Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали десять документов за первый день встречи: новости 16 мая

ДиКаприо из трамвая
15:38, 17.05.2024
От пользователя orlik
Кому сдают Харьков? Вашей НОАК?

БлэкРоку. Путин заявил об отсутствии планов по Харькову.
1 / 4
обманутый дольщик
15:39, 17.05.2024
От пользователя orlik
обманутый дольщик

А вообще ВСЕ руководители КНР - наши верные ДРУЗЬЯ и БРАТЬЯ!!!!

И что дальше? Да, китайские коммунисты - наши ДРУЗЬЯ и БРАТЬЯ, как и остальные 1,5 миллиарда простых китайцев. :ultra:

Русский с китайцем - братья НАВЕК!!!! :hi: Вчера уже практически официально было заявлено. :ultra:
0 / 4
обманутый дольщик
15:40, 17.05.2024
От пользователя imxo
Си не кричал "Сибирь наш!" ?

Нет. :ultra:
0 / 1
обманутый дольщик
15:42, 17.05.2024
От пользователя orlik
Кому сдают Харьков? Вашей НОАК?

КРАСНОЙ АРМИИ. :super: Понял, геббельсёныш!!!! :ultra:
0 / 2
обманутый дольщик
15:43, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Путин заявил об отсутствии планов по Харькову

А кто тебе счас все планы скажет открыто? :hihiks:
1 / 1
puvar
15:58, 17.05.2024
главное в подписание это то, что мы гарантированно остаемся поставщиками энергоресурсов в обмен на товары сомнительного качества
2 / 0
Дедка Ванг
16:23, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Демаркация границы с Китаем была проведена аж в 2005 году! :hihiks:

Кем не расскажешь?
2 / 0
Дедка Ванг
16:24, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Демаркация границы с Китаем была проведена аж в 2005 году!

А Русский мир строится на основах примерно начала 8-10 века :-D
2 / 0
16:34, 17.05.2024
От пользователя обманутый дольщик
Цитата:
От пользователя: imxo

Си не кричал "Сибирь наш!" ?

Нет. :ultra:

Кричал, но ты не слышал?
1 / 1
16:36, 17.05.2024
От пользователя обманутый дольщик
Цитата:
От пользователя: ДиКаприо из трамвая

Путин заявил об отсутствии планов по Харькову

А кто тебе счас все планы скажет открыто? :hihiks:

Особенно, после трактовки слова "подряд"! :lol:
3 / 0
16:38, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Цитата:
От пользователя: Дедка Ванг

Чё по острову Большой Уссурийский? Тарабарова - наш? :popcorn:

Дедка, проснись, ты обосрался! Демаркация границы с Китаем была проведена аж в 2005 году! :hihiks:

И с Украиной тоже. :-D
5 / 0
ДиКаприо из трамвая
16:43, 17.05.2024
От пользователя Дедка Ванг
БлэкРок

Завтра вступает в силу новый закон о могилизации на территории 404. Готов? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2024 16:44]
0 / 3
ДиКаприо из трамвая
16:45, 17.05.2024
От пользователя Дедка Ванг

От пользователя imxo
И с Украиной тоже. :-D

Бэрэмо рюкзачёёк, з ним в еуропе будэ ок. ;-)
0 / 3
16:50, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Цитата:
От пользователя: Дедка Ванг


Цитата:
От пользователя: imxo

И с Украиной тоже. :-D

Бэрэмо рюкзачёёк, з ним в еуропе будэ ок. ;-)

А чо так в Крыму и на Донбассе в 2014 в Россию не отправляли?
1 / 1
ДиКаприо из трамвая
17:28, 17.05.2024
От пользователя imxo
А чо так в Крыму и на Донбассе в 2014 в Россию не отправляли?

В 2014 году там была объявлена могилизация?
0 / 2
17:32, 17.05.2024
Ярлык на княжение получен, чи ни? :-D
1 / 0
18:20, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Цитата:
От пользователя: imxo

А чо так в Крыму и на Донбассе в 2014 в Россию не отправляли?

В 2014 году там была объявлена могилизация?

Частичная?
4 / 0
svpn
18:33, 17.05.2024
От пользователя обманутый дольщик
Русский с китайцем - братья НАВЕК

обобщать меня с обезьянами не нужно.
4 / 0
Аббадон
19:18, 17.05.2024
Хрящи в обмен на беспелотники? :food:
2 / 0
19:21, 17.05.2024
От пользователя ДиКаприо из трамвая
Путин заявил об отсутствии планов по Харькову.

