«Хватит ныть, идите работать»: в Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, — читатели рассказали депутату правду

19:39, 19.10.2024
Наличники и доборы межкомнатной двери 3 дня по авито и яндекс услугам искал кто установит. Коооое-как нашел кто поедет на одну дверь (рядом живет. появилось окно) . Приехал с видом царя, сделал за 1.5ч - 4000р в карман :-D ...да-да, "бедные" россияне
2 / 8
Ник Хороший
19:42, 19.10.2024
От пользователя maxxx(...)
сделал за 1.5ч - 4000р в карман
ну, утюп в помощчь и делай сам ;-)
5 / 0
Штурман ЖоржЪ
19:50, 19.10.2024
Оператор на станок (образования не требуется, обучение на производстве, внутренний экзамен) ночная смена с 22 до 7 утра. Перерыв 5 минут каждый час, 45 минут на прием пищи 1 раз. 15 минут на чай 2 раза. На рабочем месте можно пить чай-кофе. Курить если айкос какой-нибудь вонючий, то разрешаю не отходя от кассы.
5.2 тыс смена. С 8 до 17 4.2 тыс смена. Полсмены 2.2 тыс. Питание организовано и не стоит работникам денег. Доставка из близлежащих деревень, но чаще подвозят друг друга за компенсацию по топливу.
Подсобный рабочий с такими же графиками 3.5 тыс. Ночь, 2.7 тыс день. 1.5 тыс полсмены.
И кадров не хватает!
С разработчиками оборудования думаем над увеличением автоматизации.
Колхозники не хотят работать за СОТКУ с плюшками. Поэтому за них скоро будут работать роботы
1 / 6
Илья MC
19:51, 19.10.2024
От пользователя maxxx(...)
да-да, "бедные" россияне

Ну все же инженерная ошибка .
0 / 2
19:53, 19.10.2024
От пользователя Ник Хороший

там уметь надо. Я и не против заплатить. но факт в том. что меньше 10ки работа им вообще большинству не интересно :-D


похоже. в России есть кто зарабатывает 40 (и им хватает ибо у нас все очень дешево), а есть кто 200 (в т.ч. раб профессии). ...а надо было на сопровожление сделки недавно купить квартиру, которая на юрлице (я с таким не сталкивался). Все от 50 000р ))) проверить договор, посмотреть доки (для того кто понимает - вообще фигня).

ну покупку от физлица я понимаю. но многие и там по 50 0000р платят. А чо там уметь? Выписка егрн (и проверить ее), паспорт что не в браке куплена, справка о коммуналке и за безопасную сделку в сбере 7000р ...т е многие люди НИЧЕГО не хотят делать. А риэлторы которых видел: одна девченка-красотка лет 30 на огромном мерседесе, другая тетенька на Инфинити (тоже огромном).

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2024 19:55]
2 / 6
Илья MC
19:58, 19.10.2024
От пользователя maxxx(...)
там уметь надо.

Там умеют многие. Не все ошибка инженерная.
2 / 0
Хмырь Болотный
20:01, 19.10.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Алкообласть(слава России)
17:02, 19.10.2024
От пользователя news@e1.ru
«Хватит ныть, идите работать»

Точнее и не скажешь :padre:



Ты тоже считаешь, что все пацаки, которые работают, зарабатывают по 90 тыс мес?
И все они получают 90тыс 'на руки' ?

Ты смотрел, хотя бы, официальную статистику распределения зарплат по группам населения?
3 / 3
Алкообласть(слава России)
20:02, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный

У вас то говорят если не бьют и комбикорма подкидывают, вы уже счастливы :hihiks:
2 / 3
кракадэ
20:02, 19.10.2024
От пользователя maxxx(...)
за 12ч смену чистый заработок в среднем 8500 (от 700р в час) . Минус 1600 аренда Гранты, минус 900 пропан. итого 6000 за 12 ч или 500р в час или 80 000р в мес (ну минимум 70)

Но конечно, таксисту надо иметь своё средство производства (машину). Это намного выгоднее. Да и для себя и своей семьи пригодится

а налоги, пенсионка и медицина?
почему на завод токарь на заводском станке 70 получает чистыми + соц пакет
пусть продаёт жильё сам покупает станок, обслуживает, становится смз не имеет пенс отчислений
и пусть живёт на 70к
1 / 0
Илья MC
20:03, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный
официальную статистику

А смысл от неё какой?
0 / 1
Ник Хороший
20:03, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный
Ты смотрел, хотя бы, официальную статистику распределения зарплат по группам населения?

