Эти десять хитростей знают только советские люди — тест для тех, кто застал СССР
n
news@e1.ru
12:00, 24.09.2024
п
Партизан Бога
12:04, 24.09.2024
лова «лайфхак» тогда еще не придумали, а вот полезных советов — хоть отбавляй
6 из 10
Какие-то советы вы, возможно, слышали от старшего поколения
Ну некоторые советы ваще лютая дичь, никогда не слышал о таком, типа ложкой руки тереть
g
GREEN_MONSTER
12:07, 24.09.2024
лайфхак
Раздел целый был в журнале "наука и жизнь", назывался "маленькие хитрости"
g
GREEN_MONSTER
12:11, 24.09.2024
Использовать юлу в качестве миксера?! Что за бред?
12:11, 24.09.2024
Раздел целый был в журнале "наука и жизнь", назывался "маленькие хитрости"
это там тебю про изврат наблатыкался?
12:13, 24.09.2024
Если в квартире отклеивались обои, то отвар из-под макарон и риса не выливали, ведь он отлично подходил для того, чтоб подклеить отвалившиеся куски.
Эту технологию использовали не только в нищем совке, но и в современной РФ. В частности, при постройке 25-этажных фигвамов в окодеме. Ну и что, что часть фальш-стены с утеплителем отвалилась? Надо помазать водичной из-под макарошек и приляпать стекловату с кирпичами взад.
g
Gector
12:16, 24.09.2024
половину из этого никто не делал, автор сам придумал..
h
Homer J Simpson
12:18, 24.09.2024
спользовать юлу в качестве миксера?! Что за бред?
Все советы здесь бред
g
GREEN_MONSTER
12:18, 24.09.2024
автор сам придумал
Сахарной пудрой волосы себе намазывает
12:21, 24.09.2024
Сахарной пудрой волосы себе намазывает
Бузова его всего облизала за кулисами еразовского междусобойчика
12:22, 24.09.2024
Бузова его всего облизала за кулисами еразовского междусобойчика
Так и сказала: "Шнобель! А у тебя ещё где-нибудь волосы есть? А то на голове их очень мало"
12:25, 24.09.2024
6 из 10
Какие-то советы вы, возможно, слышали от старшего поколения.
Мну за половину догодалася просто.
Какие-то советы вы, возможно, слышали от старшего поколения.
Мну за половину догодалася просто.
12:25, 24.09.2024
Моему поколению уже достался лак для волос, помню очередь огромную, но мы стояли.
12:32, 24.09.2024
Какой дебил это придумал?
Обои клеили на клейстер, который варили из крахмала или муки. Причем тут макароны?
Никто кирпичи в бачок для экономии воды не клал, ибо (сюрприз-сюрприз!) счетчиков воды в СССР не было, ибо учет расхода поквартирно не велся. Сколько израсходовали - столько и израсходовали, оплачивался фиксированный норматив, причем копеечный
Равно как никто в духовки кирпичи не пихал. Вы, дурачье, с камнями в печи бани перепутали
Отдельно поржал про хлеб в пакете. Ничо, что полиэтиленовых пакетов в широком применении в принципе не было до середины 80-х? Черствый хлеб снова мягким делали именно разогревая на пару над кастрюлей
Обои клеили на клейстер, который варили из крахмала или муки. Причем тут макароны?
Никто кирпичи в бачок для экономии воды не клал, ибо (сюрприз-сюрприз!) счетчиков воды в СССР не было, ибо учет расхода поквартирно не велся. Сколько израсходовали - столько и израсходовали, оплачивался фиксированный норматив, причем копеечный
Равно как никто в духовки кирпичи не пихал. Вы, дурачье, с камнями в печи бани перепутали
Отдельно поржал про хлеб в пакете. Ничо, что полиэтиленовых пакетов в широком применении в принципе не было до середины 80-х? Черствый хлеб снова мягким делали именно разогревая на пару над кастрюлей
12:36, 24.09.2024
+100050000 тоже половину впервые услышала, а за хлеб вроде на нем квасок ставили
про кирпич в бочонок под вопросом ибо можно было так сантехнику сломать.
Ну и про поклейку смишно макароны еще нада было достать
12:39, 24.09.2024
Моему поколению уже достался лак для волос, помню очередь огромную, но мы стояли.
Зумерки 90-х годов рождения не в курсе, что промышленность СССР дохрена чего выпускала, в т.ч. для причесок. Мну прекрасно помнит бриолин, "Пальмоль", крем-фиксатор (не помню название), ну и лак "Прэлессссть", конечно, куда без него
в
Василий блаженный
12:41, 24.09.2024
лак "Прэлессссть"
Полироль опять же
a
allekc
12:44, 24.09.2024
Ведь чтобы уменьшить расход в туалете, в СССР…
Заклеивали отверстия в душевой лейки
Заклеивали отверстия в душевой лейки
Да!
12:44, 24.09.2024
про кирпич в бочонок под вопросом ибо можно было так сантехнику сломать.
Не, один раз я честно видел керпич в бачке. Тихо офигел и спросил хозяина, типа нахрена. Ответ был прост. Он его туда поставил в качестве рассекателя, чтобы струя воды при наполнении бачка била в грань кирпича и шум наполнения бачка был существенно тише. Всё. Других значений такому "апгрейду" он не придавал
г
Горец ™
12:44, 24.09.2024
9 из 10
Похоже, вы многое знаете о советских лайфхаках
с мылом прокололси патамушто сада не было , а так то всё помню, было такое да уж... прикольно жили
Похоже, вы многое знаете о советских лайфхаках
с мылом прокололси патамушто сада не было , а так то всё помню, было такое да уж... прикольно жили
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
12:52, 24.09.2024
Эти десять хитростей знают только советские люди — тест для тех, кто застал СССР
дичь какая про экономию что газа что воды, во времена союза не было счетчиков, воды залейся, газа зажгись, про воду из макарон - лютая дичь, да клейстер был и клеилось на него 1 раз и навсегда, хрен оторвешь и никто воду не использовал из под макарон, чо за выпердышь выдуманный?
12:53, 24.09.2024
что промышленность СССР дохрена чего выпускала, в т.ч. для причесок. Мну прекрасно помнит бриолин, "Пальмоль", крем-фиксатор (не помню название),
Этого не было просто в продаже нада было где то доставать, пачему рынки и существовали тогда
13:06, 24.09.2024
Этого не было просто в продаже нада было где то доставать, пачему рынки и существовали тогда
Ну да, зачем продавать в магазинах по фиксированой цене, когда можно искусственно создать дефицит и толкнуть на рынке куда дороже. Привет мум, внедрившим "самоокупаемость, самофинансирование и хозрасчет" в рублевом выражении в систему плановой экономики в ходе реформ 1970-х
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.