Евросоюз потребовал полностью восстановить поставки российского газа

StranНИК
19:59, 03.01.2009
От пользователя А смысл?!
Германия хочет кусок трубы напрямую от нас, а это очень неплохой ход и независимость от транзитеров это лишь малая часть задачи трубопровода. Они сами переходят в разряд транзитеров и выходят напрямую на старые платежеспособные страны Европы.

...и на пути какая то Польша и страны балтии...противовес энергетической безопасности Европы!!!!.....а проект и ныне там!!! :-D :-D .....опять проклятые омерикансы :cool:
2 / 0
maiks811
20:02, 03.01.2009
От пользователя ММЗ-555
а на нашей границе ЕС газ нужен? им будет выгодней цистернами от более адекватных и географически ближе расположенных поставщиков газ возить
ребятки вы как-то забываете, газ - товар и без покупателя он не стоит ровным счетом ничего, точнее имеет отрицательную стоимость поскольку поддержка инфраструктуры весьма затратна



Каких поставщиков???
Норвегия и северная африка???
а эти поставщики потянут европейские запросы???
если они потянут то почему же европа на их газ до сих пор не перешла???
можешь ответить на этм вопросы раз ты такой умный???
1 / 1
А смысл?!
20:03, 03.01.2009
Скучно с зашоренными словоблудами.

[Сообщение изменено пользователем 03.01.2009 20:05]
0
Maksimmen
20:09, 03.01.2009
От пользователя А смысл?!
Конечно не 400 нам 250 хватит

У Вас акции Газпрома?
0
А смысл?!
20:11, 03.01.2009
От пользователя Maksimmen
У Вас акции Газпрома?


:lol: :lol: :lol: :lol:
Жжете, это всё что вас интересует из моих постов?
0
ММЗ-555
20:12, 03.01.2009
От пользователя maiks811
если они потянут то почему же европа на их газ до сих пор не перешла???

цена у них высока, дурилка ты картонная, пока выгоднее у газпрома покупать :-D
2 / 0
Burguin_A
20:15, 03.01.2009
Допрыгался ющенко, сейчас поставят раком, намажут вазелином и будут делать трепанацию через задний проход пока дурь не отпадет!!
2 / 2
Dark Ages
20:16, 03.01.2009
От пользователя А смысл?!
Немцы считают денюжку и если бабло проплачено и в проекте участвуют немецкие компании они будут землю рыть чтобы их отбить, а тут и плюсы очевидны

Денежку считают давно уже не только немцы, которые участвуют в проекте поставкой магистральной трубы, сильно подешевевшей в последнее время, что ни есть выгодно для них.
Да туркмены в последнее время начали искать другие варианты....
И это тоже факт. Хотя , конечно они пока ориентируются на юг Европы.
И причем "словоблудие на заказ" ?
1 / 0
А смысл?!
20:16, 03.01.2009
От пользователя Burguin_A
Допрыгался ющенко, сейчас поставят раком, намажут вазелином и будут делать трепанацию через задний проход пока дурь не отпадет!!

:fotku:
0 / 1
Burguin_A
20:22, 03.01.2009
От пользователя А смысл?!


Ты че?! Если бы у меня была такая фотка, я был бы самым богатым челом, если до этого не умер от смеха
:-D :-D :-D
0
Арифметик
20:33, 03.01.2009
Отгружать у границ РФ в свою тару ! и никаких проблем ! вот что на это предложение ответят ? выгоден газовый конфликт , раздувают и подддерживают его специально .
2 / 1
maiks811
20:34, 03.01.2009
От пользователя ММЗ-555
цена у них высока, дурилка ты картонная, пока выгоднее у газпрома покупать


ты на остальные вопросы не ответил, о всезнающий кретин
0 / 1
StranНИК
20:38, 03.01.2009
В интервью национальному телевидению Ющенко выразил надежду, что украинско-российский газовый конфликт будет разрешен в ближайшие дни. При этом он назвал «заведомо убыточным» для государства предложение, озвученное руководством «Газпрома» еще до Нового года: «Цену на российский газ предлагают увеличить до 250 долларов за тысячу кубометров, что примерно на 30 процентов больше нынешней стоимости. В этом случае и тариф на транзит российского топлива через украинскую территорию должен подняться на те же 30 процентов».

