Пилоты призвали запретить обнародование аудиозаписей "черных ящиков"

news@e1.ru
14:08, 11.12.2008
Члены IFALPA не возражают против публикации стенограмм переговоров.

Оригинал статьи
5 / 1
председатель планктонства
08:30, 11.12.2008
Пральна, а то аудиоснафф получается.
4 / 2
Мстислав (разбаненый)
08:32, 11.12.2008
надеюсь расшифровку их запретить пилоты не требуют.
10 / 2
трусынаголове
08:33, 11.12.2008
типо аудио - аморально, а стенограмма дык нормально.
ничонипонимаю
9 / 0
gavnodaff
09:24, 11.12.2008
наверное родственникам тяжело слышать последние слова типа : "ну все, ...издец"
8 / 2
APTEM CTO500
09:37, 11.12.2008
От пользователя news@e1.ru
Пилоты призвали запретить обнародование аудиозапис...

1-й пилот: Вась сади эту :cen:
2-й пилот: Ты че :cen: сам сади эту :cen:
Штурман: Вы че :cen: садите эту :cen: :cen:, пока я вас в :cen: не :cen:
Пилоты штурману: :cen: самый умный :cen: сади сам :cen:
Все вместе: ну все :cen::cen::cen:
:-)
19 / 2
Axel Benazzy
09:50, 11.12.2008
От пользователя gavnodaff
"ну все, ...издец"

Блин, ну любой на их месте также бы сказал. И что в этом такого?
9 / 0
Человек с Лицом в Кармане
10:29, 11.12.2008
Ну да, я тоже согласен, а что орать, когда уже действительно поздно, остается лишь черно пошутить
4 / 0
трусынаголове
10:30, 11.12.2008
От пользователя Turboangel
остается лишь черно пошутить

иногда -это единственное средство поддержать упавших духом)
5 / 0
APTEM CTO500
10:31, 11.12.2008
От пользователя Turboangel
остается лишь черно пошутить

Мооооо!!!
4 / 1
Пивной живот
10:57, 11.12.2008
Если бы Вы слышали эти записи, то знали бы, что это никакой не "чёрный юмор"! :-(
Просто вырывается то словцо, каким привык пользоваться на работе, в разговорах среди своих.

И практически в каждой записи следует: "крики".
Так вот, это - крики ужаса.
Понятно?

Не припомню никаких попыток "чёрным юмором" шутковать на последних минутах.
:ultra:
11 / 0
11:23, 11.12.2008
пиндец, слышал я один раз переговоры перед крушением. Потом неделю отойти не мог. Согласен что надо запретить это публично демонстрировать да и не только аудиозапись но и стенограмму.
8 / 9
sergeih
12:13, 11.12.2008
не имеют права запрещать ! Иначе от народа опять все будут скрывать, и мы не получим правды о случившемся на борту, это нарушение Конституции, на право граждан об правдивой и обьективной информации
12 / 2
AntiТело
12:19, 11.12.2008
От пользователя PStone
надо запретить это публично демонстрировать


И что вы понимаете под "демонстрировать".
Они на Вайнера не транслируются. Обычно записи тихонько лежать себе в инете. Хошь слушай и топорщи волосья на жопе от ужаса, хошь не слушай...
Да и обычно на таких записях хрен чо разберешь. Сначала обычный трёп, а потом капец - все галдят...
Для анализа инфы лучше расшифровку читать.
6 / 0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
12:30, 11.12.2008
Нет, братцы, не стоит такие вещи публиковать. Хотя официально их никто и не публикует, их стыривают причастные к расследованию лица и выкладывают в инет...
7 / 6
Saint_Byte[Бобро]
12:56, 11.12.2008
Офигели совсем ... Сейчас пилоты будут летать пьяные ... Типа разгрохаем самолет и не запалимся
5 / 2
-=Связной=-
13:14, 11.12.2008
От пользователя Saint_Byte[Бобро]
Офигели совсем ... Сейчас пилоты будут летать пьяные ... Типа разгрохаем самолет и не запалимся



и то верно...ониж жить то не хотят....главное чтобы не спалили.....



