"ЕР" предлагает заморозить выплаты по кредитам для безработных
c
chatenoir
14:45, 28.11.2008
Даже те, кто сейчас устоял, загнутся
о том и речь. нафига тогда столько бабла в банковскую систему вкачивать, чтоб потом своими же руками бобика и пристрелить?
п
Протуберанец777
15:21, 28.11.2008
ну приходится выбирать между выживанием и смертью... если захочешь выжить, то и туалеты будешь мыть
z
Zuyka
15:48, 28.11.2008
Вообще то во многих банках в кредитных договорах есть пункт об отсрочке платежей.((например женщина брала кредит на длительный срок и потом ушла в дектерный отпуск пишется заявление и отсрочку дают)
d
DL Lady (Счастливая Мама)
15:53, 28.11.2008
например женщина брала кредит на длительный срок и потом ушла в дектерный отпуск пишется заявление и отсрочку дают
Среди ваших знакомых есть такой случай? Реальный? И самое главное, чтобы человек, взявший кредит не был никак связан знакомыми с руководством банка?
есть пункт об отсрочке платежей
скорее там есть пункт об изменении процентной ставки в сторону увеличения в случае изменения ставки рефинансирования ЦБ (кстати с 01.12.08 она будет равна 13%) и конъюнктуры денежного рынка
f
finan
16:01, 28.11.2008
А почему эти люди не посоветовались со мной, прежде чем брать кредит? Хорошенький подход, обращаться за советом, когда пришла пора расплачиваться. Вы не знаете, почему закрываются предприятия и работников увольняет? А я знаю. Я сам, лично, сказал
одному директору "без инвентаризации нельзя работать" он ответил: "Ну, поди, проведи инвентаризацию!(иронично)" Я пошел, и нашел неучтенных (= украденных) материалов на ~ 10000 $ в одном только цехе, в один только этот момент. Половина из этих уволенных разворовали свои предприятия и теперь ищут,
где еще уворовать. А другая половина видела, как они воруют и осуждающе качала головой, а теперь также осуждает банки ..
А я могу рассказать другую историю, когда директор предприятия (нанятый собственником на эту высокооплачиваемую должность) раздул управленческий штат до таких размеров, что процент накладных расходов превысил 500. Создавал отделы, в которых был только один человек- начальник отдела. И вместо того, что поднимать производство, организовал ремонт на своём директорском этаже, заставил купить дорогую мебель и кофейный сервиз, сменил "Волгу" на BMW. Без этого ведь никак не возможно ощущать себя директором большого предприятия. Только теперь, в кризис, сокращают не эту надстройку с обалденными окладами, а уборщиц. Да прекратили выплаты работникам, которые производились к юбилейным датам (например, к 50-летию работника платили 900 рублей). Только никак не поймут, а почему, по-прежнему, не из чего платить зарплату... И не выплачивают бедным рабочим их совсем небольшие зарплаты...
А вы пишите "... Половина из этих уволенных разворовали свои предприятия и теперь ищут, где еще уворовать. А другая половина видела, как они воруют и осуждающе качала головой, а теперь также осуждает банки .. " Поневоле воровать начнут.
с
Светлана2000
16:03, 28.11.2008
собственник видимо идиот.
f
finan
16:20, 28.11.2008
собственник видимо идиот
Не хотелось бы так о нём думать...
Но выводы сами напрашиваются....
А ещё думается, что собственник деньги взял в каком-нибудь банке (заграничном), а теперь решает на высоком уровне в стране, как ещё привлечь инвестиций....
с
Светлана2000
16:22, 28.11.2008
ещё думается, что собственник деньги взял в каком-нибудь банке (заграничном), а теперь решает на высоком уровне в стране, как ещё привлечь инвестиций....
а пока что нанятый манагер тратит те, что уже взяты.
[Сообщение изменено пользователем 28.11.2008 16:26]
f
finan
16:26, 28.11.2008
а пока что нанятый санагер тратит те, что уже взяты.
К сожалению....
Но нас ведь не спрашивали, когда набирали такой топ-менеджмент.
А они теперь от кормушки фиг уйдут
с
Светлана2000
16:27, 28.11.2008
А они теперь от кормушки фиг уйдут
если собственник нормален - таким работничкам дает коленом под зад! А у ненормального такие работнички бабло выхлопают.
k
Kowalski
17:00, 28.11.2008
А я могу рассказать другую историю, когда директор предприятия (нанятый собственником на эту высокооплачиваемую должность) раздул управленческий штат до таких размеров, что процент накладных расходов превысил 500.
Неэффективные собственники вымрут, оставив место для эффективных.
z
Zuyka
17:48, 28.11.2008
Среди моих знакомыхъ такого случая не было, но говорю вам откровенно, в моём ипотечном договоре такая фраза есть.разговаривала с кредитчиками банка в котором брала ипотеку, они сказали что всё возможно, раз в договоре есть, то и возможность есть. то что не запрещено, то разрешено
t
TV000
19:17, 28.11.2008
Неэффективные
собственники вымрут, оставив место для эффективных.
собственники вымрут, оставив место для эффективных.
Где то я это уже слышал... Лет 15 назад...
n
news@e1.ru
16:54, 08.07.2009
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.