Никаких вам уроков, идите гулять! Объясняем, почему школы отказываются принимать детей в 10-е классы

news@e1.ru
11:40, 18.08.2024
В силу вступили новые правила и требования ФГОС. Разбираемся вместе с вами

Оригинал статьи
3 / 4
Партизан Бога
11:47, 18.08.2024
От пользователя news@e1.ru
Объясняем, почему школы отказываются принимать детей в 10-е классы

почему? 8(
4 / 2
Хронос
11:52, 18.08.2024
От пользователя news@e1.ru
почему школы отказываются принимать детей в 10-е классы

Всё для фронта, всё для победы :super:
3 / 6
обманутый дольщик
11:54, 18.08.2024
От пользователя news@e1.ru
Объясняем, почему школы отказываются принимать детей в 10-е классы
В силу вступили новые правила и требования ФГОС. Разбираемся

Вот вы сначала РАЗБЕРИТЕСЬ, а потом уже "объясняйте", почему там кого-то куда-то "не берут", недоумки редакционные. :facepalm:
4 / 3
Дедка Ванг
12:14, 18.08.2024
От пользователя news@e1.ru
— Конституция образование в 10–11-х классах не гарантирует, а федеральный закон «Об образовании» говорит, что оно обязательно.

Государство не просило вас рожать
5 / 3
igormail
12:23, 18.08.2024
У нас слишком долго учатся. Основные профессии у нас таксист, охранник, курьер, продавец, менеджер. Для этих профессий совсем не надо учиться 11 лет в школе. Нет способностей к наукам - давай иди работай.
10 / 2
igormail
12:37, 18.08.2024
Напомню: У нас самая большая статья расходов обл. бюджета - это затраты на т.н. образование. В разы больше, чем на медицину, физкультуру, культуру вместе взятыми.
3 / 3
Дедка Ванг
12:39, 18.08.2024
От пользователя igormail
У нас слишком долго учатся.

Сдохнуть в окопе и среднего образования не надо. Можно сразу из детского сада отправлять
6 / 4
обманутый дольщик
13:23, 18.08.2024
От пользователя igormail
У нас слишком долго учатся. Основные профессии у нас таксист, охранник, курьер, продавец, менеджер. Для этих профессий совсем не надо учиться 11 лет в школе. Нет способностей к наукам - давай иди работай.

Сам то чего не пошёл метлой махать? :ultra: Языком, поди, проще?
5 / 2
обманутый дольщик
13:24, 18.08.2024
От пользователя igormail
Напомню: У нас самая большая статья расходов обл. бюджета - это затраты на т.н. образование. В разы больше, чем на медицину, физкультуру, культуру вместе взятыми.

В цифрах СКОЛЬКО, счетовод хренов? :ultra: И какие зарплаты получают учителя? Давай побреши, а мы поржём.
1 / 2
igormail
13:47, 18.08.2024
От пользователя обманутый дольщик
В цифрах СКОЛЬКО, счетовод хренов?

Расходы бюджета вырастут на 13% и составят 423 млрд рублей.

В 2024 году значительно вырастут расходы на образование (117 млрд рублей, прирост 16,8 млрд рублей), на здравоохранение (39,8 млрд рублей, прирост 4,4 млрд рублей). Затраты на социальную политику составят 96,2 млрд рублей, на физическую культуру и спорт — 5,3 млрд рублей.
1 / 1
igormail
14:05, 18.08.2024
От пользователя Дедка Ванг
Сдохнуть в окопе и среднего образования не надо

Сдохнуть и тут могут с тремя вышками.
2 / 0
Alexander S.G
14:08, 18.08.2024
От пользователя igormail
Расходы бюджета вырастут на 13% и составят 423 млрд рублей.

Т.е. даже инфляцию не покроют... Ясно.

А на войну и силовиков сколько будут расходы?
:popcorn:
3 / 0
16:32, 18.08.2024
От пользователя news@e1.ru


Что означает эта картинка в данной теме? :popcorn:
1 / 0
Хронос
16:38, 18.08.2024
От пользователя imxo
Что означает эта картинка в данной теме? :popcorn:
картина
"Старухи оканчивают среднюю школу".
4 / 2
Sega™
16:45, 18.08.2024
От пользователя imxo

:-D две шаболды курят матчасть
5 / 2
Алкообласть(слава России)
19:07, 18.08.2024
От пользователя Дедка Ванг
Сдохнуть в окопе и среднего образования не надо. Можно сразу из детского сада отправлять

Дак ваших скоро с детского сада походу и начнут отправлять :hihiks: только ты ухилянт-чухан всё гасишься :-D
0 / 3
Polinin
19:33, 18.08.2024
От пользователя imxo
Что означает эта картинка в данной теме?

этих бабищ отказываются брать в 10-й класс, им говорят "гуляйте!" :-D
4 / 0
обманутый дольщик
20:30, 18.08.2024
От пользователя Polinin
этих бабищ отказываются брать в 10-й класс, им говорят "гуляйте!"

В 10-м классе арифметику уже не изучают. Это программа начальной школы. :ultra:
:-)
0
peppernick
11:11, 19.08.2024
От пользователя news@e1.ru
Если вы не проходите отбор, то имеете право либо продолжить обучение в СПО либо в другой школе в рамках этого муниципалитета, где есть универсальный класс, — добавила эксперт


А сама процедура отбора в 10 класс разве законна?
Конкурс - только для высшего образования.
0
D.Golovin
12:11, 19.08.2024
От пользователя Дедка Ванг
Сдохнуть в окопе и среднего образования не надо. Можно сразу из детского сада отправлять

Совсем плохой стал. :-(
тебе бы психиатру показаться, не затягивай.
1 / 0
news@e1.ru
00:08, 20.09.2024
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.