Протестуйте подальше отсюда: губернатор оставил только одно место для митингов в Екатеринбурге

news@e1.ru
15:10, 24.11.2023
От правительства туда можно доехать на метро

Оригинал статьи
1 / 14
Слава КПСС
15:16, 24.11.2023
путинский губер готовится к выборам
13 / 1
Никита Пустосвятов
15:20, 24.11.2023
Минобщебез вообще против собраний, если дело не касается попов или мишек.
4 / 0
Никита Пустосвятов
15:21, 24.11.2023
От пользователя news@e1.ru
От правительства туда можно доехать на метро

Метро вже до Каменных палаток проложили? 8(
Кабы знал я, кабы ведал.
5 / 0
Никита Пустосвятов
15:23, 24.11.2023
О каком нарушении загона может идти речь, если загон нарушает их же Конституцию?
3 / 0
15:29, 24.11.2023
От пользователя news@e1.ru
недовольные могут собираться для обсуждения важных городских проблем только на Уралмаше, в сквере на проспекте Орджоникидзе

Очень хорошее, правильное место. Уралмаш - тоже центр города в каком-то смысле. Сквер только рвом и колючей проволокой обнесите. Пусть там ускачутся и протестуют хоть до хрипоты.
1 / 15
15:30, 24.11.2023
От пользователя Никита Пустосвятов
О каком нарушении загона может идти речь, если загон нарушает их же Конституцию?

В чем именно? Какую норму Конституции это постановление нарушает?
0 / 7
Никита Пустосвятов
15:32, 24.11.2023
От пользователя ДиноZавp
Сквер только рвом и колючей проволокой обнесите. Пусть там ускачутся и протестуют хоть до хрипоты.

Нет, там крестопутинги вам хорошо проводить будет. А ров с проволокой защитит от благодарной уралмашевской гопоты.
4 / 1
Никита Пустосвятов
15:32, 24.11.2023
От пользователя ДиноZавp
Какую норму Конституции это постановление нарушает?

31-ю статью.
7 / 0
Вредный Енот
15:32, 24.11.2023
Протестуйте подальше отсюда: губернатор оставил только одно место для митингов в Екатеринбурге
На кладбище 8( .. и ночью 8(
2 / 1
обманутый дольщик
15:37, 24.11.2023
:cen:, пошёл В ЖОПУ!!! :ultra:
ВСЕ на Площадь 1905 года!!!! :super: :super: :super:
Можно доехать на МЕТРО!!! :-)
9 / 0
Rum
15:39, 24.11.2023
"Это прямоугольный треугольник" :-D
8 / 1
обманутый дольщик
15:39, 24.11.2023
От пользователя Слава КПСС
путинский губер готовится к выборам

К чьим? :bs: Он сам ещё ни на одних выборах не победил ЛЕГИТИМНО. :ultra:
9 / 0
обманутый дольщик
15:41, 24.11.2023
От пользователя Никита Пустосвятов
Метро вже до Каменных палаток проложили? 8(

Во-во. Нехай к традиционным местам маёвок сперва вторую ветку МЕТРО построят согласно проекту, а потом уже протестовать запрещают возле своих резиденций, "деятели" грёбаные. :ultra:
7 / 0
15:42, 24.11.2023
От пользователя Никита Пустосвятов
31-ю статью.

Читаем статью до конца: ...Осуществление данного права не подлежит ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены федеральным законодательством и необходимы в интересах безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Вот федеральный закон и устанавливает эти ограничения, а постановление губернатора в строгом соответствии с федеральным законом устанавливает перечень конкретных мест.

Если ты такой сторонник применения 31-й статьи без ограничений, давай мы завтра с мужиками к тебе на квартиру придем и митинг с транспарантами там устроим. Конституция же разрешает.
1 / 9
Rum
15:43, 24.11.2023
На госуслугах надо раздел для протестов сделать, чтобы не ходить никуда.
10 / 0
Rum
15:44, 24.11.2023
web конструктор транспорантов там прилепить. Интерактивненько должно быть :-)
7 / 0
[ Dr. Andy ]
15:50, 24.11.2023
так сказать, готовят почву под строительство храма. Теперь пруд не обнимешь и в сквере забор не пошатать. :padre:
3 / 1
Мальчишки-дураки
15:57, 24.11.2023
От пользователя [ Dr. Andy ]
Теперь пруд не обнимешь и в сквере забор не пошатать.

А чё там кто-то разрешение митинговать испрашивал? 8( :-D
6 / 1
Никита Пустосвятов
16:07, 24.11.2023
От пользователя ДиноZавp
необходимы в интересах безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Что-то знакомое. :-D
Ах, да! Это же из цидульки Минобщебеза:

"Министерство общественной безопасности Свердловской области не
разрешило КПРФ проводить демонстрацию в честь 7 ноября.

«В целях соблюдения баланса интересов общества и государства,
обеспечения общественной безопасности и общественного порядка, охраны
здоровья и нравственности населения, защиты прав и свобод других лиц
,
проведение публичных мероприятий в соответствии с протоколом
Оперативного штаба от 26.10.2022 на территории Свердловской области
ограничено», – говорится в ответе министерства на заявку коммунистов".

Что это, издёвка или умственная лень? Или то и другое?
7 / 0
Никита Пустосвятов
16:09, 24.11.2023
От пользователя Rum
чтобы не ходить никуда

5 / 0
16:14, 24.11.2023
От пользователя Никита Пустосвятов
Что-то знакомое. :-D
Ах, да! Это же из цидульки Минобщебеза:

Это именно из Конституции, причем в редакции 1993 года, попрошу заметить.
1 / 5
Никита Пустосвятов
16:16, 24.11.2023
От пользователя ДиноZавp
Читаем статью до конца:

До конца так до конца:
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия,
проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование
".

Всё! https://www.zakonrf.info/konstitucia/31/ Ваша же писанка - от лукавого.
Кстати, в каком участке вы это почерпнули?

Пан Динозавер - лжец и напёрсточник, весьма жирный гномъ.
8 / 0
16:22, 24.11.2023
От пользователя Никита Пустосвятов
Кстати, в каком участке вы это почерпнули?

Вот здесь прокурор все доступно разъясняет: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/activity/le...
0 / 4
A74RUS (РыбачИла)
16:24, 24.11.2023
А не пойти бы ему со своими указами на... обратно в Тюмень!
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.