Протестуйте подальше отсюда: губернатор оставил только одно место для митингов в Екатеринбурге
с
Слава КПСС
15:16, 24.11.2023
путинский губер готовится к выборам
н
Никита Пустосвятов
15:20, 24.11.2023
Минобщебез вообще против собраний, если дело не касается попов или мишек.
н
Никита Пустосвятов
15:21, 24.11.2023
От правительства туда можно доехать на метро
Метро вже до Каменных палаток проложили?
Кабы знал я, кабы ведал.
н
Никита Пустосвятов
15:23, 24.11.2023
О каком нарушении загона может идти речь, если загон нарушает их же Конституцию?
15:29, 24.11.2023
недовольные могут собираться для обсуждения важных городских проблем только на Уралмаше, в сквере на проспекте Орджоникидзе
Очень хорошее, правильное место. Уралмаш - тоже центр города в каком-то смысле. Сквер только рвом и колючей проволокой обнесите. Пусть там ускачутся и протестуют хоть до хрипоты.
15:30, 24.11.2023
О каком нарушении загона может идти речь, если загон нарушает их же Конституцию?
В чем именно? Какую норму Конституции это постановление нарушает?
н
Никита Пустосвятов
15:32, 24.11.2023
Сквер только рвом и колючей проволокой обнесите. Пусть там ускачутся и протестуют хоть до хрипоты.
Нет, там крестопутинги вам хорошо проводить будет. А ров с проволокой защитит от благодарной уралмашевской гопоты.
н
Никита Пустосвятов
15:32, 24.11.2023
Какую норму Конституции это постановление нарушает?
31-ю статью.
в
Вредный Енот
15:32, 24.11.2023
Протестуйте подальше отсюда: губернатор оставил только одно место для митингов в Екатеринбурге
На кладбище .. и ночью
На кладбище .. и ночью
о
обманутый дольщик
15:37, 24.11.2023
, пошёл В ЖОПУ!!!
ВСЕ на Площадь 1905 года!!!!
Можно доехать на МЕТРО!!!
ВСЕ на Площадь 1905 года!!!!
Можно доехать на МЕТРО!!!
r
Rum
15:39, 24.11.2023
"Это прямоугольный треугольник"
о
обманутый дольщик
15:39, 24.11.2023
путинский губер готовится к выборам
К чьим? Он сам ещё ни на одних выборах не победил ЛЕГИТИМНО.
о
обманутый дольщик
15:41, 24.11.2023
Метро вже до Каменных палаток проложили?
Во-во. Нехай к традиционным местам маёвок сперва вторую ветку МЕТРО построят согласно проекту, а потом уже протестовать запрещают возле своих резиденций, "деятели" грёбаные.
15:42, 24.11.2023
31-ю статью.
Читаем статью до конца: ...Осуществление данного права не подлежит ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены федеральным законодательством и необходимы в интересах безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Вот федеральный закон и устанавливает эти ограничения, а постановление губернатора в строгом соответствии с федеральным законом устанавливает перечень конкретных мест.
Если ты такой сторонник применения 31-й статьи без ограничений, давай мы завтра с мужиками к тебе на квартиру придем и митинг с транспарантами там устроим. Конституция же разрешает.
r
Rum
15:43, 24.11.2023
На госуслугах надо раздел для протестов сделать, чтобы не ходить никуда.
r
Rum
15:44, 24.11.2023
web конструктор транспорантов там прилепить. Интерактивненько должно быть :-)
d
[ Dr. Andy ]
15:50, 24.11.2023
так сказать, готовят почву под строительство храма. Теперь пруд не обнимешь и в сквере забор не пошатать.
м
Мальчишки-дураки
15:57, 24.11.2023
Теперь пруд не обнимешь и в сквере забор не пошатать.
А чё там кто-то разрешение митинговать испрашивал?
н
Никита Пустосвятов
16:07, 24.11.2023
необходимы в интересах безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Что-то знакомое.
Ах, да! Это же из цидульки Минобщебеза:
"Министерство общественной безопасности Свердловской области не
разрешило КПРФ проводить демонстрацию в честь 7 ноября.
«В целях соблюдения баланса интересов общества и государства,
обеспечения общественной безопасности и общественного порядка, охраны
здоровья и нравственности населения, защиты прав и свобод других лиц,
проведение публичных мероприятий в соответствии с протоколом
Оперативного штаба от 26.10.2022 на территории Свердловской области
ограничено», – говорится в ответе министерства на заявку коммунистов".
Что это, издёвка или умственная лень? Или то и другое?
н
Никита Пустосвятов
16:09, 24.11.2023
чтобы не ходить никуда
16:14, 24.11.2023
Что-то знакомое.
Ах, да! Это же из цидульки Минобщебеза:
Ах, да! Это же из цидульки Минобщебеза:
Это именно из Конституции, причем в редакции 1993 года, попрошу заметить.
н
Никита Пустосвятов
16:16, 24.11.2023
Читаем статью до конца:
До конца так до конца:
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия,
проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".
Всё! https://www.zakonrf.info/konstitucia/31/ Ваша же писанка - от лукавого.
Кстати, в каком участке вы это почерпнули?
Пан Динозавер - лжец и напёрсточник, весьма жирный гномъ.
16:22, 24.11.2023
Кстати, в каком участке вы это почерпнули?
Вот здесь прокурор все доступно разъясняет: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/activity/le...
a
A74RUS (РыбачИла)
16:24, 24.11.2023
А не пойти бы ему со своими указами на... обратно в Тюмень!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.