Одобрена концепция создания УрФУ

Хаврония
09:58, 16.12.2008
От пользователя pavel_sol
Да уж, смешнее специальность для физтеха придумать невозможно

Да ладно
физтехам же тоже кушать хочется, а на будущих физиках много не срубишь...
А как Вам редакторы и издатели с теплоэнергетического факультета? :-D
5 / 1
pavel_sol
09:58, 16.12.2008
От пользователя Pechalnik
А предмет "Нанотехнологии" преподавать будут? ;-)

Как только хотя бы один человек разберётся с тем, что имели в виду, когда создавали этот нацпроект, так сразу же начнут готовить преподавателей :-D
2 / 0
Хаврония
10:00, 16.12.2008
Кстати, в этом году на физфаке УрГУ открылась специальность "нанотехнологии". И конкурс туда был запредельный ))
3 / 0
pavel_sol
10:02, 16.12.2008
От пользователя Лохматая собакА
Да ладно
физтехам же тоже кушать хочется, а на будущих физиках много не срубишь...

Неужели на социальных работниках можно срубить? Разве что платный приём...
От пользователя Лохматая собакА
А как Вам редакторы и издатели с теплоэнергетического факультета? :-D

Что там дедушка Крылов говорил? "Беда коль пироги начнёт печи сапожник..."
3 / 1
Хаврония
10:05, 16.12.2008
От пользователя pavel_sol
Неужели на социальных работниках можно срубить?

Самой престижной специальностью физтеха в 2002-03 гг была социальная работа. И поступить на бюджет можно было либо по о-очень большому блату, либо за кругленькую сумму. Почему? Да потому, что после пяти лет ничегонеделания выдают корочку Физтеха УПИ, а не какой-нибудь социальной педагогики.
5 / 0
gavnodaff
11:28, 16.12.2008
От пользователя Лохматая собакА
физтехам же тоже кушать хочется, а на будущих физиках много не срубишь...


там же кажется ещё готовят переводчиков и дизайнеров
4 / 0
Мстислав (разбаненый)
12:28, 16.12.2008
От пользователя Добрый Нильс
если в жд брали с улицы, то в тот же УрГУ, ты должен быть или отличником, или "блатным".


Как это я поступил в 1978 году в УрГУ не будучи ни тем, ни тем. Более того, на экзаменах пачками отсеивались медалисты и отличники. В особенности на экзамене по профилирующему предмету.

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2008 12:29]
4 / 1
Sturmwind
13:04, 16.12.2008
От пользователя Мстислав
Как это я поступил в 1978 году в УрГУ не будучи ни тем, ни тем. Более того, на экзаменах пачками отсеивались медалисты и отличники. В особенности на экзамене по профилирующему предмету.

собственно, то же самое происходит и сейчас...

Поправлюсь - происходило. Щас ЕГЭ.

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2008 13:22]
1 / 0
Добрый Нильс
13:14, 16.12.2008
От пользователя Мстислав
Более того, на экзаменах пачками отсеивались медалисты и отличники. В особенности на экзамене по профилирующему предмету.

экзамен, сами знаете, что это большая лотерея, там больше зависит, КАК ты себя подаешь, ну и соответсвенно КАК ты расказываешь. Существует баян про студента, который по биологии выучил только про блох, а билет попался про карася, и ведь сдал на-отлично
0
Sturmwind
13:21, 16.12.2008
От пользователя Добрый Нильс
экзамен, сами знаете, что это большая лотерея, там больше зависит, КАК ты себя подаешь, ну и соответсвенно КАК ты расказываешь.

в УрГУ первый экзамен был письменный.
0
Добрый Нильс
13:44, 16.12.2008
От пользователя Sturmwind
в УрГУ первый экзамен был письменный.

да хоть какой, всё равно внимательно прочитываются только первые 8-10 работ, а остальные уже по-диагонали: лишь бы был объем, не было ошибок, чтобы написано было в-тему и попало в "проходной" процент, а так же и "человеческий фактор" проверяющих

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2008 13:47]
0 / 1
zoolus
13:55, 16.12.2008
От пользователя Наталья....
ни разу не встречала адекватного выпускника ургу, все какие-то "шизанутые", даже на постах

Привет, "нешизанутым" от шизанутого непродавца мобильников, закончившего УрГУ. То есть от меня.

Всех благ и спасибо за тщательный анализ нашего психического здоровья.







Не ожидала, что такую тупость сморозить можешь...
П-ц.
2 / 0
GigaVolt
13:59, 16.12.2008
От пользователя zoolus
Не ожидала, что такую тупость сморозить можешь...
П-ц.

Да ладно, обсуждение давно переросло в мерение пиписьками. :-)
Одно ясно - объединения никто из обсуждающих не хочет. :bs:
1 / 0
zoolus
14:08, 16.12.2008
От пользователя GigaVolt
Да ладно, обсуждение давно переросло в мерение пиписьками.