хмырей там нет - ну не попадают они в статистику :-D
1 / 1
Мальчишки-дураки
20:07, 19.10.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
У вас то говорят если не бьют и комбикорма подкидывают, вы уже счастливы :hihiks:

Ещё говорят их раньше ТЦК стороной обходили, но теперь усе :super:
1 / 2
Алкообласть(слава России)
20:08, 19.10.2024
От пользователя Дуракъ обыкноVенный
но теперь усе

Облом с культурными мероприятиями :-D
0 / 2
Хмырь Болотный
20:08, 19.10.2024
От пользователя Штурман ЖоржЪ
Колхозники не хотят работать за СОТКУ с плюшками. Поэтому за них скоро будут работать роботы


Пацаки в РФ не хотят работать за 100тыс в мес, потому что они идиоты и желают бедствовать.
Запредельная нищета им больше нравится, потому что они стремятся портить официальную статистику доходов.

Тех, кто зарабатывает меньше 100тыс, надо обложить доходом в 40 тыс, за вредительсеое нежелание зарабатывать.

Правда ведь?

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2024 20:11]
0 / 7
кракадэ
20:09, 19.10.2024
От пользователя maxxx(...)
А риэлторы которых видел: одна девченка-красотка лет 30 на огромном мерседесе, другая тетенька на Инфинити (тоже огромном).

она облажает сделку какую нибудь серьёзную
и у неё дупло будет больше салона её огромного мерседеса
2 / 1
Алкообласть(слава России)
20:09, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный

Хочешь билетик на концерт в Киеве подарю ;-) :-D
2 / 2
кракадэ
20:10, 19.10.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Хочешь билетик на концерт в Киеве подарю ;-) :-D

очень хочет на Океан Эльзы сходить :-D
5 / 1
20:13, 19.10.2024
От пользователя кракадэ

Проф таксисты, которые развиваются в этой отрасли, имеют свои машины, имеют лицензию, опыт - они тоже очень хорошо зарабатывают. Для них и 150 не предел

... даже уборщицы с хорошими отзывами хорошо зарабатывают (типа клининг) :-D
1 / 4
20:15, 19.10.2024
От пользователя кракадэ
она облажает сделку какую нибудь серьёзную
и у неё дупло будет больше салона её огромного мерседеса

Да никто и не спорит. Это профессионализм и ответственность. Нельзя зарабатывать ничего не умея и без желания нести ответственность ...такие как раз и работают за 40 (причём приноравливаться вполне себе неплохо жить :-D )

А вот учителей все жалеют. А какая у неё ответственность? Ну ляпнет на уроке что-то не то. Да и пофиг: никого не затянет в станок, никого не собьёт на машине, не провалит многомиллионную сделку. Тоже есть в этой профессии свои огромные преимущества

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2024 20:19]
1 / 5
Илья MC
20:16, 19.10.2024
От пользователя maxxx(...)
Проф таксисты, которые развиваются в этой отрасли

Ты где их нашёл?
3 / 1
Хмырь Болотный
20:18, 19.10.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Алкообласть(слава России)
20:02, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный

У вас то говорят если не бьют и комбикорма подкидывают, вы уже счастливы :hihiks:



У нас, в РФ, примерно так. Пацаки в РФ счастливы даже без 'подкидыаания', а просто когда их не сильно бьют.
0 / 5
Хмырь Болотный
20:22, 19.10.2024
От пользователя Илья MC
Илья MC
20:03, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный
официальную статистику

А смысл от неё какой?



Узнать каких доли населения какие зарплаты получают, хотя бы по официальным данным.
А ты что имеешь в виду под словом 'смысл'?
0 / 2
Хмырь Болотный
20:24, 19.10.2024
От пользователя Ник Хороший
Н
Ник Хороший
20:03, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный
Ты смотрел, хотя бы, официальную статистику распределения зарплат по группам населения?

хмырей там нет - ну не попадают они в статистику :-D



Почему? Есть там и хмыри, и все прочие.
Статистика о дерьмовая, даже официальная.
По статистике, очень многие, очень мало зарабатывают.
0 / 3
Илья MC
20:26, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный
А ты что имеешь в виду под словом 'смысл'?

Реальную статистику. А не про голубцы.
0 / 1
Хмырь Болотный
20:27, 19.10.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Алкообласть(слава России)
20:09, 19.10.2024
От пользователя Хмырь Болотный

Хочешь билетик на концерт в Киеве подарю ;-)



Поди выпей стекломоя, традиционного российского напитка, и закуси этим билетиком.

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2024 20:27]
2 / 5
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.