или я тебя не так понял или ты ерунду написал
5 / 2
Шарль Латэн (ограничение 16+)
13:18, 11.12.2008
Вообще, состояние алкогольного опьянения у пилота фиксируется старт-врачом, а не магнитофоном.
4 / 1
blade_mind
13:39, 11.12.2008
на местном форуме (полевской) поднимали тему печати крававых фотографий с мест ДТП. Я считаю, что записи переговоров-из той же серии: "пощекотать нервы". Что-то нездоровое в этом есть, по-моему.
Для расследования, конечно, нужны такие записи, но публиковать в интернете - зачем? Чтобы родственники погибших вздрагивали?
3 / 2
AntiТело
13:56, 11.12.2008
От пользователя blade_mind
Чтобы родственники погибших вздрагивали


А вы часто вздрагиваете от того, что в инете выложено?
На ютубе кровищи море, нуичо... Пусть там плещется. Не тыкаешь мышом куда не надо и живешь в благости и покое...
1 / 1
Hellbound
14:26, 11.12.2008
Информация должна быть ДОСТУПНОЙ. Только я в праве решать - слушать/смотреть мне запись или нет. НИКТО не праве запретить мне это.

Пилять, который раз повторюсь - что за утырское желание ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ?!
2 / 0
Stewie
15:49, 11.12.2008
От пользователя Hellbound
Автор: Hellbound (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   11 Дек 2008 14:26
Информация должна быть ДОСТУПНОЙ

+1
может и не надо по новостям воспроизводить, мало ли людей с неустойчивой психикой, но каждый должен знать, где он может получить интересующую информацию, и притом без всяких "для служебного пользования". Ни для кого ни секрет, что менты, судьи, военные, врачи, педагоги и вообще "профессионалы" отмазывают своих любой ценой. Вся эта клановость, круговая порука - дело недопустимое. Пусть каждый для себя решает (если хочет), что хорошо и что плохо, кто виноват и кто прав. Ведь летать на самолетах в первую очередь нам - значит имеем право знать правду.
1 / 1
Topstrelok
21:47, 11.12.2008
Не по существу, но в тему.
Авиация. Стрельбы на полигоне.
Миг-25, не слабый аппарат. В Екатеринбурге возле дендрария (за УПИ) в музее стоит. Летчик и штурман наведения на земле вели радиообмен по документам. Летчик погиб. По летчику ракета пошла, а штурман кратко и быстро объяснить ему не смог команду на катапультирование.
Второй случай на полигоне. Не штатно ракета сработала и пошла на соседний самолет. Слышали бы Вы радиообмен. 100% речи мат, но по существу. Летчик атакованного самолета ни стал ни показания приборов проверять, ни о других проблемах думать. Кости за борт, самолет в ту же секунду в дребезги. Летчик жив и тут же в следующий полет у командира просится.
Если суть команд правильная, то бояться и стыдиться нечего.
Лично моё мнение, в первом случае, сверх культурный придурок, своими командами с земли, угробил летчика, молодого подполковника, отца двух детей.
Меня не спросят, но я бы хотел знать, что происходило на борту в момент форсмажора.
1 / 0
Созерцатель
21:59, 11.12.2008
От пользователя news@e1.ru
Пилоты призвали запретить обнародование

пассажир (или его родственники) имеют право знать все что происходило в кабине извозчика и чего там извозчик этот делал :ultra:
0
Шарль Латэн (ограничение 16+)
22:01, 11.12.2008
От пользователя Topstrelok
Меня не спросят, но я бы хотел знать, что происходило на борту в момент форсмажора.
Расшифровки записей речевого регистратора публикуются и будут публиковаться. А вот живые голоса мёртвых людей... ни к чему.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.