«200 километров рельсов по полям»: эксперт разгромил идею трамвайной линии от Челябинска до Екатеринбурга
i
igormail
11:14, 15.09.2024
Каким-то пацанам очень хочется освоить нехилое бабло.
в
Вредный Енот
11:25, 15.09.2024
Да разум и здравый смысл давно покинули эту страну ..
г
Горец ™
11:47, 15.09.2024
а чем электричка не устраивает , сказочные долбоящеры
в
Введите свое имя
12:09, 15.09.2024
Предлагаю запустить трамвай на резиновых колесах, чтобы по трассе ездил, на рельсах сплошная экономия, а если будет на бензине ездить, то и провода не нужны.
х
Хех
12:10, 15.09.2024
а чем электричка не устраивает , сказочные долбоящеры
Там ржд зоробатываед. А с тромваевъ козиценъ.
о
обманутый дольщик
12:47, 15.09.2024
Кстати, чо там с ВСМ до Челябы, за которую Димко медведев несколько лет жопу рвал в бытность премьер-министром?
с
Слава КПСС
12:54, 15.09.2024
ну надо же бюджет осваивать. будут осваивать. пример трамвай до пышмы
13:53, 15.09.2024
а чем электричка не устраивает , сказочные долбоящеры
Электричка должна быть городской, а трамвай междугородним. Точнее, межрегиональным. Это, кстати, звоночек психиатрам. Они должны принудительно проверить на вменяемсть назначенца питухова и его шефа. Нормальные люди не позволяют себе подобых идиотских размышлений в публичном поле. Питухов явно или сошёл с ума, или постоянно под вещесвами.
s
svpn
13:59, 15.09.2024
трамвайной линии от Челябинска до Екатеринбурга
ласточка же ездит...
s
svpn
14:01, 15.09.2024
Электричка должна быть городской, а трамвай междугородним
и троллейбус от Адлера до Сочи. :-)
t
Think outside the box
20:03, 15.09.2024
знаменитый трамвайный маршрут вдоль бельгийского побережья Северного моря, считающийся самым протяженным в мире (67 километров).
Щас ради интереса померил длину маршрута от Верхней Пышмы до Солнечного самым коротким вариантом через Космонавтов - Луначарского - Куйбышева - 8 марта, получился 31 км.
Если с одной стороны линию продлить до Среднеуральска, а с другой - до Горного щита, 50+ км легко наберётся. Останется только пустить прямой маршрут между двумя этими конечными.
s
svpn
20:21, 15.09.2024
от Верхней Пышмы до Солнечного
это два края мира ты чё?
t
Think outside the box
20:29, 15.09.2024
Проще говоря, от чего нужно будет отказаться, чтобы выбрать конкретно этот проект, ведь ресурсы ограничены.
Сколько всего не будет построено, потому что деньги ушли на ветку до Челябинска?
Сколько всего не будет построено, потому что деньги ушли на ветку до Челябинска?
А почему такой вопрос никто себе не задаёт, когда речь заходит о строительстве второй линии метро?
Просто возьмите 100 млрд и положите на одну чашу весов вторую линию метро, а на другую - все остальные возможные транспортные проекты в сфере ОТ, и вы офигеете от того, сколько км трамвайных путей можно построить и модернизировать, включая подвижной состав, сколько км велодорожек можно проложить на эти деньги. Ещё и на пешеходную инфраструктуру останется.
t
Think outside the box
20:32, 15.09.2024
это два края мира ты чё?
И было бы прекрасно, если бы их соединял прямой маршрут.
Но этого не будет, потому что водителю в этом случае нужно ставить туалет в кабину или по пути следования, т.к. 3 часа не каждый выдержит.
a
allekc
20:34, 15.09.2024
Надо быть идиотом что бы эту глупость озвученую какой-то трамвайнёй обсуждать всерьёз. Вам больше делать нехер урбанисты тупорылые?
s
svpn
20:43, 15.09.2024
И было бы прекрасно, если бы их соединял прямой маршрут
у козицына деньги есть может положит.
о
обманутый дольщик
21:20, 15.09.2024
у козицына деньги есть может положит
Не "положит", а ПРЕДЪЯВИТ при неизбежном ОБЫСКЕ с КОНФИСКАЦИЕЙ.
Вот тогда и начнём строить ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО. И Третью!
01:05, 16.09.2024
«Орлан» имеет в Челябинске остановку «236-й километр»
Кто нить кроме меня видел где там эта остановка? В безлюдной промзоне
01:06, 16.09.2024
Кожин больной, обиженный человечек и не надо было постить его бредни.
в
Введите свое имя
04:42, 16.09.2024
Не "положит", а ПРЕДЪЯВИТ при неизбежном ОБЫСКЕ с КОНФИСКАЦИЕЙ.
Вот тогда и начнём строить ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО. И Третью!
Вот тогда и начнём строить ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО. И Третью!
Тебю уже выехал конфисковывать, солидный господин?
i
IDIАN™
08:09, 20.09.2024
1 идиот вбросил свои бредни, другие на серьезных щах начали обсуждать и критиковать
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.