«Разломано все, даже окна». Екатеринбурженка сдала квартиру в аренду — через год от нее ничего не осталось
s
svpn

19:05, 01.07.2024
На чо мозгов хватило
за скобками осталась вина остекления квартиры перед ним..
p
peppernick

08:46, 02.07.2024
официальный договор эта курица-любитель лёгкой наживы заключала? Налоги платила? Нет? Ну и так ей и надо
Ну был бы договор, и дальше что?
Суд, взыскание, приставы? А есть чего взять с алконавта, который живет и бухает на съемных квартирах?
Его еще найти потом надо будет прежде чем что-то изъять в возмещение убытков.
С одной стороны - договора мало. Нужны письменные рекомендации и залог.
С другой - договор дело хорошее, но сильно урезает рынок потенциальных квартиросъемщиков.
А если с них еще требовать рекомендации - тогда совсем опа.
Все равно к этому придем, конечно.
Либо рисковать. Кто не рискует - тот не пьет шампанское.
Вот, тётя рискнула. Корвалол пьет теперь наверное...
В
ВОВИК.

08:52, 02.07.2024
Екатеринбурженка сдала квартиру в аренду — через год от нее ничего не осталось
любым делом надо заниматься внимательно и дотошно. Должной осмотрительности при выборе арендатора баба не проявила и гарантий исполнения договора не предусмотрела, за что и поплатилась. Если у человека нет мозгов, то пусть занимается привычным и понятным ему делом - например, полы моет, лезть в какие-то правоотношения, чуть более сложные, чем продажа семечек на базаре лучше таким не стоит
08:52, 02.07.2024
Показываем фотографии убитого жилья
Не вижу ничего особо страшного, кроме пары выбитых стекол. Все остальное нормальный человек с руками не из жопы способен отремонтировать за пару дней
З.Ы. А ничо так бизнес! Сдать хату, не получить денег и потом еще вложиться в ремонт. У бабы явный предпринимательский талант!
p
peppernick

08:59, 02.07.2024
У бабы явный предпринимательский талант!
Опыт. Она нажила бесценный опыт.
Будет теперь деньги вперед брать, как монтер Мечников.
И жестче надо быть. Просрочил оплату - пошел вон.
А чтобы жесткость была обоснована - нужна силовая поддержка, потому что требовать от возможного маргинала немедленно съехать без одного-двух шкафов за спиной может оказаться чревато. Они и вещи вынести помогут в случае чего.
09:13, 02.07.2024
нужна силовая поддержка
Вообще не нужна.
Мну делал куда проще, когда мну роцтвенники заставили сдачей их квадратов заниматься. /Просрочена оплата - дверь закрывается на второй замок от которого у арендатора нет ключа. Не хочет бомжевать - выходит на связь и решаем вопрос, за ним бегать никто не обязан и не будет
09:14, 02.07.2024
Налоги платила? Нет?
эта кура говорят договор сделала на 11 месяцев фиктивный
чтобы налюбить налоговую и государственную казну
p
peppernick

09:15, 02.07.2024
Назад(вперёд) в 90е?
Если речь о черном рынке - так 90-е никуда и не уходили.
Ну а если есть договор - тогда все в правовом поле: залог на случай порчи имущества, предоплата как условие договора и полиция в случае отказа удовлетворить законное требование покинуть жилище.
p
peppernick

09:20, 02.07.2024
Просрочена оплата - дверь закрывается на второй замок от которого у арендатора нет ключа.
А если арендатор внутри?
p
peppernick

09:25, 02.07.2024
Слабое звено всей цепи.
Возможно, но живем-то по закону или как?
09:32, 02.07.2024
Ещё лучше, проголодается откликнется.
Возможно, но живем-то по закону или как?
Формально - по закону, на самом деле - "или как"
о
око саурона

09:34, 02.07.2024
Нормальная хата в принципе заходи и живи
Г
Гленн Вилобородый

09:37, 02.07.2024
А если арендатор внутри?
Есть такие замки, которые только ключом открываются.
n
news@e1.ru

00:08, 03.08.2024
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.