Существенно повышая стоимость газа, российские власти выступают категорически против увеличения тарифа на его транзит, который на Украине существенно ниже, чем в некоторых соседних государствах. Например, Словакии за тысячу кубометров газа на 100 километров Россия платит четыре доллара, а Украине - только 1,7 доллара. Российская сторона утверждает, что цена транспортировки газа через Украину зафиксирована в отдельном контракте, срок действия которого заканчивается только через два года.
http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/02/20090...
2 / 0
ММЗ-555
20:48, 03.01.2009
От пользователя maiks811
ты на остальные вопросы не ответил, о всезнающий кретин

у тебя, смотрю, извилина совершенно прямая? :-D суть своих вопросов не улавливаешь? 8(. От своего "идиотизма" добавлю, цена у них выше оттого, что нет магистральных газопроводов и в цене велика транспортная составляющая;-)
а по поводу всей дискусии: Скорость оттока капитала в путинские годы: в 2002 году – 9 млрд., в 2005 – 14 млрд., первое полугодие 2007 года – 16 млрд., в первом квартале 2008 года – 22,8, во втором квартале – 25. Это до всякого кризиса, ещё кризиса не было! И за третий квартал - 41 млрд. И только в октябре - 50 млрд. долларов! Двадцать пять украинских долгов :confused: а у нас на каждом углу всю новогоднюю неделю тока о проклятых хохлах и талдчат :vis:
7 / 0
kaen1
20:50, 03.01.2009
я в шоке! мы живем в 21 веке в цивилизованном мире и тут такая хрень не платят за наш же российский газ! да еще и в наглую ВОРУЮТ эти хохлы. а эти -ЕС требуют они, ты смотри, пускай с хохлов трясут! мы со своей стороны газ отправляем в полном объеме и даже увеличили поставки, а эти уроды воруют в наглую! так еще ведь наблюдателей на свою территорию снимать показания щетчиков не пускают! сам этот факт уже о чем то говорит. И ВСЕ ведь ЗНАЮТ ЧТО ВОРУЮТ, А СДЕЛАТЬ НИ ФИГА НЕ МОГУТ.
PS а давайте и мы в своей стране не будем платить за газ! только вот мы платим! :ultra: :ultra: :ultra:
0 / 2
Dark Ages
20:58, 03.01.2009
От пользователя ММЗ-555
Двадцать пять украинских долгов :confused: а у нас на каждом углу всю новогоднюю неделю тока о проклятых хохлах и талдчат :vis:

Вот и я про это :-)
На нефтегазывае грабли наступаем второй раз ( 98 не считается).
Смоет эту шушеру кризис или нет? :away:
3 / 0
Burguin_A
21:08, 03.01.2009
От пользователя ММЗ-555
Скорость оттока капитала в путинские годы: в 2002 году – 9 млрд., в 2005 – 14 млрд., первое полугодие 2007 года – 16 млрд., в первом квартале 2008 года – 22,8, во втором квартале – 25


Как вам не стыдно наводить поклеп на нищих почти святых людей (Абрамовичи, Дерибаски, Пукины)!!!! Они последнюю трудовую, потом заработанную копейку пытаются вывести за бугор, чтобы не умереть с голоду :vis:

Вы знаете сколько в нашей стране баксовых миллиордеров, где они находятся? Правильно... Москва - кремль 90%.....кудаже этим несчастным горемыкам деваться - вкладывать свои кровные честно заработанные гроши в страну? 8( 8( 8(
Нет, лучше на черный день скупить пол европы
3 / 0
StranНИК
21:08, 03.01.2009
В "Нефтегазе" требуют от "Газпрома" прекратить манипуляции с расчетами

НАК "Нефтегаз Украины" требует от представителей ОАО "Газпром" прекратить манипулирование с расчетами компании за потребленный в 2008 году газ. 30 декабря единым платежом на счет компании "Росукрэнерго АГ" направлено средств на сумму в $1 522 800 000, чем было полностью закрыто фактическое потребление импортированного газа в ноябре-декабре 2008 года. Вопрос же получения ОАО "Газпром" средств от компании "Росукрэнерго АГ" являются сугубо отношениями между этими компаниями.

