Федеральный эксперт объяснил, почему в Екатеринбурге не нужно строить метро. Согласитесь с ним?

15:33, 14.03.2024
От пользователя Дед Семён и самогон
совки при социализьме

Клали на всё что за Волгой. Поэтому столица опрного края державы всегда была говном для жизни.
Традиуионно ркомендую узнать, сколько станций метро в Ташкенте :hihiks:
3 / 3
orlik
15:49, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
Цитата:
От пользователя: orlik

А правда, что Харитонов поменял рекламу и не собирается на работу в Кремль?

А какая связь между рекламой кандидата Харитонова и его планами? :bs:

Реклама должна быть достоверной, за этим следит государство.

Если реклама недостоверна — рекламодателя расстрэлат наказывают, справедливо?
1 / 1
обманутый дольщик
15:51, 14.03.2024
От пользователя orlik
Реклама должна быть достоверной, за этим следит государство.

И что недостоверного было в рекламе у Харитонова? :ultra:
0 / 4
svpn
16:48, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
И что недостоверного было в рекламе у Харитонова?

как человек в качестве хобби занимающийся написанием сценариев ко всяким нелепым блогам ответственно могу заявить что не так там всё. от начала до конца.
4 / 2
обманутый дольщик
19:40, 14.03.2024
От пользователя svpn
как человек в качестве хобби занимающийся написанием сценариев ко всяким нелепым блогам ответственно могу заявить что не так там всё. от начала до конца.

Ты про свои "хобби" тут не трынди, по них итак все знают. :-D ЧТО НЕ ТАК в рекламном ролике Харитонова, конкретно по пунктам? :ultra:
1 / 1
orlik
20:35, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
И что недостоверного было в рекламе у Харитонова? :ultra:

От пользователя orlik
А правда, что Харитонов поменял рекламу и не собирается на работу в Кремль?
1 / 1
обманутый дольщик
21:32, 14.03.2024
От пользователя orlik

Ты уже сам с собой от собственного вранья разговариваешь чтоле? :-D Ну-ну. Йозеф Геббельс - твой духовный дедушка тоже примерно до такого дошёл в апреле 1945-го. :ultra:
0 / 3
svpn
21:36, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
ЧТО НЕ ТАК в рекламном ролике Харитонова, конкретно по пунктам?

начну с того что план с наездом на немощный дедовский кулачок так себе вариант. продолжать?
2 / 2
обманутый дольщик
21:38, 14.03.2024
От пользователя svpn
начну с того что план с наездом на немощный дедовский кулачок так себе вариант. продолжать?

Продолжай, продолжай. Лекарства принимать. :ultra:
Хотя тебе - бесполезно. :facepalm:
0 / 4
svpn
21:43, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
Продолжай, продолжай. Лекарства принимать.

я то принял. тебе на такое лекарство год за коммунистов топить.
3 / 1
21:47, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
Метрополитен в современных условиях никакая не роскошь. А ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЙ вид транспорта для жителей больших городов. :ultra: При Советской власти это хорошо понимали, и несмотря на немалые затраты по строительству таких объектов, тем не менее СТРОИЛИ их в плановом порядке, а не несли всякую околесицу в интересах проходимцев, подобно этому недоумку Фёдорову. :-(

Советская власть, конечно, внесла большой вклад в городское планирование, но не стоит отрицать, что были при ней и проекты "для понтов", чтобы показать, миру кузькину мощь. Метро - это одно из таких явлений. Оно строилось не исходя из того, что будет оптимально по цене и удобству, а исходя из соображений престижа. Застройка средней плотности с хорошо продуманной транспортной инфраструктурой была бы лучше (спускаться вниз и стоять в очереди у металлодетектора - сомнительное удовольствие).

Но я, кстати, не отрицаю, что нет этой застройки. И поэтому такая роскошь, как метро, Екатеринбургу необходима из-за ошибок (иногда осознанных и преднамеренных) планирования в эпоху развитого капитализма.
2 / 1
igp96
21:49, 14.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
Строительство началось в августе 1980 года, а в 70-х велись проектные и изыскательские работы на трассах ВСЕХ трёх веток. Это в твоём недоразвитом мозгу только - "ковыряние камушков".

так тебе :cen: так и написали что в 1966 поковыряли и сказали - хрен вам тута а не метро камушки попадаются а для стройки создали дирекцию ближе к 1980 и копать начали и к 1991 прокопали 3 км на две станции вот по им и ездили лет десять
3 / 1
svpn
22:10, 14.03.2024
От пользователя igp96
а для стройки создали дирекцию ближе к 1980 и копать начали и к 1991 прокопали 3 км на две станции вот по им и ездили лет десять

так вроде пользователь дед Семён как инсайдер всё на пальцах объяснил как было.
1 / 3
обманутый дольщик
23:58, 14.03.2024
От пользователя svpn
так вроде пользователь дед Семён как инсайдер всё на пальцах объяснил как было

Инсайдер, инсайдер... :facepalm: Вы, походу, оба с ним конченные "инсайдеры". :puke:
2 / 1
Think outside the box
00:58, 15.03.2024
От пользователя news@e1.ru
Более того, метрополитен обладает более ограниченной пешеходной доступностью в отличие от наземного транспорта. А при развитии транспортных систем главная задача — решить транспортную проблему для как можно большего числа людей. Не всегда это все понимают.

