Спасайтесь кто как может: жителям Академа предложили обустроить бомбоубежища в домах за свой счет
х
Хех
17:11, 10.06.2024
но кекс напутал из-за старости
Так-та - дофига гуглеца. Ну можед пока тока розгоняюд тему, нада ащо до применения каг-то дожидь.
https://overclockers.ru/blog/Hardware_inc/show/130...
[Сообщение изменено пользователем 10.06.2024 17:13]
у
Улиц Kрaуль
17:13, 10.06.2024
Прилетит раскалённая болванка на огромной скорости, врежется куда нибудь, типа Тунгусского метеорита
Ещё немножечко позанудствую.
Энергию взрыва в Хиросиме оценивают примерно в 10^14 Дж (десять в четырнадцатой степени)
Возьмём скорость 30 км/с (примерно средняя метеорная скорость). Тогда масса снаряда получится 2 млн. кг (2000 т) для накопления эквивалентной кинетической энергии.
Грузоподъёмность самого мощного на сегодня носителя (Super Heavy) - 180 т.
Так что вотЪ....
х
Хронос
17:15, 10.06.2024
Спасайтесь кто как может: жителям Академа предложили обустроить бомбоубежища в домах за свой счет
Одобряю
у
Улиц Kрaуль
17:15, 10.06.2024
Не, эффекта Хиросимы точно не будет. :-)
л
Люблю пиво
17:19, 10.06.2024
Грузоподъёмность самого мощного на сегодня носителя (Super Heavy) - 180 т.
в проекте типа спутник-револьвера с "ломами" в кассете. скорее всего точеная хрень, не по площадям, бункера с диктаторами вскрывать. имхо не реализуют ужо, денег все равно у ребят нет...
17:26, 10.06.2024
И даже любое певео бессильно.
Чотуд? Мы все умерём в очередной раз, мну правильно понел?
х
Хронос
17:27, 10.06.2024
Чотуд? Мы все умерём в очередной раз, мну правильно понел?
разводят на бабло
у
Улиц Kрaуль
17:28, 10.06.2024
мну правильно понел?
Конечно.
д
ДиКаприо из трамвая
17:54, 10.06.2024
Цитата:
От пользователя: Хех
И даже любое певео бессильно.
Чотуд? Мы все умерём в очередной раз, мну правильно понел?
От пользователя: Хех
И даже любое певео бессильно.
Чотуд? Мы все умерём в очередной раз, мну правильно понел?
"А у американца 27!" (с)
в
!Во Сне Travel+
18:08, 10.06.2024
может окодем за свой счёт на бомбу скинется?!
18:12, 10.06.2024
Действительно интересно как выбираться из подвала рухнувшей на тебя сверху многоэтажки?
В сторону копать. Оставить такую возможность и лопаты. Три бомбоубежища за плечами, могу подрядиться.
в
!Во Сне Travel+
18:15, 10.06.2024
Три бомбоубежища за плечами, могу подрядиться.
хренасе ты копатель!!
попробуй уже наверх рыть, говорят завеса радиактивного пепла уже осела!!
В сторону копать.
В разные стороны
Три бомбоубежища за плечами, могу подрядиться.
Никто не жаловался?
18:56, 10.06.2024
Бывалый эксперт
Три бомбоубежища за плечами, могу подрядиться.
Никто не жаловался?
Три бомбоубежища за плечами, могу подрядиться.
Никто не жаловался?
Пока нет, последнее в Дружинино. На пригорке. Отличный обстрел поляны (три бойницы, от мародёров закрытые) вокруг ещё и вентеляшку просто было делать, плюс сброс канальи. Идеально для бомбоубежища - это перепад высот метров 7-10 ть. Слишком крутое нет смысла делать, если через десять дней не смог выйти из него, пиши пропало. Можно забухать навечно.
В сторону
копать.
В разные стороны
В разные стороны
Даа это и дешевле, стены не делаем, только укрепим грунт и колонны.
19:14, 10.06.2024
Так это дот
Тока бетонный в круг и есть пару мест без бетона по бокам. Над бетоном 4 метра глины, по бакам до 7 метров, хватит. Я б себе тоже такой строил, даже меньше раза в три. 10 дней перекантоваться, жрачки на месяц и водяры на 1,5
19:16, 10.06.2024
Кто собрался бомбить Дружинино
Дак у чела дом родителей там недолече, чтоб и они добежали если че
19:28, 10.06.2024
У меня у кореша в МСКа, на даче под баней укреплённый винный погреб и тройное стекло на верх смотреть)) 55 м2. Он с таким купил. Младшему сильно нра, они с корешами там винишко нашли.. Вот минимальный бункер и стоит как 1 эт. дома правдо
19:29, 10.06.2024
Дак у чела дом родителей там недолече, чтоб и они добежали если че
Если че то и он не успеет, не жить же жизнь в 100 м от дота
Если че то и он не успеет, не жить же жизнь в 100 м от дота
Да не будет же сразу обмен ударами.. Ну чего всё конченые? А вот за два три часа или дня легко
p
pens111
19:36, 10.06.2024
а не паникёры ли эти граждане?
какие такие "бомбоубежища"?
Спасайтесь кто как может: жителям Академа предложили обустроить бомбоубежища в домах за свой счет
какие такие "бомбоубежища"?
Спасайтесь кто как может: жителям Академа предложили обустроить бомбоубежища в домах за свой счет
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.