Понимает что не возьмёт кроме как руины
1 / 2
orlik
21:53, 17.05.2024
От пользователя обманутый дольщик
Да, китайские коммунисты - наши ДРУЗЬЯ и БРАТЬЯ, как и остальные 1,5 миллиарда простых китайцев. :ultra:

Русский с китайцем - братья НАВЕК!!!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0 / 3
almost a jixer
22:39, 17.05.2024
Си Цзиньпиныч.., не теряи там при подписании бдительность - подальше пенсию спряч 8(
1 / 0
Аббадон
00:19, 18.05.2024
:ultra: «Дружба» с Китаем в одни ворота. Визит Путина в Китай – первая зарубежная поездка после инаугурации. Для рядовых россиян вояж в Пекин подавался, как событие стратегического характера, которое должно было упрочить китайско-российские отношения, но как оказалось указанные ожидания – крайне завышены, и китайцы склонны продвигать свои интересы не особо считаясь с переизбранным Путиным. Здесь примечательны даже протокольные моменты. Известно, что китайская сторона огромное символическое значение придает церемониалу, посылая через него четкие сигналы. Так вот российского президента по приезду в Харбин встречала всего навсего губернатор провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин.
Выглядит, словно Путина приравняли по статусу к главе какой-то провинции, а всю Россию к вассальному государству. :facepalm:

Высокомерное отношение люди красного императора Си проявили и к членам российской делегации. Особенно обидно было главе Совбеза Шойгу, которого даже не хотели пускать в Дом народных собраний на встречу Си и Путина, якобы из-за бракованного значка. При этом Шойгу по сути был лоббистом разворота на Китай, а теперь его так некрасиво пинают. Это неприятный, унизительный укол, особенно после того, как от Шойгу, словно черти от ладана, стали открещиваться его фальшивые «друзья». :mad:

👆Помимо протокольных неприятностей сама китайская позиция по отношению Москвы не выглядит конструктивной. Чего только стоит предательское согласие Пекина принять участие в организуемой Украиной и странами Запада самите мира в Швейцарии. Китай показывает таким образом наплевательское отношение к интересам РФ, вообще не видит в ней знакового и серьезного игрока, раз вопрос мира на Украине соглашается решать без российского участия. Так себя может вести только геополитический противник.

👆Одной из причин такого поведения КНР выступает осознание безвыходности положения Кремля на мировой арене, тогда как в экономическом плане из России уже и так выжимается для процветания Поднебесной все что ей надо и за мизер. Так на наших ресурсах растет то, кто потом нас будет делить и поглощать. Хорошо, что хоть кто-то честно может это признать, осторожно называя «небольшими трудностями».

:-( Однако на деле китайцы просто бессовестно выламывают нам руки. Во-первых, не удалось продвинуть тему договора о постройке газопровода «Сила Сибири-2». Председатель Газпрома Миллер даже не поехал в Китай, а глава минфина, сислиб Силуанов в ходе поездки опустился до уровня езды в автобусе для журналистов. Не мудрено, ведь с такими министрами складывается ощущение, что Путин не публично целует тапки Си Цзиньпину, но результат от того около нуля.

Во-вторых, далеко не всем по душе ситуация, когда китайцы своим ширпотребом заваливают внутренний рынок России. Потому введение ограничений на импорт многих товарных позиций из Китая выглядит закономерным шагом, дабы отрезвить обозревших ханьцев, хотя здесь заметна оппозиция к путинской благожелательности. Китайцы ведут себя вызывающе, и, к примеру, отказываются от кооперации в сфере ВТС, подчеркивая свое превосходство в этой области. Крайне тревожный звоночек.

В-третьих, нет решения проблемы осуществления платежей между странами в обход санкционных механизмов Запада, ведь путь юанизации российской экономики выглядит шагом в сторону утраты финансового суверенитета.

Вот так выглядят отдельные аспекты наших отношений с Китаем. Если отбросить информационную шелуху, то получаем картину отсутствия не то что командой игры, а наоборот постоянные голевые удары китайцев в наши ворота. А Москва и дальше просто раболепно утирается перед восточным гегемоном.
2 / 3
Аббадон
00:19, 18.05.2024
[Сообщение удалено пользователем 18.05.2024 07:04]
0 / 1
00:26, 18.05.2024
От пользователя Аббадон
Москва и дальше просто раболепно утирается перед восточным гегемоном.

Зато не перед гейропой и шша
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.