На Урале загорелся цех, где готовят еду для «Жизньмарта». Публикуем фото изнутри

От пользователя обманутый дольщик
Арамиль - ОН.

Дочь башкирского хана красавица Арамиль - это он? Ты сейчас пропагандой ЛГБТ занимаешься. Статья!
2 / 1
[ Dr. Andy ]
14:24, 29.01.2024
От пользователя news@e1.ru
загорелся цех, где готовят еду для «Жизньмарта»

в этом жизньмарте постоянно какая-то дичь происходит, может батюшкой освятить пора? :padre:
2 / 0
От пользователя Дед Семён и самогон
Дочь башкирского хана красавица Арамиль - это он?


надо этот вопрос на клоаку закинуть-давно они там не срались по-этому поводу. Пора обновить :-D
0
+Spy
14:39, 29.01.2024
От пользователя Гватемало
Даже томатный сок особенный! Сами делают что ли?

вы пробовали их собственное пирожное "картошка"? :-D
0 / 1
+Spy
14:41, 29.01.2024
От пользователя обманутый дольщик
Нет на вас, подонки, товарища SSWWLL:

В татарском и башкирском языках имя Арамиль может быть только мужским именем. Это слово ни при каких обстоятельствах не может быть женским именем. :ultra:

Это слово с татарского и башкирского языков переводится, как «поросший кустарником», а не как чьё-то имя. В русском языке полно таких же образований, когда речь идёт о речках: Ольховка, Калиновка, Берёзовка и т. п. — речки, берега которых поросли этими кустарниками и деревьями.

странно, что большевички не переименовали в честь Кирова или Ленина :padre:
1 / 2
обманутый дольщик
14:47, 29.01.2024
От пользователя +Spy
странно, что большевички не переименовали в честь Кирова или Ленина

Переименовывал НАРОД. Захотели бы - и назвали, и таких как ты, точно бы не спрашивали. :ultra:
1 / 0
+Spy
14:50, 29.01.2024
От пользователя обманутый дольщик
Переименовывал НАРОД.

:lol: ну шутник. Еще скажи в каждой деревне референдум проводили, чтобы центральную улицу именем Ленина назвать :padre:
1 / 2
обманутый дольщик
15:02, 29.01.2024
От пользователя +Spy
Еще скажи в каждой деревне референдум проводили, чтобы центральную улицу именем Ленина назвать

Референдум - не референдум, но в каждом селе работал СЕЛЬСОВЕТ, где были представители из НАРОДА - жители этого села. Они, в первую очередь, и решали как будут называться улицы в их деревне или селе. :ultra:
1 / 2
око саурона
15:04, 29.01.2024
От пользователя обманутый дольщик
Референдум - не референдум, но в каждом селе работал СЕЛЬСОВЕТ, где были представители из НАРОДА - жители этого села. Они, в первую очередь, и решали как будут называться улицы в их деревне или селе. :ultra:

То есть по типу сегодняшних чинарей занимались не понятно чем
0 / 1
От пользователя око саурона
То есть по типу сегодняшних чинарей занимались не понятно чем

Неесколько наоборот. Это сейчас чиновники тупо косплеят совок, раздувая свой штат. Они, по-моему, даже поганый совок уже превзошли, когда на одного работягу было от 3 до 5 дармоедов начальников и чиновников.
0
Изощренная Фея
15:26, 29.01.2024
Удивляюсь кто там вообще что то покупает. Говнище по Мегазавышенным ценам
3 / 0
16:13, 29.01.2024
От пользователя Дедка Ванг
Может Твикс мстит?

Он только по РЖД специализщируется.
Выкидывать будут пассажиров, маленьких, взрослых, все это его месть :ultra:
Здесь он не причастен :-D
1 / 1
20:06, 29.01.2024
[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 08:02]
0 / 4
Никита Пустосвятов
10:33, 30.01.2024
От пользователя обманутый дольщик
в произведениях Бажова могли использоваться обороты речи и склонения, нарочито изменённые и отличающиеся от грамотного литературного РУССКОГО языка. :ultra:

В сказах - пожалуй, тем более, что в одном из них упоминается название -
Горный Шит (именно так). Но это - в сказе. А повесть "Дальнее - близкое" -
другой жанр. Там единственное "отличие от грамотного языка" - "андел",
но к топонимике сие ни разу не относится.
0
обманутый дольщик
10:46, 30.01.2024
От пользователя Никита Пустосвятов
В сказах - пожалуй, тем более, что в одном из них упоминается название -
Горный Шит (именно так). Но это - в сказе. А повесть "Дальнее - близкое" -
другой жанр. Там единственное "отличие от грамотного языка" - "андел",
но к топонимике сие ни разу не относится.

Возвращаемся к Бажову и товарищу SSWWLL:

Арамиль стали закономерно склонять как слово мужского рода с 1961 года, когда он стал городом. А до этого в печати встречались оба варианта. Причём в 1920—1930-е годы вариант с женским именем встречался в прессе чаще. Но тогда Арамиль ещё не был городом.

Про правильность формы можно судить по тому, что это слово татарское/башкирское. А в татарском/башкирском языках все имена, заканчивающиеся на -ил/-иль, всегда являются словами мужского рода. При этом большинство из них имеют пару, заканчивающуюся на -ила/-иля, которая всегда женского рода.

Также замечу, что называние речки Арамилка — вообще без смягчения буквы «л», что фактически исключает женский вариант для названия города Арамиль.
(ц) :ultra:
0
news@e1.ru
00:08, 01.03.2024
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.