советского Союза
Сложно подсчитать, сколько цыган были награждены в Великую Отечественную войну орденами и медалями, ведь многие из них в списках воинских частей и паспортах значились как татары, украинцы, молдаване или русские. Лишь один Герой Советского Союза имел в анкете запись «цыган» - это морской пехотинец Тимофей Прокофьев, который получил звание посмертно.
https://dzen.ru/a/W9A3F3M9rACr4mm6?ysclid=m2prurcc...
Герои Советского Союза
Сложно подсчитать, сколько цыган были награждены в Великую Отечественную войну орденами и медалями, ведь многие из них в списках воинских частей и паспортах значились как татары, украинцы, молдаване или русские. Лишь один Герой Советского Союза имел в анкете запись «цыган» - это морской пехотинец Тимофей Прокофьев, который получил звание посмертно.
https://dzen.ru/a/W9A3F3M9rACr4mm6?ysclid=m2prurcc...
p
pens111
11:23, 26.10.2024
кстати, почему цыгане не идут добровольцами на СВО?
или таки идут?
или таки идут?
p
pens111
11:25, 26.10.2024
в ВОВ цыган мобилизовали как и всех прочих граждан (если они были оседлыми и приписанными к военкоматам)
Краснову в уши нассали цыгане я не я и жопа не моя я цыган, я нормальный, а тех ваще только внешне знаю я хороший, за всех не знаю. Краснов? Ты когда на такие темы едешь, чего вопросы горячие конктрентые не задаешь??? Ответил бы цыгану, как не знаешь кто это??? Ты же на свадьбе
его сына был. Барон вас собирает каждый праздник. Чё такое не спросил??? Ссыкость или тупость?? Одно из двух.
p
pens111
11:30, 26.10.2024
Нужно очень сильно разозлить цыган, чтоб те в армию пошли на войну. Последний раз так сделал своими преследованиями цыганского народа Гитлер во вторую мировую... Цыгане, от природы лихие ребята, тогда дали Советской армии немало отличных воинов - чаще всего кавалеристов, разведчиков-сорви-голов...
Потому цыгане, например, по контракту особо служить никогда и не пойдут.
Во-вторых, цыганские парни женятся очень рано. Бывает, что уже в 14-16 лет. И к призывному возрасту обзаводятся уже несколькими детьми. Что избавляет их от военкомата.
Во-вторых, цыгане как не крути, все равно народ с душой кочевой. Просто прежде на лошадях кочевали, а теперь поезда да автобусы предпочитают. Куда прислать повестку парню, который сегодня в Туле, завтра во Владивостоке - военкомам неясно...
11:31, 26.10.2024
кто-то видел цыган на войне с нацистами?
Мы даже северных корейцев видели
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.