Пяти миллионам пчел — труба? «Газпром» выгоняет фермерский экокомплекс за нарушение правил, которых не было
n
news@e1.ru
09:15, 13.09.2024
i
igormail
09:33, 13.09.2024
Я на стороне пчел.
09:37, 13.09.2024
Журналисты, вы такие фантики. Это Уральская рублевка. Поэтому кому-то там не понравилось нахождение этого объекта. Там живут министры и иные чиновники, в т.ч. судебные, а вы про справедливость в суде и о пчелах рассуждаете.
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
09:46, 13.09.2024
а чем пчелы трубе не угодили то? газпрЁм уже ухи пережрали
сейчас читают
-
Ситуация: падчерица, залет..
-
Срочно! ищу передержку для нашего кота на летние каникулы, уезжаем каждое лето, раньше оставляли родителям, но в том году они скончались( Домашний, большой, ласковый, обниматься умеет, с др. кошками нормально. Корм наполнитель дам, 3 тыс ежемесячно могу д
-
Холодное копчение рыбы и не только рыбы
-
Мне не с кем оставить кота...
-
Ну вот и всё... Пробили дно
10:01, 13.09.2024
Ой вей, крупная корпорация щемит частников. Никогда такого не было и вот опять!
А, не пережывай, частники, чтобы было меньше возни, пчол покупаюд кажный сезон, потом снимают весь объем меда на продажу, пчолы дохнут. Смыть, повторить
Цена пчелопакета на 1 улей - от 1500 до 2500р. Это куда проще, чем оставлять бОльшую часть меда пчолам на зиму, устраивать хранение ульев, чтобы там все не перемерзли...
[Сообщение изменено пользователем 13.09.2024 10:04]
Бедные пчелочки. 🥹
А, не пережывай, частники, чтобы было меньше возни, пчол покупаюд кажный сезон, потом снимают весь объем меда на продажу, пчолы дохнут. Смыть, повторить
Цена пчелопакета на 1 улей - от 1500 до 2500р. Это куда проще, чем оставлять бОльшую часть меда пчолам на зиму, устраивать хранение ульев, чтобы там все не перемерзли...
[Сообщение изменено пользователем 13.09.2024 10:04]
в
!Во Сне Travel+
10:03, 13.09.2024
пчёлы завелись в газопроводе,
замедляют газовый поток,
впору строить новый современный
пчелопровод "Северный Медок"
замедляют газовый поток,
впору строить новый современный
пчелопровод "Северный Медок"
k
K*
10:04, 13.09.2024
Чем повредит улей газовой магистрали?
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
10:10, 13.09.2024
Чем повредит улей газовой магистрали?
завесть, что есть нормальное место, люди ездят, была бы помойка и свалка слово бы никто не сказал, чисто как в анекдоте
Встретились два русских. Говорит один другому:
- Слушай, Иван! Ты сидел. И я сидел. А вот Мишка не сидел.
- Давай посадим! - ответил Иван.
Собрались. Написали, куда следует.
Помогли. Посадили Мишку...
10:14, 13.09.2024
чтобы было меньше возни, пчол покупаюд кажный сезон, потом снимают весь объем меда на продажу, пчолы дохнут. Смыть, повторить
Надеюсь, это вранье
10:19, 13.09.2024
Надеюсь, это вранье
К сожалению нет, суровая реальность современной системы хозяйствования и сокращения издержек
Расчет прост. С улья "насухо" снимают пускай 40 кг меда. С 20 ульев - 800кг. Бодяжат до тонны и скидывают в продажу в среднем по 650р/кило, итого 650 000.Минус затраты на новых пчел 50 000.
При сохранении пчелосемей примерно половину меда надо оставлять им на прокорм (если не больше). "Выхлоп" падает до 300 000 при экономии на закупе новых пчел в 50 000. Итого профит 350 000. Это не учитывая затрат на хранение, обогрев и т.д. И еще не факт, что оне чем-нибудь не заболеют и так же не передохнут.
Делаем простой и циничный вывод, все очевидно.
[Сообщение изменено пользователем 13.09.2024 10:25]
g
GREEN_MONSTER
10:24, 13.09.2024
Чем повредит улей газовой магистрали?
Существует такое понятие "охранная зона газопровода" - это участок земли, ограниченный условными линиями, проходящими в 25 м от оси магистральных газопроводов с каждой стороны. На этом участке не должно быть никаких объектов жизнедеятельности, запрещено само по себе нахождение в этой зоне. Всё это регламентируется нормативными документами. Так что идут твои пчёлки куда подальше
о
око саурона
10:25, 13.09.2024
Газпром важнее. Это же национальное достояние
k
K*
10:26, 13.09.2024
запрещено само по себе нахождение в этой зоне
и поле рядом в двух шагах...
п
Партизан Бога
10:36, 13.09.2024
Пяти миллионам пчел — труба?
газ за бесценок для братьев-кетайцев гораздо важнее
11:33, 13.09.2024
газ за бесценок для братьев-кетайцев гораздо важнее
Отож!
Вот ежли бы оне выводили самонаводящихся на запах сала и горилки боевых ядовитых пчол-убийц, которых можно заряжать в кассетные бомбы и вываливать на войска ВСУ, которых давно нет в Курской области...
о
обманутый дольщик
11:41, 13.09.2024
Руки прочь от пчёл, газпромовские сволочи!!!!
г
Гленн Вилобородый
11:43, 13.09.2024
Странная у них охранная зона - 250 метров...
о
обманутый дольщик
11:47, 13.09.2024
А что, кстати, говорит "Закон о пчеловодстве", над которым ржали в своё время? Он принят вообще или нет?
о
обманутый дольщик
11:49, 13.09.2024
Газпром важнее. Это же национальное достояние
Ошибаешься, недоумок. Национальное достояние - это как раз таки пчёлы и они должны быть защищены ЗАКОНОМ!
[Сообщение изменено пользователем 13.09.2024 11:49]
k
KrolikOFF_2.0
12:07, 13.09.2024
Читать бумаги надо.
Если там капстроения намастрячены - убирать, конечно.
А ульи трубе не помеха.
Если там капстроения намастрячены - убирать, конечно.
А ульи трубе не помеха.
v
VоVаныч
12:39, 13.09.2024
газмяс к ответу ихные акции подешевели, кэша никакого так что мну за пчёл
о
око саурона
12:56, 13.09.2024
Ошибаешься, недоумок. Национальное достояние - это как раз таки пчёлы и они должны быть защищены ЗАКОНОМ!
Может еще им паспорт выдашь с гербом СССР?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.