Вот об этом, кстати, многие не думают!
Одни и те же люди хотят вторую ветку метро и люто протестуют против пересадочной маршрутной сети в наземном ОТ!
При этом в метро, почему-то, их такая пересадка нисколько не пугает, хотя она намного сложнее наземной. Да, не нужно выходить на улицу, не замерзнешь и не промокнешь, но сам переход с платформы на платформу намного энергозатратнее и сложнее, чем переход с остановки на остановку на поверхности, потому что под землей неминуемо придется идти по ступеням, а на земле в большинстве случаев их нет.
К тому же пересадку с трамвая на трамвай можно вообще организовать так, чтобы с остановки вообще не нужно было куда-то переходить. Вышел из трамвая, который идет прямо, и тут же в этом же месте сел в следующий трамвай, который идёт налево. Для этого достаточно пустить на каждом отдельном участке пути между двумя развилками всего 3 маршрута, а где-то даже 2.
0 / 4
XО3ЯИH
02:03, 15.03.2024
Если в нашем метро все ещё досматривают как последних урок, то и не нужно вовсе. Лучше ходить пешком.
3 / 2
08:14, 15.03.2024
От пользователя Пятая четверть
протестуют против пересадочной маршрутной сети

Ты сам то знаешь каково это пересаживаться в нашем городе? Урбанист хренов.

Я тыщу раз за пересадки, но к этому ещё дофига всего надо.
Впрочем, когда ОТ неть - нас рать, аксиома Эскобара

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2024 08:18]
2 / 0
svpn
08:21, 15.03.2024
От пользователя yozza
Ты сам то знаешь каково это пересаживаться в нашем городе? Урбанист хренов.

не поленюсь возьму его за шиворот и проедусь на ОТ от ВТУЗа например до сортяги.
3 / 0
интарика
08:23, 15.03.2024
От пользователя news@e1.ru
считает метрополитен дорогим удовольствием

Так отдайте городу его налоги и сразу денег хватит
3 / 1
Univer
08:24, 15.03.2024
От пользователя XО3ЯИH
Если в нашем метро все ещё досматривают как последних урок, то и не нужно вовсе. Лучше ходить пешком.

Досматривают, как потенциальных террористов, поскольку метро весьма притягательный объект для совершения терактов. Как Крымский мост, к примеру. Мост хоть охраняется, а тут что ? Занесли пару рюкзаков и....метро, как братская могила. :weep:
2 / 2
обманутый дольщик
08:29, 15.03.2024
От пользователя XО3ЯИH
Если в нашем метро все ещё досматривают как последних урок, то и не нужно вовсе. Лучше ходить пешком.

Точно. И на поездах нехер ездить, лучше по шпалам пешочком. :ultra: Походу, в этом и заключается основная цель поголовного шмона в метро и на вокзалах - отбить желание у большинства нормальных граждан пользоваться данным видом транспорта. :facepalm:
2 / 1
обманутый дольщик
08:35, 15.03.2024
От пользователя Univer
Досматривают, как потенциальных террористов, поскольку метро весьма притягательный объект для совершения терактов. Как Крымский мост, к примеру. Мост хоть охраняется, а тут что ? Занесли пару рюкзаков и....метро, как братская могила. :weep:

У "главного диктатора" - Батьки Лукашенки в Минске такого дебилизма с обысками и рамками НЕТ. Ни в метро, ни на вокзалах. :ultra: Хотя около 10 лет назад в Минске случился реальный теракт на одной из центральных пересадочных станций метро с человеческими жертвами и множеством пострадавших. :-( Тем не менее, никаких рамок и прочего идиотизма вводить не стали, а вот самих террористов, оперативно пойманных, вскорости отдали под суд и РАССТРЕЛЯЛИ. :ultra: Вот пример реальных, а не показушных мер в борьбе с террористическими выродками.
3 / 1
svpn
08:54, 15.03.2024
От пользователя обманутый дольщик
У "главного диктатора" - Батьки Лукашенки в Минске такого дебилизма с обысками и рамками НЕТ. Ни в метро, ни на вокзалах.

условные террористы только рады наличию очереди перед рамками.
4 / 0
Think outside the box
11:44, 15.03.2024
От пользователя svpn
справедливости ради поясню что метро в Екатеринбурге открылось когда город уже был Екатеринбург.

Еще нет.
26 (27) апреля 1991 года открыли метрополитен, в сентября того же года переименовали город.
Наше метро - последнее в СССР.
0 / 3
svpn
11:49, 15.03.2024
От пользователя Пятая четверть
Еще нет.
26 (27) апреля 1991 года открыли метрополитен, в сентября того же года переименовали город.
Наше метро - последнее в СССР.

мне уже пояснили что метро открылось в союзе. я тогда мал был по памяти ляпнул.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.