Так че ладно-то? я примерно о том и говорю, что тупит обычно тупой, вне зависимости от ВУЗа, который он закончил. И обычно гнездо свое хвалить или чужое обсирать люди начинают просто чтобы свой статус повысить. Вот только у нас в стране не те ВУЗы, чтобы окончание оных о тебе что-то однозначное говорило и характеризовало тебя (ну за редким исключением, причем скорее факультетов отдельных касающееся и в отдельные периоды).


Объединение ничего принципиально не решит. Уровень образования вряд ли за счет этого вырастет. Решают всё кадры в данном случае, а уже на втором месте оборудования и т.д.
Будет черная яма бюджетная, долгий административный перепил, бюрократическая волокита многолетняя и т.д.
Фурсенка, салют, казлина! :cool:
1 / 0
Добрый Нильс
14:11, 16.12.2008
От пользователя GigaVolt
Одно ясно - объединения никто из обсуждающих не хочет.

эт точно, уж если так хочется поднять престиж образования, лучше б тогда занялись всякими "дистанционщиками", хотя кто-то приходит за знаниями, а кто-то за корочкой. А в данном случае только всё сломают, как всегда, и нового ничего не создадут, а только обзовут по-другому. И пусть лучше УПИ делает инженеров, руководителей производства, а УрГУ фундаменталистов, всё-таки у каждой школы СВОИ наработки, они б ещё и консерваторию сюда бы притянули. ;-)
0
zoolus
14:14, 16.12.2008
От пользователя Добрый Нильс
И пусть лучше УПИ делает инженеров, руководителей производства, а УрГУ фундаменталистов

Вот только не хватало еще в УрГУ фундаменталистов готовить))) :-D :-D :-D думайте хоть, что пишете)))))
2 / 1
вагнер
14:15, 16.12.2008
И где этого монстра строить будут? Опять какой-нибудь лесопарк под него вырубят?
1 / 0
GigaVolt
14:18, 16.12.2008
От пользователя zoolus
Вот только не хватало еще в УрГУ фундаменталистов готовить))) :-D :-D :-D думайте хоть, что пишете)))))

Нуачо, теологию вроде уже признали научной дисциплиной - первый шаг сделан. :-)
1 / 0
Добрый Нильс
14:26, 16.12.2008
От пользователя zoolus
Вот только не хватало еще в УрГУ фундаменталистов готовить))) :-D :-D :-D думайте хоть, что пишете)))))

Фундаментали́зм (от лат. Fundamentum — основание) — общее наименование крайне консервативных религиозных течений. Основными его идеологическими положениями является необходимость строгого следования предписаниям, установленным в религиозных священных книгах, недопустимость критики, либо либерального толкования указанных текстов.

не надо быть таким уж буквоедом. думаю и знаю, под фундаменталистами, я имел также и хранителей фундаментальной науки :-D или для физика закон Ньютона(не будем уточнять какой) уже не догма, или теория относительности Эйнштейна уже не постулат?
0 / 1
zoolus
14:40, 16.12.2008
От пользователя Добрый Нильс
не надо быть таким уж буквоедом. думаю и знаю, под фундаменталистами, я имел также и хранителей фундаментальной науки

Причем тут буквоедство? У термина есть совершенно четкое и широко-известное значение. Назвали бы "фундаментальщиками", раз думаете и знаете. ;-)
0
Добрый Нильс
14:52, 16.12.2008
От пользователя zoolus
Назвали бы "фундаментальщиками", раз думаете и знаете. ;-)

а на строительном жаргоне, так называют изготовителей фундаментов :-D , Вы ж не хотите же сказать, что в гуманитарном вузе готовят строителей
0 / 1
Meuprazer
15:12, 16.12.2008
От пользователя Лохматая собакА
Самой престижной специальностью физтеха в 2002-03 гг была социальная работа. И поступить на бюджет можно было либо по о-очень большому блату, либо за кругленькую сумму. Почему? Да потому, что после пяти лет ничегонеделания выдают корочку Физтеха УПИ, а не какой-нибудь социальной педагогики.

Выдаётся корочка универа, а факультет там не указывается, только направление (специальность). С приложением.
0
Добрый Нильс
15:33, 16.12.2008
упишники с универовцами письками меряются, да всяк кулик своё болото хвалит, а юристы, медики, синховцы укатываются :lol: да какая разница, какой ВУЗ, лишь бы действительно создали НОВЫЙ ВУЗ, и не за счет умерщвления уже существующих, тем более, что оба этих ВУЗа действительно являются признанными Высшими Учебными Заведениями, и именно, что УЧЕБНЫМИ, а желающего примазаться к славе балласта везде хватает.
0
Хаврония
16:42, 16.12.2008
[Сообщение удалено пользователем 19.11.2009 21:38]
0
news@e1.ru
16:54, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.