Как сообщили в пресс-службе "Нефтегаза", компания официально заявила, что на 100% рассчиталась с компанией "Росукрэнерго АГ" за весь газ, потребленный в 2008 году. Так, на протяжении 2008 года Украиной было получено 47 964 100,604 кубических метров газа, за которые компании "Росукрэнерго АГ" было перечислено $8 609 556 058,42.

30 декабря единым платежом на счет компании "Росукрэнерго АГ" на сумму в $1 522 800 000 было полностью финансово закрыто фактическое потребление импортированного газа в ноябре-декабре 2008 года. В то же время компания "Росукрэнерго АГ" задолжала НАК "Нефтегаз Украины" около $40 млн. за транспортные услуги.

Вопрос получения ОАО "Газпром" средств от компании "Росукрэнерго АГ" являются сугубо отношениями между ОАО "Газпром" и "Росукрэнерго АГ". НАК "Нефтегаз Украины" никакого отношения к этим расчетам не имеет.

НАК "Нефтегаз Украины" в своем финансовом учете не имеет никаких финансовых обязательств за 2008 год ни перед компанией "Росукрэнерго АГ", ни перед ОАО "Газпром".

НАК "Нефтегаз Украины" в который раз призывает российских партнеров закончить информационные инсинуации и выполнить свои обязательства относительно перехода на прямые отношения с компанией и заключить долгосрочные договоры на снабжение и транзит российского газа.

Напомним, что по информации российской стороны, в общей сложности Украина должна за газ более $2 млрд. Около $450 млн. составляют пени и штрафы за просрочку платежей.

Также напомним, что российский концерн "Газпром" и украинский "Нефтегаз" не смогли договориться о цене газа для Украины на 2009 год. В связи с этим "Газпром" 1 января прекратил поставки газа в Украину. Председатель правления российского концерна Алексей Миллер вечером 1 января заявил, что "Газпром" намерен продавать Украине газ по цене в $418 за тысячу кубометров.
2 / 0
Dark Ages
21:11, 03.01.2009
От пользователя kaen1
а давайте и мы в своей стране не будем платить за газ!

А нас тогда из этой страны не выпустят :lol:
2 / 0
APTEM
21:19, 03.01.2009
Хохлов на кол было? :-)
Совсем с ума сошли, деятели их оранжевые! :ultra:
0 / 1
РВасилий
21:36, 03.01.2009
От пользователя ММЗ-555
когда начнем работать, а не паразитировать на том, что под землей хранится

Дак чтоб работа была, границы экономические закрывать нужно
1 / 3
1349
21:39, 03.01.2009
От пользователя Р. Василий
Дак чтоб работа была, границы экономические закрывать нужно

Наоборот. Надо брать пример с Китая, Малайзии, Сингапура.
Сцуко, скинуть бы власть правителей-временщиков, зажили бы, как люди.
5 / 0
РВасилий
21:41, 03.01.2009
От пользователя Agerol
Наоборот. Надо брать пример с Китая, Малайзии, Сингапура.
Сцуко, скинуть бы власть правителей-временщиков, зажили бы, как люди.

В каком смысле брать с них пример? Открывать производства? А кто захочет открывать их, когда можно там открыть?
2 / 2
Мстислав (разбаненый)
21:50, 03.01.2009
От пользователя Р. Василий
Дак чтоб работа
была, границы экономические закрывать нужно


Плавали, знаем.
1 / 0
РВасилий
21:58, 03.01.2009
От пользователя Мстислав
Плавали, знаем.

Где плавали, что знаем? Никто и ни когда не будут открывать производства, когда их можно открыть в более теплом месте.
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.